• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

3D Монитор, оптимальный выбор

Arbelin

Member
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
67
Репутация
0
Баллы
6
Добрый день, Уважаемые форумчане! Захотел взять себе 3D монитор, покупать буду через Rozetku. Есть пару вопросов:

  • 1. По каким параметрам выбирать ? (время реакции и тип матрицы?)
    2. Сильно ли влияет цена на качество ?
    3. Стоит ли вообще покупать 3D монитор или это выброшенные деньги?

Выбирать предстоит из этого Списка
Наименование материнской платы: Asus Sabertooth Z77 (s1155, Z77, PCI-Ex16)
Наименование процессора: Intel Core i7-3770K 3.5GHz/8MB s1155
Наименование оперативной памяти: Kingston DDR3-2400 16384MB PC3-19200 (Kit of 2x8192) HyperX Beast
Наименование видеокарты: Asus PCI-Ex GeForce GTX 680 DirectCU II 4096MB GDDR5 (256bit) (1006/6008) (2x DVI, DisplayPort, HDMI) (GTX680-DC2G-4GD5)
Наименование блока питания: Chieftec Nitro II 85+ BPS-850C2
Наименование кулера: Cooler Master V8 (RR-UV8-XBU1-GP)
Наименование жесткого диска: Western Digital Black 1TB 7200rpm 64MB WD1002FAEX 3.5" SATA III ; OCZ Vertex 4 SSD 256GB 2.5" SATAIII MLC (VTX4-25SAT3-256G)

Что посоветуете?
Бюджет: ~ 5000 грн +\- 500 грн.

С Уважением, Алексей.​
 
Arbelin написал(а):
Кингстон скоро начнёт фильмы снимать, чувствую . В главной роли - Тварь, играет саму себя, тобишь тварь, всё мрачно и ужасно, зрители обязательно наделают себе в портки .

Arbelin
Нужен ли зд-монитор вопрос, касающийся, в основном вашего ЧСВ . Ну я же не отсталый, у меня же есть три-дэ .
Мне, например, неинтересно . Наелся, насмотрелся . Сталкера и без причудливой "трёхмерности" хватает .
Какой монитор выбрать ? Сразу предупрежу - время отклика матрицы всегда замеряется производителем нечестно . 5мс или 2мс - никакой разницы на глаз, даже 20мс вы не отличите от 5мс . Важнее параметр количества цветов . TN-матрицы все врут, в их диапазоне примерно половина цветов создаётся смешением двух соседних, что для художника печально . IPS-матрицы гораздо качественней отображают цвета, но стоят нешуточных денег, не 5 тыс, а поболе .
Влияет ли цена на качество ? Ну, разумеется . Если не покупать монитор, в который вмонтирован зачем-то усилитель с чмошными колонками, кофеварка, тюнер, обдуватель юзера, цветомузыкальная установка и тостер, то можно за 5тыс неплохую вещь купить .
Уточните техзадание - что именно должен показывать ваш будущий монитор ? Игрушки ? Графику а-ля-фотошоп ? Или фильмы типа "шрек, поглощающий пачку красных шапочек" .

Вот вроде неплохая модель - 27" Asus VG27AH - ещё бы они хрипелки туда не встраивали, было бы и надёжней и дешевле . И радиодетали зря не переводили бы .
Вот - 27" Philips 278G4DHSD/00 - подозрительно дёшево, зато без хрипелок .
Только где-то они всё-таки маленьких наё...лочку садят . 16млн цветов - это как раз характеристика TN, а не IPS .
 
Я на пример купил 3 Д телевизор. И ни хрена он не 3Д. Я ходил в кинотеатр на 3Д фильмы. И это тоже ни хрена не 3Д.

Я помню когда я был маленький, я с мамой ходил в 3Д кинотеатр на Новом Арбате. На фильм с Джеки Чаном. Вот это было реально 3Д. Стрелы мимо пролетали. В пропасть падали.

А щас умерло 3Д. Нет его.
 
muton написал(а):
Я на пример купил 3 Д телевизор. И ни хрена он не 3Д. Я ходил в кинотеатр на 3Д фильмы. И это тоже ни хрена не 3Д
muton написал(а):
А щас умерло 3Д. Нет его.
Некоторый процент человеков не обладает бинокулярным зрением!!!
Arbelin написал(а):
1. По каким параметрам выбирать ?
Для начала надо понять с каким оборудованием будет работать ваш будущий монитор. Например: если с радеоновской видеокартой или интегрированным видео, то подойдет монитор с чересстрочной микрополяризацией. В этом случае можно смотреть в сторону LG(LG 3D СINEMA) на IPS матрице. Относительно недорого и сердито.
Если будет использоваться карта от Nvidia с технологией 3D Vision, то помимо первого варианта можно глянуть в сторону 120 Гц-мониторов. Дороже...(но не сказал бы что лучше - всё индивидуально).
 
Arbelin написал(а):
Некоторый процент человеков не обладает бинокулярным зрением!!!

Че значит в детстве было, а щас атрофировалось? :shok:
 
Солярис, про Kingston - :haha: +1
Монитор хочу для игр и фильмов. Без "встроенной музыки" и прочей ерунды. Как я понял, по Вашим словам, 3Д монитор на данном этапе развития технологий - не стоит своих денег и я не увижу того самого "3Д", верно?
pandor, nVidia, опять же для Игр и фильмов.

P.S. Предистория. У меня сейчас барахлит монитор, нужно поменять. Вот и подумал :"может быть 3д? Или это того не стоит?" Вот собственно и спрашиваю у Вас совета.
С Уважением, Алексей.
 
Arbelin написал(а):
3Д монитор на данном этапе развития технологий
На каком "данном" этапе? 3D-technology появились в начале прошлого века.
Arbelin написал(а):
не стоит своих денег
"Своих" - стоит.
Arbelin написал(а):
и я не увижу того самого "3Д", верно?
Неверно, всё вы прекрасно увидите.
Arbelin написал(а):
nVidia, опять же для Игр и фильмов.
А радеон для чего?
Arbelin написал(а):
Вот и подумал :"может быть 3д? Или это того не стоит?"
Вам решать, стоит оно того или не стоит. Вон, Солярис`у, например, 3D вообще неинтересно. Меня, игрульки тоже не интересуют, тем паче, что качество 3D как таковое, даже в современных играх оставляет желать лучшего. Но люблю посмотреть 3D фильмы документальные(научно-популярные). Контент специфический и специально снят в 3D, и посему, в 2D его смотреть, грубо говоря - бессмысленно. Что касается фильмов, то тут уже давно всё отрепетировано. При использовании качественного 3D-видеоконтента(Fuul HD), "правильного" софта, при грамотно-сделанных настройках - всё прекрасно работает и доставляет удовольствие от просмотра.
Arbelin написал(а):
Выбирать предстоит из этого Списка
В вашем списке мониторы с разными 3D-технологиями. Нужно определиться, с каким 3D вам нужен монитор: активным(затворное, 3D Vision, 120Гц) или с пассивным(чересстрочная поляризация). GTX 680 будет работать в любом режиме. Первый вариант - дороже, к тому же, нужен отдельно комплект Nvidia 3D Vision. Второй вариант - дешевле, очки(должны быть) в комплекте. В обоих вариантах есть как и плюсы, так и минусы.
Оффтоп
(У меня моник LG 3D Cinema с микрополяризацией, впечатления только положительные).
 
pandor, про NVidia3D Vision в курсе. Предположим купил. Какой к ним монитор выбрать?
Оффтоп
Под "данным этапом" имелось ввиду то, что производители обещают вагон и маленькую тележку качества, а получаем мы только маленькую тележку и то без колеса. Думал что это касается и 3Д мониторов

С Уважением, Алексей
 
Arbelin написал(а):
pandor, про NVidia3D Vision в курсе. Предположим купил. Какой к ним монитор выбрать?
В принципе вам любой монитор с 3D подойдет. Могу посоветовать ASUS 27", IPS матрица. В ваш бюджет влазит =) Думаю и на розетке такой найдется
 
Сверху