• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Выбор операционной системы

Gill86

New Member
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
12
Репутация
0
Баллы
1
Собираюсь покупать компьютер , стоит ли ставить восьмую винду или остановиться на семерке?
 
Gill86 написал(а):
Собираюсь покупать компьютер , стоит ли ставить восьмую винду или остановиться на семерке?
Вот уж действительно - вопрос вкуса . Что больше нравится - то и ставьте.
 
Я за семерку.
 
Как рядовому пользователю посоветовал бы конечно СЕМЕРКУ. На мой взгляд все таки гораздо проще в освоении и дальнейшем использовании. Восьмерку же можно посмотреть для интереса и расширения кругозора...
Ну а с разрядностью определитесь в основном в зависимости количества оперативки...
Ну а по выбору ОС, в плане предпочтения семерки сугубо мое личное мнение...
 
Forumchanin написал(а):
с разрядностью определитесь в основном в зависимости количества оперативки

Он комп покупает . Уж по любому , надо полагать не меньше 4 Гигов.
 
vikpapa написал(а):
Gill86 написал(а):
Собираюсь покупать компьютер , стоит ли ставить восьмую винду или остановиться на семерке?
Вот уж действительно - вопрос вкуса . Что больше нравится - то и ставьте.
Forumchanin написал(а):
Как рядовому пользователю посоветовал бы конечно СЕМЕРКУ. На мой взгляд все таки гораздо проще в освоении и дальнейшем использовании. Восьмерку же можно посмотреть для интереса и расширения кругозора...
Ну а с разрядностью определитесь в основном в зависимости количества оперативки...
Ну а по выбору ОС, в плане предпочтения семерки сугубо мое личное мнение...
Дело в том, что собираю комп в частности для игр и наслышан о том , что под восьмую игры не адаптированы и тд. Думаю все-таки семерку , ведь можно будет обновиться в любое время. А так восьмая мне симпатична.
 
vikpapa написал(а):
Gill86 написал(а):
под восьмую игры не адаптированы

Все адаптировано . Год играю.
Hannibal написал(а):
vikpapa написал(а):
Все адаптировано . Год играю.

Присоединяюсь :gamer1:
Ладно спасибо, учту)
 
vikpapa написал(а):
Все адаптировано . Год играю.
Согласен

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
vikpapa написал(а):
Он комп покупает . Уж по любому , надо полагать не меньше 4 Гигов.
Не факт, не факт...
 
zix написал(а):
А что-нить старенькое пробовали?
10 летней давности игры летают в 8ке , она работает со всеми приложениями ,с разными версиями винды,и называется это режим совместимости в самой 8ке или виртуализации в самом процессоре .
Найди только проверенную версию, и правильно установи 32-64 (многие версии глючные) !!!!
А если игрушки не идут, репаки в них кривые ...
 
Gill86 написал(а):
Собираюсь покупать компьютер , стоит ли ставить восьмую винду или остановиться на семерке?
А в десктопном варианте какая разница между 7 и 8?
vikpapa написал(а):
Вот уж действительно - вопрос вкуса
Как раз таки вкус здесь стоит на самом-самом последнем месте. Нужно в первую очередь учитывать, что: если плата будет на интеловском чипсете, если она уже с UEFI(что скорее всего), если планируется установка 64-разрядной ОС, то ставится Win 8, не надо даже думать-гадать.
Gill86 написал(а):
наслышан о том , что под восьмую игры не адаптированы и тд
Те игры, которые не адаптированы под 8, они не идут и на 7, то бишь старые игры, "с бородой".
Artur написал(а):
Найди только проверенную версию
Не надо искать <<проверенную>> версию, нужно ставить Windows(X) MSDN Microsoft.
 
zix написал(а):
vikpapa написал(а):
Все адаптировано . Год играю.
А что-нить старенькое пробовали?

Return to castle wolfenstein идет .

Только зачем новые компы покупать и новые системы ставить ? Что бы в старье играть ? Мне новые игры куда как больше нравятся.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
pandor написал(а):
Как раз таки вкус здесь стоит на самом-самом последнем месте. Нужно в первую очередь учитывать, что: если плата будет на интеловском чипсете, если она уже с UEFI(что скорее всего), если планируется установка 64-разрядной ОС, то ставится Win 8, не надо даже думать-гадать.

Правильно . Думать -гадать нечего . Или Семерку или Восьмерку.
 
vikpapa, семерка не раскроет весь потенциал и всех "прелестей" UEFI-шной платы.
 
pandor написал(а):
vikpapa, семерка не раскроет весь потенциал и всех "прелестей" UEFI-шной платы.
А какие "прелести"? Установил настроил и забыл про это.
 
Прoxoжий написал(а):
А какие "прелести"?
Быстрая и безопасная загрузка. Разметка GPT при установке ОС на 3Тб+ диски. "Удобный" вход в биос(UEFI) из ОС...
 
pandor написал(а):
Быстрая и безопасная загрузка. Разметка GPT при установке ОС на 3Тб+ диски. "Удобный" вход в биос(UEFI) из ОС...
Достаточно снять питание с материнки (что делает обычный юзер нажав клавишу на "пилоте"), как быстрая загрузка превращается в обычную. И разметка, и вход в UEFI из ОС, это что функции которые требуются каждый день или всё же "настроил один раз и забыл" до следующей переустановки ОС. Единственная полезная функция это безопасная загрузка. То есть каких-то особенных "прелестей" как таковых и нет.
 
Прoxoжий, а что-то ничего про эту самую загрузку не понял. Почитал уже немало, но так и не въехал, какой от нее плюс... Можете объяснить вкратце?
Производители ОС не смогут загружать их ПО в системе, пока это не подписано ключом, который включен в систему прошивки. Производитель оборудования не сможет запустить свое “железо” внутри EFI-среды, пока его драйвера не будут подписаны теми же ключами находящимися в прошивке системы. Например, при установке новой видеокарты, которая имеет неподписанные драйвера, которые естественно не нашлись в вашей системной прошивке, Вы не сможете заставить ее работать в этой среде.
 
Сверху