• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

барахлит ж/к монитор Acer 19 дюймов

Virdjik

New Member
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
С некоторых пор (более 3 месяцев) барахлит монитор LCD Acer 19 дюймов - несколько раз в день произвольно включается-отключается.
Детали: монитор работает-работает, а потом несколько раз подряд (иногда 10-20 раз) произвольно включается-отключается. Эффект отключения на 100% похож будто отключается и тут же опять включается питание - экран гаснет, затем появляется заставка Acer, и экран опять готов к работе (данные на экране те же, что и до гашения - можно сразу продолжать работать).
Монитору более 6 лет.

Кто встречался с таким дефектом?
Пишу, т.к. вызванный мастер (второй раз) так и не нашел дефектов.
 
Видеокарта к монитору как подключена???
 
AnGeL_174 написал(а):
Видеокарта к монитору как подключена???

Графическая карта встроенная в материнку. Но дело не в видеокарточке, т.к. ставили на несклолько системников, и на всех такой же дефект проявлялся. Так что дело в мониторе.
 
Virdjik
Это Ваш случай. Меняйте конденсаторы и будет Вам счастье.
 
Горыныч написал(а):
Virdjik
Это Ваш случай. Меняйте конденсаторы и будет Вам счастье.

Мастер уже изначально поменял конденсаторы, а счастья нет)
 
Virdjik написал(а):
Мастер уже изначально поменял конденсаторы, а счастья нет)
Мастер непропаи смотрел? Особенно в районе трансформаторов\дросселей. Часто бывают кольцевые трещины на пайке, иногда это можно рассмотреть только через лупу (увеличительное стекло).
Индикатор сети тоже гаснет?
 
DDX777 - монитор пока закрыт (мастер его не бысто открыл, а затем закрыл), поэтому фото чуть позже. Конденсаторы менял почти на аналогичные, но чуть большей емкости. Сетевой фильтр есть (на 6 розеток). Монитор переносили на другой системник без шнуров питания и информации, т.е. воткнули оба шнура от другого монитора, но дефект проявился в том же виде.

Горыныч - У мастера были увеличительные очки (ну типа с дужками на оба глаза), в них он и смотрел, надеюсь внимательно. А вот смотрел ли он непропаи именно в районе трансформаторов\дросселей, конечно, не могу сказать (но учту). Насчет кольцевых трещин на пайке, конечно, ничего не могу сказать (но учту).
А вот индикатор сети гас, а затем включался вместе с монитором (кстати, спасибо за хороший вопрос).

Мастер ушел отсоединив разъем платы кнопок яркости, контрастности, питания от основной платы монитора (по моей просьбе :) и с некоторым недовольством :), типа что это даст. Как ни странно, монитор этого ни разу не гас - пишу сейчас с него, т.е. вот мониторю монитор :).
Постараюсь не забыть написать после излечения проблемы (если излечим).
 
Virdjik
Еще пусть проверит конденсатор 100мк 450v (на горячей стороне, он там один), даже если он на вид нормальный - это еще ничего не значит. Попадалось несколько мониторов именно с этим дефектным конденсатором.
Virdjik написал(а):
Мастер ушел отсоединив разъем платы кнопок яркости, контрастности, питания от основной платы монитора ... Как ни странно, монитор этого ни разу не гас - пишу сейчас с него, т.е. вот мониторю монитор :).
Был один дефект - монитор вел себя неадекватно. Оказалось, что виноваты собственно кнопки. Кнопки выпаивал, платку чистил всякой химией, паял новые кнопки. Именно новые.
 
К сожалению, при отключенной платке кнопок дефект все равно проявляется :(.
Конденсатор 100мк 450v на горячей, конечно, надо будет проверить.
Но подозреваю выходит из строя одна из ламп подсветки, и, соответственно, срабатывает защита (монитору осенью будет 7 лет).
Но пока работать можно :).
 
Virdjik
Про лампы - не исключено. Имел случай видеть, как отгнил один из контактов лампы. Но при этом полного выключения девайса не наблюдалось.
 
Та же самая фигня-то же монитор Acer 19 дюймов.Когда нажимаю кнопку включения-включается на секунду и гаснет.По началу эта фигня проходила,когда я клацал постоянно на кнопку включения,когда он вырубался,нажимал в течении трех минут-теперь не проходит вообще,думаю ему крышка-монитору так же 6 лет.Я комп не выключал по две недели.Думаю из-за этого монитор навернулся... :suicide_fool-edit:
 
Сверху