• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Нужен совет по сборке пк)

Rystam5

New Member
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
22
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет, решил собрать игровой пк с нуля, прикреплю скин с боркой.
Нету в сборке матери и охлаждение для проца, какую можете посоветовать? В корпусе много вентелей так что нужна мать не с 1 разьемом под корпусные вентили. На все это могу выделить 4-5тыщ.
И как блок питания?
пока цена без матери и вентеля для проца составляет 24270р. + 4-5 на мать и охлаждение
Заказываю отсюда г. Москва перейти по ссылке там они и соберут его.
 
Rystam5, я не знаю как в залмане з11, но у меня(в подписи корпус) три вентиля на корпусе, один из них molex, который я вообще к бп не подключал, один свеху и один спереди регулируются реобасом, к материнке они не подключаются. Вы уточните какие разъемы имеют вентили на з11, может они молекс, тогда толку от материнки какую вы хотите нет. Может вам стоит рассмотреть корпусы з5 или з9 с реобасом?
 
Щас вас закидают помидорами за то, что вы выбрали Palit :biggrin:
 
Привет. Почти с такой же сборкой мне самому тут помогли в др. теме (перейти по ссылке)
Кулер перейти по ссылке
Мать перейти по ссылке
Так даже дешевле немного выйдет)
Ну а Палитовскую видюху вроде как сильно не хвалили тоже. Глянь может как у меня от MSI перейти по ссылке (Переплата всего лишь в 400р)
 
Я пока не слыхал негативных отзывов о палит джетстрим. Но, действительно, я бы взял мсиай
 
vottak08 написал(а):
Rystam5, я не знаю как в залмане з11, но у меня(в подписи корпус) три вентиля на корпусе, один из них molex, который я вообще к бп не подключал, один свеху и один спереди регулируются реобасом, к материнке они не подключаются. Вы уточните какие разъемы имеют вентили на з11, может они молекс, тогда толку от материнки какую вы хотите нет. Может вам стоит рассмотреть корпусы з5 или з9 с реобасом?

погуглил я это дело,у з11 2 по бокам, задний и верхний идут молекс а спереди хз, это получается к матери они не подключаются, а идут к бп же? Хватит молексов у этого блока перейти по ссылке ? и как он вообще для всей системы?

Добавлено спустя 31 минуту 4 секунды:
ruslan8928 написал(а):
Привет. Почти с такой же сборкой мне самому тут помогли в др. теме (перейти по ссылке)
Кулер перейти по ссылке
Мать перейти по ссылке
Так даже дешевле немного выйдет)
Ну а Палитовскую видюху вроде как сильно не хвалили тоже. Глянь может как у меня от MSI перейти по ссылке (Переплата всего лишь в 400р)

а если вот этот кулер посмотреть? перейти по ссылке они по размеру даже похоже)
вот мать я такую и думал взять :)
Ну про палит я слышал что чето там отваливается и все такое, но вроде про джетстрим 760 неплохо отзываются и даже хвалят
 
Rystam5 написал(а):
а если вот этот кулер посмотреть? перейти по ссылке они по размеру даже похоже)
По размеру та может и подходят, но смысл в этой переплате? Зря 500р. уйдет. Лучше эти 500р на видюху добавить :smile:
 
Rystam5, а на кой вам столько вентилей, это же шум? У меня вот прямо сейчас(и всегда) работают всего два. На улице жара, на дисплее корпуса показывает, что температура внутри корпуса 32 градуса, и тихо. А те вентили что от бп питпются(молекс) скорей всего шумные будут, поэтому я свой на молексе даже не подключал.
Rystam5 написал(а):
а если вот этот кулер посмотреть? перейти по ссылке
кулер хороший.
Я бы так взял. Если дорого, то памяти можно 4 гига взять, либо материнку мatx

Добавлено спустя 16 минут 7 секунд:
Да,забыл..жесткй диск у вас в сборке медленный - green, на брать blue
 
Rystam5 написал(а):
Ну про палит я слышал что чето там отваливается и все такое, но вроде про джетстрим 760 неплохо отзываются и даже хвалят
Про Palit и Gainward хорошо отзываются только манагеры, которым эту дрянь с рук сбыть надо. MSI в последнее время вроде ничего - конденсаторы бракованные кончились видать.
Молексы легко разветвляются, стоит копейки, ток микроскопический от вентиляторов.
 
vottak08 написал(а):
Я бы так взял. Если дорого, то памяти можно 4 гига взять, либо материнку мatx

по денюжке в самый раз, а ASRock B85 Pro4 лучше ASUS P8H77-V LE будет?

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Можете посоветовать хорошие конторки по комплектующим пк и желательно чтобы была у них сборка, хотел собрать в регарде но чето говорят плохая конторка.
 
Rystam5 написал(а):
а ASRock B85 Pro4 лучше ASUS P8H77-V LE будет?
асрок не то чтобы лучше. Просто новая платформа(сокет) и проц нового поколения. А на счет магазинов я даже не знаю. Плохого о регарде не слышал, только хорошее(но сам специально не читал о магазине), ситилинк как вариант.
 
АСРок в некие времена отчленился от АСУСа и работал исключительно в бюджетном сегменте. Сейчас это не так и вроде все хорошо, но процент глючных плат от них мне попадался несусветно большой. Присутствует ситуация, когда плата работает через энто место, но окончательно помирать отказывается. Это особо неприятно. У АСУСа такого практически нет - померла так померла.
Брать для дома покупателю с улицы лучше в крупных региональных магазинах, чем в сетях. Ребята реально деньги зарабатывают. И предварительно, особенно если покупка дорогая, выяснить насчёт СЦ. А то бывает, что только в Китай на верблюде и замена только после ответа от производителя.
 
vottak08 написал(а):
асрок не то чтобы лучше. Просто новая платформа(сокет) и проц нового поколения.

ну а если вместо асрока присмотреть GIGABYTE GA-B85-HD3 (rev. 1.0) или MSI B85-G41 PC Mate чипсет и сокет такойже да и по цене разница в 100р
 
Rystam5 написал(а):
ну а если вместо асрока присмотреть GIGABYTE GA-B85-HD3 (rev. 1.0) или MSI B85-G41 PC Mate

можете и их конечно, только оперативку уж сами посмотрите подходящую на их офсайтах :smile:
 
vottak08 написал(а):
можете и их конечно, только оперативку уж сами посмотрите подходящую на их офсайтах

ее выберу GIGABYTE GA-B85-HD3 на сайте глянул вот эта подходит перейти по ссылке
На днях тогда подшаманю конфиг свой и выложу :smile: , как раз есть мыслишка вместо 760 поставить 770
 
Rystam5 Кингстон не имеет собственных производственных мощностей, планки у них заказные, поэтому случается, что тестировали с одними чипами, а в магазине с совершенно другими. Совершенно не вызывают проблем Хюникс и Самсунг.
 
porvir написал(а):
Совершенно не вызывают проблем Хюникс и Самсунг.

для матери не нашел их, чтобы по модели совпадали
 
Можно взять наиболее популярные. Если в списке нет, то это не значит что комп не заведется. Даже с большой вероятностью что заведется.
 
Ну вот конфиг доработанный: поставил вместо 760 палит, 770 мси или палит еще хз. корпус з11 или з5, хотя и з11 устраивает.
И 2 вопроса)
1) 770 вписывается в такое железо?
2) хватит блока на 650в?
 
Нормально все. Только меня смущает, что у корсара есть бп на 600 ватт которые дороже этого на 650.
 
Сверху