• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Объясните мне, я не понимаю

muton

Member
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
138
Репутация
0
Баллы
16
Почему некоторые геймеры, так стремятся что-бы игры шли не меньше 60 fps? Ведь человеческий глаз, не усваивает больше 24 кадров в секунду.
 
Ну делать этим геймерам не чего.
 
muton написал(а):
Ведь человеческий глаз, не усваивает больше 24 кадров в секунду.
Кто вам такое сказал? Человеческий глаз усваивает гораздо большие скорости. А 24 кадра в секунду - это минимум, при котором изображение перестает быть слайд-шоу (дергаться перестает). Чем выше фпс, тем плавнее изображение.
 
zix написал(а):
Кто вам такое сказал?
Медицина. Есть даже лечение 24-ым кадром. Так что это реальность как и в музыке. Выше 12 гц человеческое ухо не слышит, не летучие мыши, а в целях рекламы некоторые производители пишут просто жуткие параметры.
 
alekpon написал(а):
не летучие мыши
А то, что многие люди слышат летучих мышей и работу гидролокатора, это не раздвигает привычные догматы?
alekpon написал(а):
лечение 24-ым кадром.
Кстати, лечение (разновидность гипнотерапии) проводится 25-м кадром. А 24 кадра в секунду - стандарт кинопроектора.
 
muton написал(а):
Почему некоторые геймеры, так стремятся что-бы игры шли не меньше 60 fps? Ведь человеческий глаз, не усваивает больше 24 кадров в секунду.
60fps ведь разные бывают, минимальные, максимальные, средние, вот вы конкретно про какие? Если взять средние 60fps, то считается, что минимальные будут не ниже 35-40fps, то есть кадры в игре не будет проседать ниже комфортных. По поводу 24 кадров, всё чисто индивидуально. Для кого-то и 24 кадра избыточно, а кому-то и 50 мало.

alekpon написал(а):
Выше 12 гц человеческое ухо не слышит
Наверное ниже 12 Гц или имелось ввиду 12 кГц. Здесь тоже всё индивидуально, с возрастом частотный порог слышимость падает. Давным давно, я занимался ремонтом гидроакустической аппаратуры, так вот в то время мой порог был в районе 19 кГц и если ухо уже не слышало, то тело вполне ощущало вплоть до 30 кГц. Так же и с низкими частотами (инфразвуком) ухо не слышит, а тело ощущает.
 
А ты попробуй поиграть на 24 fps и на 60 fps. Я уверен, ты заметишь разницу. А 25ый кадр - бред.
 
longfear написал(а):
А 25ый кадр - бред.
Не бред, просто к теме топика он немного... боком. 25ый был выбран для воздействия на подсознание, минуя сознания. Он просто не виден глазом. Если чаще - уже будет виден, если реже, то не окажется требуемого эффекта внушения. Например, считается, если каждым 25 кадром в киноленту вставить запотевший стакан с лимонадом, то после фильма зрители дружно ринутся к автоматам с газировкой.
 
Сверху