• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Звук: где стереомикшер (win7) + про микрофон?

owl

New Member
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
24
Репутация
0
Баллы
1
Привет всем!

История такова.
Стояла система Win XP и на панели звука, вызываемой щелчком по динамику (я об этом) был столбик StereoMix. И галочка его включения. Я его включала и эта история мне была нужна для пения караоке на сайте karaoke.ru. Лишь с включением стереомикшера можно было записать не только свой голос с микрофона, но и музыку (всё вместе.)
К этому праздному занятию семья привыкла :facepalm:
:mosking:

Но! Когда вместо XP поставили Win 7, оказалось, что стереомикшера там нет нигде вообще и, даже если нажать "показать отключённые устройства" он не появляется.
Обошла весь интернет, почитала. Люди советуют в таком случае обновить драйвера на звук. У меня в диспетчере устройств в "Звуковых, видео и игровых устройствах" стоит NVIDEA High Definitiion Audio. 4 раза. 4 одинаковых строчки. Все четыре самые новые, заверяет компьютер и обновлять больше не даёт.

Всё. Драйвер новый, микрофон работает, фонограмма не записывается.

Дальше, видимо, меня постиг некий приступ глупости, и я поставила драйвер Realtek'a. Не спрашивайте почему, это загадка. :blush:
В устройствах появился драйвер Realtek'a, в панели со значка динамика появились "Системные звуки". В "Динамиках" - Воспоизведение - Динамики указан тоже Realtek High Definition Audio. Но теперь караоке на сайте жалуется, что нет звука с микрофона и вообще ничего не записывает. При этом по Скайпу с микрофоном болтается нормально и наушники звук воспроизводят.


Получилась такая каша. Вы знаете, как это привести в порядок: вернуть возможность записывать полностью караоке, при этом, чтобы и наушники и микрофон и в других ситуациях нормально работали? Кто понял о чём речь, помогите, пожалуйста, самой не додуматься. =)
Спасибо. =)
 
owl, щас возьму бубен и буду гадать..
owl написал(а):
Стояла система Win XP
На чем у вас все это стояло? Я понимаю, что не бэ-тэ-эре, но все же опишите свое железо.
 
На чём стояло, к сожалению, сейчас совсем не важно и не поможет. Комп полностью сменили - всё до мышки. =)
На системнике сейчас MicroXperts написано.
С учётом моей блондинистости в этом вопросе, не могли бы вы конкретно написать, какие сведения нужны? Я выдам по списку. =)
 
Модель материнской платы, хотя бы..
 
Изготовитель: AsusTek Computer Ink
Модель: P8Z77-V LX

По вот этому совету пошла: перейти по ссылке
Правильно?
 
owl написал(а):
По вот этому совету
Какие сложности... А качнуть и запустить HWM, Speccy или Аида64 (Эверест) это так сложно..
Ну ладно, точку отправления знаем.
owl написал(а):
видимо, меня постиг некий приступ глупости, и я поставила драйвер Realtek'a.
Почему глупости? На вашей материнке стоит аудио Realtek ALC887 8-канальный High Definition Audio кодек
Вот здесь ваши драйвера. Выберите свою ос и скачивайте.
 
zix, поставила предложенные драйвера.
На мой взгляд, проблемы остались на тех же местах.
Первая, получается решена, как и была. Если "Системные звуки" = "Stereo mix", то они есть в панели "Динамики". Динамики включены (наушники работают), стереомикшер включён, микрофон включён, но сайт сейчас не даёт записывает песню. Играет, но жалуется на то, что нет звука с микрофона и прослушать получившийся результат тоже не даёт.
Это стоит отнести уже к проблемам сайта и я сама не могу ничего у себя починить? Или это поправимо с моей стороны?
Zix, и спасибо, что помогаете!
 
owl написал(а):
Это стоит отнести уже к проблемам сайта и я сама не могу ничего у себя починить? Или это поправимо с моей стороны?
Посмотрите Пуск => Панель управления => Звук и на вкладке "Запись" должно быть так:

Если все так, то проблема на сайте. Если микрофон не работает (индикатор не двигается при изменении уровня звука), то проверяйте правильность подключения микрофона.
 
Дошла до состояния, когда и наушники и микрофон работают (зелёные столбики поднимаются) и стереомикшер включён, но не выполняет своей функции. Т.е. караоке даёт записаться и всё проигрывает и на микрофон не жалуется, но на получившейся записи слышно только голос, без фонограммы.
Теперь, наверное, логично спрашивать у караокеров, как они с этим сайтом управляются, потому что на вид всё работает.
Спасибо за помощь!
 
Сверху