• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

И снова о вирусах

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
37
Репутация
0
Баллы
6
У меня стоит Аваст!, Malvarebyites Anti-Malvare и фраерволл Comodo. Комп не глючит, работает хорошо, хоть и старенький. Но при нахождении в интернете над системным лотком периодически появляется окошко "Заблокировано. Атака с адреса таково - то." Означает ли это, что у меня в компе сидит вирус и как-то проявляет себя в момент атаки? Утилита Др. Веба ничего не обнаружила. Сообщение вроде не мешает, тем более что мужу оно надоело, и он щёлкнул "больше не показывать", а меня всё терзают сомнения. Может, ещё чем-нибудь комп проверить? Или такое бывает?
 
просто кто-то ломится на твой комп, а фаервол от этого защищает и выводит информац. сообщение
 
это судя по всиму чья-то атака скорее всего с сети кстати говоря ip посматри в журнаеле если есть такая возможнось если сетевые и много одних и теж же то распечатку и к админу))))
 
у меня такая проблем у меня как сижу в нете появляется бывает ошибка вин32 и модем отрубается приходится токо перезагр комп как быть????
 
Руслан,попробуй почистить компьютер антивирусами,желательно разными.вин 32 это скорее всего вирус.
 
Аваст-это ерунда. Ставте Kaspersky Internet Security 2010- это универсальное средство защиты информации. Программа обеспечивает не только антивирусную защиту, но и защиту от спама и сетевых атак. Также компоненты программы позволяют защищать компьютер от неизвестных угроз и интернет-мошенничества, контролировать доступ пользователей компьютера к интернету.<br><br>Комплексная защита обеспечивается на всех каналах поступления и передачи информации. Гибкая настройка любого компонента позволяет максимально адаптировать Kaspersky Internet Security под нужды конкретного пользователя. <br><br>Рассмотрим детально нововведения Kaspersky Internet Security 2010.<br><br>Новое в защите:<br><br>В состав Kaspersky Internet Security включен компонент Контроль программ, который совместно с Проактивной защитой и Сетевым экраном обеспечивает универсальную защиту от любых угроз. Компонент регистрирует действия, совершаемые программами в системе, и регулирует их деятельность исходя из того, какая степень доверия им присвоена. Компонент контролирует доступ к персональным данным пользователя, к параметрам и объектам операционной системы, а также предотвращает выполнение программами опасных действий в системе.<br>Новый компонент IM-Антивирус обеспечивает безопасность работы с большинством программ для быстрого обмена сообщениями. Компонент проверяет сообщения на наличие вредоносных объектов.<br>Реализован механизм запуска сторонних программ в защищаемой виртуальной среде – Безопасной среде. Запуск интернет-браузеров в безопасной среде обеспечивает безопасность просмотра веб-ресурсов, в том числе защиту от проникновения на компьютер вредоносных программ и защиту пользовательских данных от несанкционированного изменения и удаления, а также возможность удаления всех объектов, накопленных за сеанс работы в сети Интернет: временные файлы, cookies, история посещения веб-страниц и т. п.<br>В состав Kaspersky Internet Security включен модуль проверки ссылок, который находится под управлением Веб-Антивируса. Модуль проверяет все ссылки, расположенные на веб-странице, на принадлежность к подозрительным и фишинговым веб-адресам. Модуль встраивается в веб-браузеры Microsoft Internet Explorer и Mozilla Firefox в виде плагина.<br>Контроль доступа на фишинговые веб-сайты и защита от фишинг-атак осуществляется путем проверки ссылок, содержащихся в сообщениях и на веб-страницах, а также при попытке доступа к веб-сайтам, по базе фишинговых веб-адресов. Проверка на принадлежность к базе фишинговых веб-адресов доступна для Веб-Антивируса, IM-Антивируса и Анти-Спама.<br>В список задач проверки добавлен новый инструмент – поиск уязвимостей, который облегчает поиск и устранение угроз безопасности и уязвимостей в программах, установленных на вашем компьютере и параметрах операционной системы.<br>Новое в интерфейсе:<br><br>Реализован новый подход к управлению защитой – центр защиты. Защита компьютера обеспечивается по трем направлениям: файлы и персональные данные пользователя, объекты операционной системы и программы, установленные на компьютере, а также работа в сети. За каждое направление защиты отвечает свой набор компонентов Kaspersky Internet Security. Используя центр защиты, пользователь может оценить, какой компонент участвует в защите определенной категории ресурсов, и быстро перейти к настройке его параметров.<br>Новый раздел Контроль программ обеспечивает быстрый доступ к управлению параметрами защиты, которые помогают предотвратить выполнение программами опасных для системы действий и контролировать доступ к вашим персональным данным. Также здесь реализован запуск программ в безопасной среде.<br>Мастера и инструменты, которые помогают решить специфические задачи по обеспечению безопасности компьютера, выделены в отдельный раздел Безопасность .<br><br>Ведь недаром Касперского наградили в облости иновавций в России!<br><br>Пользуюсь давно и ни каких вирусов и троянов,особенно в контакте,часто помагает ,на ссылку нажмёшь а там хакерская атака ждёт или троян.
 
Касперский сильно тормозит систему.<br>аваст сам по себе антивирус неочень, и глюк может создавать он.<br>Я бы вам советовал поставить DR.WEB он не тормозит ОС и хорошо защищает от вирусов, и это единственный антивирус с интелектуальной системой защиты от неизвестных вирусов (сам им пользуюсь).
 
Ну у меня аперативка 512 мб.( да и винд виста ультиматум) Kaspersky Internet Security 2010 чуть тормозит моленько ,когда делает полную проверку,но чтобы не тормозил - в настройках -параметрах-нужно поставить галочку -уступать ресурсы другим пораметрам. <br>И часто у людей в загрузке загружаются ,почти все установленные программы ----нужно просто их убрать из загрузки.
 
Если убрать пункт который ты написал, возможность подхватить вирус выше примерно на 60 %
 
У меня тоже 512 оперативка, да и в автозагрузке не так много программ, но всё познаётся в сравнениях - даже на неплохом ноуте мужа Касперский тоже сильно тормозил загрузку и находил странные "вирусы" в 100% чистых программах, к тому же к нему ключи искать надо....<br>Я не защищаю Аваст!, но для меня он удобный потому что "лёгкий", и , считаю, вместе с антихакером и фраерволлом даёт достаточную защиту. Комп у меня не глючит (это другой человек спросил), а при нахождении в интернете над системным лотком появляется сообщение "Заблокировано. Атака с адреса такого -то", вот меня и интересует, проявляет ли в такой момент себя какой-нибудь неопознанный вирус в компе, вызывая атаку, или нет?
 
Аваст нормальный антивирь, сейчас, кстати, новая версия вышла, по ощущениям - работает раза в два быстрее. <br>А описанная картина мной наблюдалась неоднократно - бот ломится из сети, а антивирус его отфутболивает. Все нормально. Если есть опасения - www.pcflank.com для проверки устойчивости системы. Хотя смысла особого нет, ; ) у меня тоже аваст и комод, и тесты защиту не пробили.
 
Согласна, мне нравиться Аваст!, а также ОЧЕНЬ нравиться его автоматическое обновление баз - поставила его маме и мужу (они не настолько в компах разбираются, чтобы вручную базы обновлять) и хлопот не знаю.Большое спасибо за ответ, наконец-то я поняла, что это такое, и теперь буду спокойна.
 
>>Пользуюсь давно и ни каких вирусов и троянов,особенно в контакте,<br><br>ну зачем все списывать? А вот от пачки вирусов он спасет??? Я бы рассмотрел еще вариант liveCD с kis(аналог dr.web)
 
Добавлю к #9 #10<br>Выписка из каспер справки"Для ограничения нагрузки на центральный процессор и дисковые подсистемы вы можете отложить выполнение задач проверки на вирусы. <br><br>Выполнение задач проверки увеличивает нагрузку на центральный процессор и дисковые подсистемы, тем самым замедляя работу других программ. По умолчанию при возникновении такой ситуации Kaspersky Internet Security приостанавливает выполнение задач проверки и высвобождает ресурсы системы для программ пользователя.<br><br>Однако существует ряд программ, которые запускаются в момент высвобождения ресурсов процессора и работают в фоновом режиме. Чтобы проверка не зависела от работы таких программ, не следует уступать им ресурсы системы.<br><br>Обратите внимание, что данный параметр можно настраивать индивидуально для каждой задачи проверки. В этом случае настройка параметров, произведенная для конкретной задачи, имеет более высокий приоритет.<br><br>Чтобы отложить выполнение задач проверки при замедлении работы других программ, выполните следующие действия:<br><br>Откройте главное окно программы и нажмите на ссылку Настройка в верхней части окна.<br>В открывшемся окне выберите раздел Параметры.<br>В блоке Совместимость установите флажок Уступать ресурсы другим программам."<br><br>Даже сейчас снял флажок , нормально работает.<br><br>Если начну полную проверку то конечно зависнит.<br><br>Да и вообще вирусы,трояны обычно попадают к нам на ком. ,кода мы ставим бесплатные программы или пиратки (Специально какую нибудь дрянь вложат).
 
#11 "загрузку и находил странные "вирусы" в 100% чистых программах" да скорей он обнаружил не вирусы, а не подписанные программы электронной подписью или программа пыталась ,что-то изменить под себя.<br><br>А аваст -у меня такое ощущение, что определяет "якобы "вирусы".<br>К примеру бесплатные программы,(хотя там вирусов нет) говорит ,что вирус ,а насамом деле просто эта программа конкурет комуто.<br><br>Бывает взломанные программы -он показывает что там вирус.<br>Короче обыкновенная борьба -чтобы ставили лецензионные ПО и убрать кому то конкуретов и конечно антивирус (иначе бы его никто неставил)<br><br> DR.WEB 5 я конечно тоже рекомендую.
 
Люди подскажите откуда мне скачать Аваст и ключь к нему. А то сил нету с этим каспером, тормазит систему страшно.
 
Аваст! бесплатный, ключ не нужен, просто зарегистрируйтесь на сайте производителя. Скачать можно отсюда http://biblprog.org.ua/ru/, кстати, я здесь нашла ещё много полезных, бесплатных, и с подробными объяснениями программок. А насчёт Касперского я полностью с вами согласна, никакого терпения не хватает, тормозит страшно
 
#18 Спасибо обязательно воспользуюсь. А то от каспера совсем седой стану.
 
Выбор антивира - дело сугубо индивидуальное!!!!!!!!!!! и чайникам (извините заранее, я ласково!!!) нужно помогать подбирать из нескольких принципов!!! мощность компа, основная деятельность на компе (игры, инет, видео и т.д.) РЕАЛЬНЫЙ АНТИВИР МОЖНО ПОДОБРАТЬ ТОЛЬКО ОПЫТНЫМ ПУТЕМ ИНДИВИДУАЛЬНО!!!!!!!!!!!
 
Сверху