• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Глухое зависание компьютера

S

Scarpioman

Guest
Здравствуйте. Долго мучает проблема с зависанием компьютера, не могу разобраться. Материнская плата ASrock 970 pro 3 2.0. Видео карта GeForce 750 1gb, Память 8gb 1600 не знаю чья. Жесткий на 750gb Toshiba. Процессор Fx8350. Охлаждение боксовый куллер.

Вообщем с чего все началось...

Первый симптом: отказ звука, причем в диспетчере устройств звуковая карта определяется(встроенная в мать). Не придав этому значения поставил дискретную звуковую от старого компа.
Второй симптом: Во время работы при больших нагрузках (Игры, много страниц в браузере) стал намертво зависать, в колонках при этом писк треск и прочая ересть, помогает только резет с кнопки. Со временем частота зависаний увеличилась.
Третий симптом: Долгая загрузка системы, жуткие тормоза при открытии всего, даже кнопки пуск и прочего. При открытии любой игры зависает наглухо сразу, даже не покозав лого.
Четвертый симптом: Запуск с N.ной попытки.

Что предпринимал:
1) Грешил на перегрев. Полностью почистил разобрав до щепок, поменял термопасту процессора, видеокарты, обоих мостов на плате. Прошил биос. Результата нет
2) Проверил оперативную память встроенными средствами системы. Тесты проходит. Проверил жесткий диск на наличие битых секторов. Их нет.
3) Решил идти путем подмены комплектующих.

Меняю видео карту на заведомо рабочую, результата нет,
меняю модуль оперативной памяти, результата нет.
меняю БП на новый, результата нет.
Опираясь на проблему со звуком покупаю новую материнскую плату, запустил ее раза с седьмого, первые попытки просто крутила винты.

Проблема стала очевидна! Умирает камень! После года почти простоя накопил на новый проц. Изначально стоял FX4350 и все проблемы начались еще когда стоял он. Ставлю FX8350 и о чудо!!!
ОН ВИСНЕТ СУКА!

Вообщем заменив все кроме жесткого диска, который без битых блоков, в прямом слове все! От видео, платы, проца, оперативы, БП проблема не ушла! Менял SATA кабели. Ничего! результата 0!

С новой материнкой и камнем он так и работает со сбоями, после замены камня стало лучше, он хоть дает включить игры, но держит в них не долго, температура проца не превышает 53 градусов в нагрузке, видеокарта не греется, какую бы ни пробовал.
Стресс тесты компьютер в GPUZ CPUZ AIDA проходит и может их гонять часами! Не виснет! запускаю игру, начинается! Ненавижу сука тварь!

Может есть какие-нибудь догадки что и где копать... Буду благодарен! Бойцы! Не дадим остаться без танков! Помогииииииииииитееееееее!!!!!!!!!!!!
 
у меня был fx 4330, скажу одно это не победить, мне кажется это болезнь fx, у меня также Smite постоянно фриизила и висла
 
Сверху