• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

acer aspire 5755g-2674g переключение видеокарт в висте

aga5510

Member
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
120
Репутация
0
Баллы
16
вопрос: как сделать переключение видях на висте?? имею ноут acer aspire 5755g-2674g, там стояла семера домашка расширенная, я ее снес и поставил висту ультимайт, и теперь вопрос как сделать, шобы в этой висте работали обе видухи? с вистой пашет только одна интеловская, на дискретку пишет видеоадаптер отключен, т.к. его драйвер не совместим с драйвером адаптера вга :help: :resent: :sad:
 
aga5510
В то время, когда разрабатывали висту, не было придумано рабочего решения, как переключать две видюшки в среде операционки . Не проверял, но мне сдаётся, что виста попросту этого не умеет .
Семёрка легче и шустрей, чем виста . Стабильней, опять же .
Так почему вы выбрали висту ?
 
у меня просто не все программы под семерой идут, но если виста етого не умеет, попробую семеру ультимайт , может пойдет надеюсь : :smile: :resent: :wink:
 
Солярис написал(а):
В то время, когда разрабатывали висту, не было придумано рабочего решения, как переключать две видюшки в среде операционки
Виста умеет переключать видео, это XP не умеет.

Но для того чтобы видеокарты переключались нужны драйвера, причём установленные в определённом порядке. У Aspire 5755G на сайте присутствуют драйвера для семёрки и восьмёрки. И не факт, что драйвера для семёрки будут правильно работать с вистой.
 
с семеркой у меня не идет одноэска, в висте идет у меня все , так а если поставить драйвера от семеры на висту ведь виста и семера вроде как похожие у них даже ядро одинаковое , по крайней мере так я слышал, будет работать??? может у кого есть драйвера для висты??? :help: :resent: :wink:
 
aga5510
На НВидиевском драйвере пишут - для вин7 и для висты . Стало быть - драйвер подходит (вин7 - доведённая до ума виста) .
Но насчёт поддержки переключения видеокарт, я сильно сомневаюсь, что она встроена в висту .
 
я щас поставил венду 7 32 бит ультимайт , вроде ща все проги у меня работают одноэска и фотошоп все работает :smile: :good3: :yes:
 
кстати, все драйвера с оффсайта для семеры у меня подошли на висту, и в висте тоже переключаются теперь програмно видяхи нормуль! :yes: :good3: :smile: виста у меня ультимайт сервис пак2
 
Сверху