• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Первичная Настройка после сборки пк.

melanxolik

Member
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
43
Репутация
0
Баллы
6
кое-как комп подрубил всё-таки, остались вопросы..
1) БП пришлось ставить вентилятором вниз, там он вроде по ощущениям не особо тянет воздуха, но какие-то опасения остались, может с этого будет хуже, типа греться будет..
Собственно, можно ли как-то измерить уровень температуры внутри бп?

2) в управление дисками "Диск 0" разделен на 2 раздела
1375395912-clip-35kb.png
резерв какой-то 100 метров, это нормально?

3) как мне оценить благонадёжность собранной системы, что всё корректно работает?
температуру аидов замерить?

4) что делать после установки вин7 на ssd?
какие-то доп. настройки ?

5) неудобно как-то тут. Как привести всё к виду хр?

6) после подключил старые диски, у меня сейчас получилось, что сам браузер стоит на HDD диске,
а его профиль, как и кэш, видимо, на SSD.
Нагуглил мнения насчёт того, якобы кэш лучше хранить на диске, а не на ссд, насколько это оправдано?

7) сколько нужно оставлять свободного места, для корректной работы, на SSD?Вроде около 50?
Сейчас чистая вин 7 занимает 21гб..
8) к материнке диск шёл, следует с него все дрова инсталлировать?
В частности там есть какой-то интел чипсет драйвер..
так же имеет ли смысл инсталить дрова звука и видео, если встроенными пользоваться не планируется?
заранее спасибо.
 
melanxolik написал(а):
БП пришлось ставить вентилятором вниз
бп как расположен в верху или снизу сис.блока?
melanxolik написал(а):
резерв какой-то 100 метров, это нормально?
нормально
melanxolik написал(а):
температуру аидов замерить?
да и подобными прогами,ещё в биосе посмотреть
melanxolik написал(а):
что делать после установки вин7 на ssd?
какие-то доп. настройки ?
вот
melanxolik написал(а):
неудобно как-то тут. Как привести всё к виду хр?
привыкните
melanxolik написал(а):
Нагуглил мнения насчёт того, якобы кэш лучше хранить на диске, а не на ссд, насколько это оправдано?
не оправдано,у меня на ssd,на срок службы кэш браузера не влияет
melanxolik написал(а):
сколько нужно оставлять свободного места, для корректной работы, на SSD?Вроде около 50?
точно сказать не могу,тем больше тем лучше,у меня 120гб,свободно 70 гб
melanxolik написал(а):
к материнке диск шёл, следует с него все дрова инсталлировать?
В частности там есть какой-то интел чипсет драйвер..
так же имеет ли смысл инсталить дрова звука и видео, если встроенными пользоваться не планируется?
заранее спасибо.
драйвера все,на чипсет устанавливайте по любому,после установки посмотрите более свежие на сайте призводителя версии драйверов,проги с диска можно не все-только те которые необходимы
 
melanxolik написал(а):
1) БП пришлось ставить вентилятором вниз
Собственно крепления самого БП и отверстия под крепление в корпусе, ни как не дадут установить БП иначе.

melanxolik написал(а):
сколько нужно оставлять свободного места, для корректной работы, на SSD?
Вроде около 50?
25-30%, то есть чем больше диск в Гб, тем больше свободного места в Гб. Например для диска в 120 Гб свободного места должно быть минимум 30 Гб, для диска в 200 Гб - 50 Гб
 
Прoxoжий написал(а):
Собственно крепления самого БП и отверстия под крепление в корпусе, ни как не дадут установить БП иначе.

не знаю как у других, но мой бп в моем корпусе(все в подписи) можно устанорвить вентилем и вверх и вниз
 
melanxolik написал(а):
резерв какой-то 100 метров, это нормально?
Это системный раздел. При работе в винде он не будет виден, но на нем разметка системы.
vottak08 написал(а):
мой бп в моем корпусе(все в подписи) можно устанорвить вентилем и вверх и вниз
У меня во всех корпусах так. Верчу блок питания в зависимости от удобства расположения проводов. Отверстия стоят неровно, но их много - вполне позволяют перевернуть блок. Конечно, более правильно когда вентилятор забирает воздух снизу - ему помогает естественный ток нагретого воздуха.
 
Так как определить нормальный там вдув в бп или нет? температуру же там не померить
koriaka32 написал(а):
не оправдано,у меня на ssd,на срок службы кэш браузера не влияет
и еще вы пишите что хранение кэша на SSD - это нормально.
А ваша статья наоборот рекомендует кэш того же браузера и других программ переносить на HDD.

Как всё-таки лучше?

Я пока отключил индексирование, и службу поиска..дефрагментацию.
Насчёт гибернации, т.к. комп не выключаю совсем, она всё же нужна.. т.к. постоянно входит в этот режим, после простоя..
Отключать ли её? Или даже отключив она просто из ОЗУ будет ресурсы брать, и так же нормально работать?
 
melanxolik написал(а):
Так как определить нормальный там вдув в бп или нет? температуру же там не померить
Не померить. Но почувствовать силу и температуру выдуваемого воздуха рукой вам никто не мешает.
 
Сверху