• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Брак материнской платы или Б.П

Artur

Member
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
141
Репутация
0
Баллы
16
Что тестить в компьютере, если моргает монитор при включение и выключение некоторых электро приборов ?
Т.е кондиционер, холодильник ,пылесос , и выключатель света . Что интересно, моргает только при включение тех приборов ,которые находятся рядом с розеткой, в которой находится системник. Если переносишь удлинитель в другу розетку перестает моргать от первых приборов, но начинает от тех которые рядом,т.е если вилка системника далеко от источника на систему не влияет .
Стоит удлинитель с фильтром ,и стабилизатор
Сеть 200-210v .
Материнская плата и БП новые 1,5 месяца
перейти по ссылке и перейти по ссылке
работаю без видеокарты через HDMI
Монитор- цифровой телевизор ,при отключенном системнике, в тв режиме, никаких проблем
Блымает с момента приобретения железа...
 
DDX777
Вы бы более ранние сообщения топикстартера прочитали ....
Моргает телик от компа при вкл и выкл кондера это опасно?
 
DDX777 написал(а):
Использовать сетевой фильтр (пилот) пробовали?
Типа пилот sven gold

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
топикстартера
что-то я там такого не нашел
забыл добавит сегодня электрик, прочесал весь дом, и фазу искали и 0 ,и отдельно ,на ввод в квартиру, кидали шнур -толку никакого ,только если в другие розетки, подальше от включающихся приборов , ставишь тогда держит ,а рядом если с розеткой стоит ,что то постоянно включающееся и выключающее срабатывает моргание...
 
Artur написал(а):
моргает только при включение тех приборов ,которые находятся рядом с розеткой, в которой находится системник. Если переносишь удлинитель в другу розетку перестает моргать от первых приборов, но начинает от тех которые рядом
Какова толщина жил сетевого провода? Какое напряжение в сети? (С точностью до вольта)
 
zix написал(а):
Какое напряжение в сети?
200 вольт точней не могу сказать +,- 5 ед , датчик на удлинителе стоит.
На квартиру медь 2 мил., через переходники на алюминий , дальше по квартире алюминий 3 мил.(но причем тут это, кидали прямой линией на подъезд- без изменений (.... )
Удлинитель 10 А кабель .В него обычный кабель , для блока питания .
Попробую прибор завтра взять , вымереть точней ,но опять-же ставили стабилизатор, все ровно моргает ,например при вкл. и выкл. холодильника- и с отдельной линией с подъезда блымает .
Возможно ,что HDMI кабелем, что то не так, экранирование там или ,что то еще ,стоит 3 метровый за 8 $ ?
 
Artur написал(а):
ставили стабилизатор, все ровно моргает ,
А стабилизатор справился? Выдал на выход номинал?
Artur написал(а):
причем тут это
Недостаток сети питания - из соломинки поток не высосешь.. Толщина провода нормальная, а вот пониженное напряжение - это беда...
 
zix написал(а):
А стабилизатор справился? Выдал на выход номинал?
Та вот не знаю он 220в 2,8 А это мало? на нем монитор и системник ... моргало с ним все ровно, но как то по другому -1-2 раза выдержит, а потом опять блым .... потомо еще 1-2 раза держит и опять блым
Что посоветуете, к соседям с теликом и системой или стабилизатор другой, какой лучше под 1000 W питания....
Вот нашел каким защищал перейти по ссылке маловат?
У соседей я был забыл, и к ним удлинитель кидал ,тоже самое(


Сегодня принес прибор- измерял показания сети ,точно показывает, при включенных нагрузках; кондер ,стиралка ,чайник -214-220 в
при выключенном 220-227в ,
купил другой стабилизатор вот
перейти по ссылке
все осталось тоже самое ....(тухнит на секунду экран и снова резко загорается )
заметил вот ,что LG телевизор, подключенный к материнской плате , через HDMI не выключается, исчезает только изображение, а сам работает и снова возобновляет изображение ,после выкл и вкл - кондиционера или холодильника или выключателя света.
С чем связана проблема с выходом из строя HDMI , на материнской плате,или что-то на материнской плате вышло из строя ну например DIGIvrm, или с видео адаптерами процессора,или БП .?
И что дальше делать?
Стабилизатор завтра понесу обратно в магазин...
 
Я не знаю происхождения падения сети конкретно у вас, поэтому трудно судить. Причины могут быть разными - слабая/перегруженная ветвь питания с улицы, слабый выход подстанции, хреновое состояние электросети по пути от подстанции до вас и т.д... И в конце всей этой цепочки - проводка вашей квартиры/дома. Как вы писали - толщина проводки конкретно в вашем доме достаточная. Что еще не говорит о ее нормальном состоянии до вас. Ее состояние и схему разводки я не знаю, поэтому ничего не скажу. В деревнях встречал линии 220 вольт, на одной фазе которой висели несколько деревень! :shok:
При выключенном потребителе -220-227, а при включенном - 214 -220 - это очень слабая сеть питания.. Такой провал может образоваться, если линия от подстанции нагружена до предела.. Попробуйте работу компа не через стабилизатор, а через ИБП.
Я не говорю - бегите и покупайте, можно у кого-то взять для пробы, попробовать и потом делать выводы..
 
DDX777 написал(а):
Вместо 220 там было 240 вольт, вместо 380 - было 420.
Было бы неплохо померить напряжение соседних фаз. На какой-нибудь стопудово было бы 190..
 
DDX777 написал(а):
На всех было так
Значит выводы простые - у вас хорошая мощная подстанция, которая выдает необходимую мощность по всем направлениям. Как оно и должно быть.

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
Это промышленность. А посмотрите, что происходит на подстанциях бытового назначения - трансформаторы перегружают, разводку не соблюдают, фазы - одна перегружена, другая пустая... Пи**лей ввалить некому, вот никто и шевелится. Да и в финансы упирается - тоже фактор немаловажный. Летит мощный транс - на его место - пих какой есть... А он аж кипеть начинает. И о каком нормальном напряжении с него можно говорить. Летит уличная подстанция, заменить нечем - улицу запитывают от соседней. Нагрузку по фазам уже, разумеется, никто не смотрит. И ничего нет более постоянного, чем временное - линии так и остаются.. И потом сами удивляются, почему такой перекос в фазах..
Промышленные сети более стабильны - там инспекции, там свои электрики, которые за этим смотрят. И не повесят на одну фазу два гаража, а на соседнюю - одну лампочку - делать-то самим. Да и подход в промышленности более культурный, и нагрузка более ровная - агрегаты в основном запитываюся от всех трех фаз сразу, косяк не получается..
 
zix написал(а):
Значит выводы простые
Спасибо всем за участи ,поменял всего навсего HDMI, и все работает
замечательно.
 
Сверху