• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблема с компьютером, при включение пищит

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
У меня такая проблема: Когда включаю компьютер, он тупо гудит и всё, ничего негрузит... Когда слегка потеребиш кулер (тот что закрывает процессор) ИНОГДА включается! Когда системник двигаю, комп тупо виснет! Я даже понятия не имею что с ним!:( Снимал кулер, чистил его, менял термо пасту (между кулером и процессором, разумеется сначала обезжиривал и тока тогда мазал) непомогает... Всеравно продолжает зависать и включить компьютер целая проблема...Кто может помочь? Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой? Жду и надеюсь на адэкватную помощь, хотя бы советом!
 
Проблема с компьютером, помогите пожалуйста!

Для начала проверьте все провода, вдруг какой отошел (На материнке и БП),когда снимали кулер он плотно прилегает к процесору может деформировалась подошва
 
Проблема с компьютером, помогите пожалуйста!

Комп, может включаться и без кулера (только краткосрочно, проц. сильно греется), возможно у тебя что-то с процессором, проверь контакты, не загрязнились? если есть возможность, попробуй поставить другой проц.
 
Проблема с компьютером, помогите пожалуйста!

Оо матка полетела однозначно
 
Проблема с компьютером, помогите пожалуйста!

#1<br>Видать сильно куллер теребишь. Сначало мне показалось, что это похоже на потерю БИОСом адресации, но на счёт движения системника и зависания компа... Нельзя его двигать, винт убьёшь, там головка в буквальном смысле летает над блинами.<br> Сними оперативу, видуху и проц (*перед этим отключив блок питания и разрядив кондёры стартом без питания), включи так, пусть БИОС увидет отсутствующие девайсины, слушаешь сигнал, дальше *, потом всё втыкаешь обратно и слушаешь, что он говорит. <br>Это всё если он не включается вообще, я так и не понял, что там у тебя такое происходит с твоих слов.<br>А на счёт шевеления системника, я думаю, что скорее всего дело в переферии, у тебя видуха прекрученна, или коннектор сам порт отломил, хотя...тогда коротнуло бы её скорее всего...<br>До фига чего придумать можно, искать надо.
 
Проблема с компьютером, помогите пожалуйста!

Пробуй все провода поперетыкать, судя по всему у тебя где-то конакт слабый, если от перемещения системника комп вылетает, и во время включения кулер не запускается
 
Проблема с компьютером, помогите пожалуйста!

Я бы еще проверил конденсаторы, на предмет вспучиваемости. потому как странно что комп не грузиться и не пищит.
 
Проблема с компьютером, помогите пожалуйста!

Василий Мелешкин <br>Прямо в точку! места соприкосновений между кулером и процессором потёрлись, причем на столько сильно что аж водя пальцем по их поверхностям ощущяется шероховатость, и даже немножко с 1 края видно черный след, видимо от приличной температуры процессора в том месте где буквально отстутствовала термо-паста, прежде такова небыло =(<br>Всем спасибо!
 
Сверху