• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Помехи в активных колонках Genius

Viktor61

New Member
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
23
Репутация
0
Баллы
1
Активные колонки Genius питание usb,звук линейный выход.Практически постоянный посторонний шум как при работе рядом мобильного телефона.
Интернет Wi-Fi.
Убирал громкость на колонках практически на минимум,регулировал на выходе,помехи забивают звук.
 
Viktor61
Куда подключены колонки?
Если комп стационарный, то назовите модель материнской платы.
 
Viktor61
Колонки этого бренда - весьма дешевые и некачественные поделки. Ловят помехи только в путь.
Если отключить вайфай на ноуте и помехи исчезнут\уменьшаться, то имеет место наводка на входные цепи усилителя колонок. Лечится экранированием платы усилителя.
Но что-то мне говорит, что Вам будет лень заниматься этим с колонками за 200 руб.
 
Горыныч написал(а):
Колонки этого бренда - весьма дешевые и некачественные поделки.

Горыныч, ну обидели в самых лучших чувствах :resent:
А я, как старый меломан, слушаю свои Genius 2.0 SP-HF1800A перейти по ссылке уже три года и не нарадуюсь... :smile:
 
Горыныч
Данные колонки брались временно,в экстренном порядке.И сейчас просто интересно как как их можно вылечить,если вообще есть такая возможность.Посмотрел http://www.md4u.ru/viewtopic.php?f=93&t=6735 вроде ничего сложного,и материал есть.
 
Viktor61
Очень верное решение . Сделайте, это действительно несложно .
Экранировки бывают даже решётчатыми, если что . Чтоб вы понимали, что можно оградить плату от помех даже с одной стороны . Но лучше, конечно, упаковать её экраном по-максимуму .
 
А ещё может похабный провод, идущий от ноутбука к колонкам, играть роль антенны.
 
Всем спасибо за советы,буду пробовать.
 
white написал(а):
Горыныч, ну обидели в самых лучших чувствах
Негоже благородному дону обижаться на правду.
В данной теме разговор идет про копеечные колонки, которые явно годятся только в качестве перделок-свистелок. Отсюда и качество.
white написал(а):
я, как старый меломан, слушаю свои Genius 2.0 SP-HF1800A
Я, как человек измученный музыкой, уже даже убрал на полочку свои Microlab Solo 2, которые брал когда-то в качестве студийных мониторов. В данный момент хватает наушников.
Согласитесь - Ваши и мои колонки - это малость другой класс аппаратуры, чем у ТС. Не вижу причин для обиды.
 

Похожие темы

Сверху