• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Как правильно удалить ОС Windows ???

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
23
Репутация
0
Баллы
1
Как правильно удалить ОС Windows чтобы потом установить другую винду?
 
разбит жесткий на разделы? если разбит, все нужные файлы на диск D, а диск С форматировать! и поставить новую видну
 
Заходишь в BIOS это при загрузки нажать сразу же del и выбрать строку связанную с boot и там выбрать вместо hdd (hard disk или т.п.) и нажать f10 сохроняем и выходим. после вставляем диск с виндой он должен быть вставлен до загрузки ОС. там выбрать установку винды. далее при установки он спросит отформатировать диск вы вибераете да и тогда у вас удалена старая ОС и установлена новая
 
можно не заходя в биос запустить с диска для этого просто нажать 3 раза при запуска F12(нотбука) F8 для ПК
 
>>Как правильно удалить ОС Windows чтобы потом установить другую винду?<br><br>с flash-накопителя(fs - fat32), распаковав при этом на него iso-образ и выбрав его активным при загрузке. Очень удобно, особенно когда проблемы с combo-приводом.
 
В общем я тут на днях устонавливал новую винду,не удоляя старой,ща немогу удолить старую и комп стал постоянно выдовать ошибки, <br>что мне делать?
 
>>что мне делать?<br><br>сухари сушить.
 
и всётаки,мне вот както не до шутак я уже если честно за.......ся.
 
Прежде всего нужно отформатировать жесткий диск. Если ставишь Windows с мультизагрузочного CD\DVD - порядок действий следующий: <br>1. перезагружаешь комп, в самом начале жмешь Delete, открывается SETUP - программа настройки BIOS. <br>2. - Заходишь в Advanced BIOS Features - Там в строке First Boot Device должен стоять CDROM. Если там HDD-0/HARD DISK и т.п. - то нужно сменить на CDROM. В строке Second Boot Device должен стоять HARD DISK<br>3. После изменения порядка загрузки по умолчанию загрузка будет происходить с CD\DVD диска. <br>4. Далее следуешь инструкциям меню установочного диска. Обычно сначала грузятся установочные файлы Windows, затем предлагается отформатировать жесткий диск, либо установить без форматирования, с заменой файлов. Выбираем - форматировать. Диск форматируется, на чистый диск устанавливается новая Windows. <br>Следует учесть, что процесс описан в идеале, компьютеры все разные, иногда случаются проблемы, например, установка зависает, во время установки вылетает синий экран и т.п. Если это случается, то тут нужно уже, чтобы смотрел кто-то опытный.<br>А если "устонавливал новую винду,не удоляя старой" - так здесь глюки неизбежны. Обычно летят драйвера, система начинает постоянно валиться в синий экран, программы не работают, и т.п.
 
А без форматирования диска никак? Просто когда установлено 2 ОС, нужно удалить только одну, что бы не устанавливать заново
 
правильно ? ето как ?)))) вопрос чесно говоря исчерпывающий ))))<br>особено радуют ответы про биос ))))<br><br>вы пробовали получше задавать вопросы ?
 
Сверху