• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

процессор i7 тормозит , подскажите

Lawson

New Member
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
14
Репутация
0
Баллы
1
без видеокарты процессор сильно тормозит , может в биос что то поменять ?
 
Lawson написал(а):
может в биос что то поменять ?
Может стоит описать проблему более подробно? И какой i7, их 4 разновидности имеется.
Не анализируя ни чего, можно сказать, что перегрев и процессор уходит в троттлинг.
 
запускаю игру , например GRID 2, она жутко тормозит , с самого начала, процессор i7 3770 мать ASUS LGA1155 P8H77-V LE
 
Lawson
Эт вы типа шутите ? Встройка интела тормозит в Гриде ..... неслыханно .
 
может материнка бракованная попалась
 
Lawson
GRID 2 хоть как-то более-менее шевелится на карте Radeon HD 6670 с памятью DDR5, встроенная в процессор i7-3770 видеокарта HD4000 проигрывает Радеону в 3-4 раза. Сделайте настройки игры минимальными, тогда может быть у вас что-то, как-то начнёт двигаться.
 
Lawson, короче дело не процессоре. В игры надо играть с отдельной видюхой, а никак не со встроенной в процессор, она слабая. Вот если проще.
 
Протестируй систему ты поймал процесс подгружающий проц или перебей винду, а потом делай выводы 3770 должен с грид2 справляться без видеокарты, она под него делалась!
 
Artur написал(а):
3770 должен с грид2 справляться без видеокарты,
Artur, а вы уверены? А вот на оффсайте говорят несколько другое
Рекомендуемые системные требования:
ОС (нужная операционная система): Windows XP/Vista/7/8
Процессор(Intel/AMD): Intel Core i7 3,0 ГГц./ AMD Phenom II X4 3,4 ГГц.
Оперативная память(RAM): 4 Гб.
Жесткий диск(HDD): 15 Гб. свободного места на диске
Видеокарта (модель): NVIDIA GeForce GTX 560/AMD ATI Radeon HD 6870.
Звуковая карта(sound): Совместимая с DirectX
Вид сети: широкополосное соединение
Версия DirectX: 11.
Клавиатура,мышь.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Lawson, без видеокарты ваша игра и будет тормозить. Для нее рекомедован довольно неслабый графический процессор, который в разы мощнее встройки, как вам уже сказали..
 
а биос стоит обновлять ?
 
Lawson написал(а):
а биос стоит обновлять ?
Нет не стоит.
Обновление БИОСа поможет если вы хотите поменять процессор или оперативную память.
 
zix написал(а):
Artur, а вы уверены?
Конечно он уверен. Товарищ ухитряется "Хасвелл" на боксовом кулере разогнать до 4,4 Ггц, и на встройке играть в третий кризис при 30-40 FPS.
 
Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Artur написал(а):
Прoxoжий написал(а):
Конечно он уверен. Товарищ ухитряется "Хасвелл" на боксовом кулере разогнать до 4,4 Ггц, и на встройке играть в третий кризис при 30-40 FPS.
Ну да, почитайте отзыв на ваше описание не адекватное в моей теме.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
zix написал(а):
Рекомендуемые системные требования:
Сами написали.
Сейчас тебе насоветуют купить видео карту ,хотя сами сидят на старых процах без графики.
У тебя раньше получалось в грид2 играть на этом проце?
 
Artur
Ну Вы даете...
Вы видели минимальные требования к игре???
И что советовать если встоенная видеокарта не тянет игру.
 
AnGeL_174 написал(а):
Обновление БИОСа поможет если вы хотите поменять процессор или оперативную память.
Мне помогло обновление биоса и драйверов, с оф сайта, поднять проц с 4,3 до 4,4 Ггц

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
AnGeL_174 написал(а):
Вы видели минимальные требования к игре
Покажите мин требования
вы показали 560 карту на рекомендуемых
 
Тут не о процессоре речь, а об видеокарте.
 
AnGeL_174 написал(а):
ут не о процессоре речь, а об видеокарте.
Я вас уважаю как пользователя вы мне советовали 16 гиг не брать памяти для компаме1,5 месяца назад , я потратил лишние 100$
Но могу сейчас утверждать например ,что моя графика 4770к сравнима с графикой 630-650 карты от джефорс, не знаю какая обстановка с 3770к но думаю что он может спокойно играть в грид2 .У меня эта игра летает на максимуме.
 
Ну раз написал значит не может.
Логично???
 
Artur написал(а):
что моя графика 4770к сравнима с графикой 630-650 карты от джефорс
с GT630-640 ... да! но ни как не ваше и не производительней! а уже GTX650, совсем другая история и намного мощная история, чем GT630-640!!!
неужели GRID 2 /Год выхода: 2013/ на максимуме прет у вас? ведь там графика не хилая. играл я в неё, лично. и что-то не верится что так оно дело обстоит.
 
AnGeL_174 написал(а):
Ну раз написал значит не может.
Логично???
В чем и вопрос если полез и пишет значит раньше играл ,а сейчас не получается, хз 50 на 50

Добавлено спустя 2 минуты:
vasilich написал(а):
с GT630-640 ... да! но ни как не ваше и не производительней! а уже GTX650, совсем другая история и намного мощная история, чем GT630-640!!!
неужели GRID 2 /Год выхода: 2013/ на максимуме прет у вас? ведь там графика не хилая. играл я в неё, лично. и что-то не верится что так оно дело обстоит.
Научите захват сделать флопер у меня есть ща покажу?
 
Сверху