• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Создание загрузочного DVD-R диска с Windows XP

Eduard27

Member
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
71
Репутация
0
Баллы
6
Здравствуйте!Ребята, имеется чистый DVD-R диск и DVD-ROM с Windows XP SP3 и программами, ка сделать диск DVD-R мультизагрузочным, установочным, что бы с него тоже можно было устанавливать Windows?B интернете много искал но толкового ничего не нашел:( .Зарание спасибо за ответы!
 
а как сделать с диска с виндой?
 
DDX777 написал(а):
Так образ с виндой скачиваете откуда-нибудь из торрента и записываете на диск. Они все по моему загрузочные.
Он имеет в виду что у него есть уже один диск загрузочный, он хочет сделать его копию, чтобы она тоже устанавливала. (как я понял)

Eduard27Т.к. у вас DVD-R, то я не рискну советовать в Nero Burning Rom использовать функцию копирования, т.к. не знаю финализируется ли диск в таком случае. Или можно создать образ в Ultra Iso и записать на диск. Но не буду советовать, т.к. 100% не знаю сработает или нет. Послушаем, что знающие люди скажут :eek:k:
 
Мне нужно сделать следующее: вставить диск с виндой в привод,с помощью UltraISO сделать её образ изаписать его на DVD-R и усё?
 
Eduard27 написал(а):
Мне нужно сделать следующее: вставить диск с виндой в привод,с помощью UltraISO сделать её образ изаписать его на DVD-R и усё?
Если есть Nero, то лучше через него, с помощью "Копировать"
 
не понял как это копировать?через неро видь записывают?
 
Eduard27 написал(а):
не понял как это копировать?через неро видь записывают?
да, записывают. Но и копируют диски тоже. Т.е. сначала ты запихиваешь в дисковод диск с windows, жмёшь в Nero копировать диск, он сам делает образ, потом выплёвывает твой диск и просит вставить чистый. Ты вставляешь чистый и он сам записывает на него образ. И всё.
Вот посмотри Ссылка
или вот Ссылка
Выбирай DVD-копирование.
 
Eduard27 написал(а):
не понял как это копировать?через неро видь записывают?

Там есть функция "Копировать" . Только через нее делай. Нажмешь , вставишь диск с Виндой, программа скопирует , дисковод выдвинется сам, вставишь чистый диск , программа скопирует Винду на него (т.е. запишет).
 
Всем большое спасибо!Всё работает как швейцарские чесы!
 
Сверху