• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Увеличение Скорости Отдачи (Раздачи)

xDead

Member
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
159
Репутация
0
Баллы
16
Здравствуйте
Сейчас у меня интернет по технологии ADSL2+ (хоть такой, а раньше был ужасный DUAL-UP), скорость отдачи не превышает 100 кб/сек
Оптоволокно мне недоступно по техническим причинам и в будущем тоже, местные провайдеры отказываются одного меня подключать
Скорость скачивания меня как-то устраивает, но скорость отдачи раздражает 100 кб/сек, передача файла в 100-250 мб длится почти до 2-х часов
Подскажите какой-нибудь ещё метод подключения, чтобы скорость отдачи была бы в разы выше
Ну что купить/подключить чтобы скорость была бы выше (подумываю для единственной этой цели и не только купить Спутниковую тарелку и Подключить Спутниковый интернет) или слышал про 3G модемы, но там вроде бы высокая абонентская плата и безлимит только в 2GB
Посоветуете что-нибудь как сделать лучше чтобы скорость отдачи/передачи от меня была бы выше и конечно же подешевле в затратах
Просто часто загружаю в YouTube от 100-500 МБ до 2-3 GB, но загрузка вообще никакая и у меня ещё канал отдачи очень слабый до 100 кб/c
Очень жду вашей помощи
Заранее всем Спасибо
 
А далеко до вас дома где стоит нормальный интернет? или в глухой тайге живете?
можно от них как-нибудь через wi-fi попробовать.
 
Звоните в техподдержку и попросите включить поддержку Annex M на линии. Всё это бесплатно, сами вы никак не увеличите, они только могут. Правда у вас линия должна быть хорошая. Чтобы посмотреть на качество линии зайдите в админку модема и посмотрите.

Сообщение от моего провайдера:
Первичные параметры

* Сопротивление шлейфа — не более 1000 Ом
* Сопротивление изоляции — не менее 40 МОм
* Ёмкость шлейфа — не более 300 нФ
* Ёмкостная асимметрия — не более 10 нФ, или не более 5 %

Вторичные параметры

Затухание сигнала (Line Attenuation):
* до 20 dB — отличная линия
* от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
* от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
* от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
* от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

Уровень шума:
* от −65 dB до −50 dB — линия отличная
* от −51 dB до −35 dB — хорошая линия
* от −36 dB до −20 dB — работа с периодическими сбоями
* от −19 dB и выше — работа оборудования невозможна

SN Margin (AKA Signal или Noise Margin или Signal-to-Noise Ratio(SNR)):
* до 6 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
* от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
* от 11 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
* от 20 dB до 28 dB — очень хорошая линия
* от 29 dB — отличная линия
 
xDead
По технологии ADSL принципиально не получится отдачу сделать выше 150кБ\с, т. к. это верхняя планка (ограничение) собственно самой технологии. Максимально возможная скорость - 24мБит прием, 1.5Мбит отдача. И это на ADSL2+ и идеальной линии.
Yota в Вашем регионе есть? Все-таки 10 мБит в обе стороны. У нас стОит в районе 900 руб безлимит (настоящий).
xDead написал(а):
(подумываю для единственной этой цели и не только купить Спутниковую тарелку и Подключить Спутниковый интернет)
Богато живете? Готовы оплачивать абонплату передающей тарелки от 40000 руб\месяц?
 
mazday написал(а):
А далеко до вас дома где стоит нормальный интернет? или в глухой тайге живете?
можно от них как-нибудь через wi-fi попробовать.
Частный сектор, глушь
0.5 - 1 км. до Квартир (Оптоволокна), 5-10 минут пешком
Горыныч написал(а):
Yota в Вашем регионе есть? Все-таки 10 мБит в обе стороны. У нас стОит в районе 900 руб безлимит (настоящий).
На официальном сайте моего города к сожалению нет.
Hander написал(а):
Чтобы посмотреть на качество линии зайдите в админку модема и посмотрите.
В каком разделе это можно посмотреть ? У меня всё на английском
Hander написал(а):
Звоните в техподдержку и попросите включить поддержку Annex M на линии. Всё это бесплатно, сами вы никак не увеличите, они только могут.
Сказали подключайте более высокоскоростной тариф и тогда увеличится скорость исходящей линии, сейчас на вашей линии 9 мбит ой т.е. 6 мбит, ну ваша скорость допустимая :laugh:
А также Вам надо проверить свой компьютер на наличие вирусов :shok:
---
Кто знает как может влиять скорость интернета на наличие вирусов ?
И чем она мерила мою скорость, если у неё разброс таких цифр ? сначала 9, потом 6, далее не стала гадать и сказала что допустимая (допустимая по каким меркам) ?
Посоветуете что мне делать ? 100 мб отдается 30-45 минут, это жесть
3G не вариант, у всех безлимитный тарифов ограниченный трафик в 2GB затем режется скорость до 64 кб/c
 
xDead написал(а):
В каком разделе это можно посмотреть ? У меня всё на английском
Модель модема. С английским как-нибудь справимся.
 
Горыныч написал(а):
xDead написал(а):
В каком разделе это можно посмотреть ? У меня всё на английском
Модель модема. С английским как-нибудь справимся.
Zyxel P-660HT EE
Там 3 колонки и пункты в них (Wizard Setup, Advanced Setup, Maintenance)
 
xDead
Diagnostic>DSL Line>
1. Upstream Noise Margin
2. Downstream Noise Margin
> оба скриншота сюда.
Либо ТАК.
 
xDead написал(а):
у всех безлимитный тарифов ограниченный трафик в 2GB
У меня сорок гиг :blum: (Мегафон- максимальный).
 
Линия вполне работоспособна и стабильна. Отдача до 100кб\с - вполне нормально для восходящего потока (от клиента к провайдеру) в ADSL. Это соответствует 1 Мбит.
Не вижу причин для беспокойства.
-------------
Комп, которого ведется отдача, слишком жирный?
 
Сверху