• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Встроенная звук плата, не работают наушники на задней панели

PlaceboFTW

New Member
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
10
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте! Обладаю мат. платой asus p8z77-v pro и встроенной звуковой платой. Вчера прикупил наушники и весь день безуспешно промучился в поисках решения проблемы: при подключении на заднюю панель(в любое гнездо) ноль реакции, компьютер не находит устройство. Раньше имел usb наушники и всё работало великолепно. За день успел с дуру переустановить Windows 7 и поставить все последние драйвера - не помогло. Наушники работоспособные, при подключении к другому компьютеру работали великолепно. В биосе встроенный звук включен, на передней панели (которой я не имею) выставлен параметр "HD". Честно говоря уже грешу на неисправность встроенной звуковухи. Как бороться, а то я смотрю танцевать с бубном уже не модно?
 
Встроенная звук плата, не работают наушники на задней па

Наушники с микрофоном. Сами наушники в зелёное, микрофон в розовое, под ним. Другие наушники с микрофоном тоже пробовал запихнуть туда же, ноль реакции. Био не сбрасывал, сейчас попробую.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Re: Встроенная звук плата, не работают наушники на задней панели
Сброс биоса ни к чему не привёл.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
Re: Встроенная звук плата, не работают наушники на задней панели
Также попробовал вставить наушники от телефона в каждый выход, опять же никакой реакции... Наверно поеду завтра возвращать мат. плату. Не везёт мне с этой сборкой что-то, то сокет на плате неисправен, то видеокарта бракована, вот опять мат. плата..
 
Встроенная звук плата, не работают наушники на задней па

Биос прошить конечно надо бы, но по гарантии потом её не примут, поэтому спешить не буду с этим.
 
Встроенная звук плата, не работают наушники на задней па

PlaceboFTW
Так колодка "мордового" звука подключена или нет ?
 
Встроенная звук плата, не работают наушники на задней па

Нет, не подключена
 
Встроенная звук плата, не работают наушники на задней па

PlaceboFTW
Замкнуть надо в таком случае, заглушкой . Или подключить "морду" .
 
Встроенная звук плата, не работают наушники на задней па

PlaceboFTW написал(а):
Нет, не подключена
Внимательно читаем (смотрим) мануал к мамке. На колодке для подключения мордового разъема есть разрыв выходного сигнала. Если мордовой разъем не подключен, то на этой колодке ставятся две перемычки (джамперы).
 
Встроенная звук плата, не работают наушники на задней па

Да, и вправду джамперов не было.. В общем с утра съездил, достал 2 джампера и поставил таким образом
df12691721ba.jpg

Что сделал не так?)
 
Встроенная звук плата, не работают наушники на задней па

В общем звук так и не появился:( Уже не знаю что делать.
 
Встроенная звук плата, не работают наушники на задней па

PlaceboFTW
В биос мамки возможно есть пункт, отвечающий за тип подключения. Обычно выбор из двух позиций - HD Audio, и AC97.
 
Встроенная звук плата, не работают наушники на задней па

Да, имеется такой, выставлен параметр HD
 
Встроенная звук плата, не работают наушники на задней па

PlaceboFTW
Ну и? Переключали?
 
Встроенная звук плата, не работают наушники на задней па

Да, ни к чему не приводит, то же самое.

Добавлено спустя 51 минуту 15 секунд:
Re: Встроенная звук плата, не работают наушники на задней панели
В общем вспомнилось мне тут как и без джамперов у меня работали наушники (аля затычки) + выдавали звук колонки. Чувствую дело не в этом.
 
Встроенная звук плата, не работают наушники на задней па

PlaceboFTW
В диспетчере устройств, в строке "аудио" есть восклицательный знак ?
Ресурсы звуковушка кушает ? (в свойствах посмотрите)
 
Встроенная звук плата, не работают наушники на задней па

PlaceboFTW написал(а):
Windows 7 и поставить все последние драйвера - не помогло.
С сайта производителя тоже не помогло?
перейти по ссылке
Выбирайте свою версию, 32 или 64 бит и не нужно никаких неизвестных самых последних.
 
Встроенная звук плата, не работают наушники на задней па

Солярис
Нет, восклицательного знака не имеется, всё работает исправно.

Добавлено спустя 24 секунды:
Re: Встроенная звук плата, не работают наушники на задней панели
Junior
Дык от туда ведь и скачивал
 
Встроенная звук плата, не работают наушники на задней па

PlaceboFTW
А в системе вывод звука случаем не на цифровой канал назначен?
 
Встроенная звук плата, не работают наушники на задней па

В общем проблему не решил, просто купил новую звуковуху, в любом случае лучше чем встроенная. И без того потратил уже более 20ч на это дело, больше столько времени не имею. Всем спасибо за ответы, останусь при своём мнении, что раздолбал встроенную при перевозках.
 
Встроенная звук плата, не работают наушники на задней па

PlaceboFTW написал(а):
в любом случае лучше чем встроенная
Не факт. Могу подарить - но вряд ли подойдет к материнке, интерфейс ISA.. :laugh:

Зато четырехканальный Saud Blaster :biggrin:

Но не думаю, что она лучше, чем встроенный реалтек..
 
Сверху