• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблемы с видеокартой Nvidia GeForce 650

bru_den

New Member
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
9
Репутация
0
Баллы
1
Доброго времени суток, такая проблема с видеокартой, выдает всего 13 фпс при тесте FluidMark, да и в тех же танках(WoT) на максимальных настройках всего 8 фпс, даже не требовательный скайрим на максимуме тормозит..
Дрова обновил на последние, у знакомого на 650ТИ выдает 45фпс(в том же тесте), не думаю что они так разительное должны отличаться..
Моя конфига -
ай7 3770
мать - ASRock H61M-HVS (биос на матери последний)
Nvidia GeForce GTX 650 (маркировка на видеокарте - f-v650-2048b)
озу 8гб
БП - 400ватт
монитор 27" фулл ХД.

Что подскажете? Брак, или это её нормальное состояние и просто надо купить видеокарту классом выше?
 
bru_den написал(а):
на 650ТИ выдает 45фпс(в том же тесте), не думаю что они так разительное должны отличаться..
Отличаются. И достаточно ощутимо. И опять же - разрешение у вас и знакомого одинаковое?
 
zix написал(а):
И опять же - разрешение у вас и знакомого одинаковое?
Забыл уточнить, да одинаковое.
zix написал(а):
Отличаются. И достаточно ощутимо.
Значит надо менять видеокарту, мне посоветовали приобрести гтх 670. Верный выбор?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Применительно требуется для игры в WoT и транслирования стримов.
 
DDX777 написал(а):
8 фпс для WOT - мало
Согласен. У меня на gtx550ti - 43-45, до 60 (без сглаживания, остальное - макс).
 
DDX777 написал(а):
Дрова полностью удалить(через прогу Driver Sweeper) и заново установить пробовали?
Сегодня попробую.
DDX777 написал(а):
Nvidia Geforce Experience используете ?
Да.
zix написал(а):
Согласен. У меня на gtx550ti - 43-45, до 60 (без сглаживания, остальное - макс).
Сам не понимаю что такое, думал нормально будет, а по факту новая карта не сильно шустрее моей старой гтх 460.
настройки выставлял по максимуму, полноэкранный режим, разрешение фулхд, сглаживание максимум, и играть невозможно.. 8фпс.
Вот тест видео -
p7XI5ImONkA.jpg
 
Уважаемый bru_den
bru_den написал(а):
у знакомого на 650ТИ выдает 45фпс(в том же тесте), не думаю что они так разительное должны отличаться..
Вы действительно так думаете? Думаете, что если есть приставочка ti, то и карточки почти одинаковые?
Попробуйте настроить саму карту, наизусть не помню, ща какую статейку попробую найти...

Добавлено спустя 2 минуты:
Чо-то нашел перейти по ссылке
 
AleXO написал(а):
Добавлено спустя 2 минуты:
Чо-то нашел перейти по ссылке
У меня естественно все так и выбрано..
 
И при таких настройках карта все равно выдает малый ФПС?
Может тогда с картой что...
Скачайте FURMARK, потестите, что даст тест?
Можно попробовать сделать так, как сказал DDX777
Вырезать все дрова и попытаться их заново поставить, только реестр вычистите, а то толку не будет...
 
Покажите-ка нам показания вот этой проги в режиме "без нагрузки" -TechPowerUp GPU-Z. Интересует вкладка "Сенсоры".
 
Смогу все оттестировать только завтра, я работаю с утра и до 21:00, и сегодня занят. Завтра думаю буду дома ближе к 22. И скину результаты..
 
bru_den
Не должно быть такой разницы между 650ти и 650 . Там может быть разница в 5-10% в производительности, не больше . Оттого и ценовая политика строится . Даже встройка интеловского проца тянет танки в 50-60кадров в секунду, разумеется на низких настройках .
Разгоняли ? Что-то произошло недавно ? Или с дровами, как предположил предыдущий оратор .
 
Солярис написал(а):
bru_den
Разгоняли ? Что-то произошло недавно ? Или с дровами, как предположил предыдущий оратор .
Нет не разгонял, купил комп уже собранный фирма ирбис, там в стоке воткнуто это видео, попробовал со стоковыми дровами-печаль, обновил дрова и прога нвидиа встала, оптимизировал с помощью ее ВоТ, ситуация улучшилась процентов на 5, вообще довольно странная видеокарта стоит, маленький обрубок с маленьким вентилятором, скину фото завтра.
 
bru_den, вы скрин той проги, что я ссылку дал выложите. Это не тестирование, это готовые результаты. Есть у меня подозрение на майнер...
 
zix написал(а):
Покажите-ка нам показания вот этой проги в режиме "без нагрузки" -TechPowerUp GPU-Z. Интересует вкладка "Сенсоры".

ONVNP_7RU2Q.jpg

MQ8-sgpnqso.jpg


Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
фото видеокарты -
FVp53jUbyXw.jpg


Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
вот принтскрин когда танки на максимальных настройках в ангаре
RhL8KZlMNC4.jpg


Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Короче судя по показателям видеокарта почему то не работает по максимуму в игре..

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
7xxFT99EUgY.jpg


Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:
AleXO написал(а):
Скачайте FURMARK, потестите, что даст тест?
фулскрин, фулхд, сглаживание 16х - 2фпс
фулскрин, фулхд, сглаживания нет - 17фпс
фулскрин,1440х900, сглаживания нет - 20фпс
 
bru_den написал(а):
фулскрин, фулхд, сглаживание 16х - 2фпс фулскрин, фулхд, сглаживания нет - 17фпс фулскрин,1440х900, сглаживания нет - 20фпс
Это не фаллометр, это стресс-тестер, то есть нагружает видюшку под завязку, обнажает пороки охлаждения . Температуру какую при этом показывал фурмарк ?
 
Судя по загрузке видеокарты, это не майнер. Скрин делался при подключенном интернете?
 
bru_den
bru_den написал(а):
Некриминально .

На мой взгляд - дооптимизировались вы с дровами до ручки . Сделали хуже . Снесите дрова и установите заново .
 
Доброго всем времени суток, проблемма с видюхой nvidia GTX 250,после обновления видеодрайвера гаснет экран,и приходиться перезагружаться, и в безопасном режиме откатывать драйвер, и тогда экран погасать перестает
 
Сверху