• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не Доволен Своей Сборкой-Покупкой ПК

Солярис написал(а):
xDead
Растяните диспетчер, во-первых . Удобней же будет смотреть .
Включите в меню "вид" вывод времени ядра . И скриншот .
Покажите вкладку "процессы" в диспетчере (галку нажмите "процессы всех пользователей"), тоже в растянутом виде, и колонки раздвиньте, чтоб имена процессов читались без хрустального шара .

Либо система кривая, либо драйвер пакостный какой-то воткнули, либо оперативка нестабильна . Программы поновее пробовали ? Или древним вегасом кодируете ? Вот оперативка у вас чем сейчас загружена ? До такой страшной цифры, ужас .
Ребята большое всем спасибо что откликнулись на мою проблему
У меня свет отключали в тот день не успел скриншоты сделать, потом когда свет включили загрузка ЦП была максимум до 12% уже даже обрадовался, но как комп проработал несколько часов (в основном работает круглосуточно) просто сидя в интернете, то опять эта фигня начилась прыгать ЦП от 0 до 99%, сейчас хотя бы буквы печатаются без задержек, в отличие от того раза
В один скриншот не получилось показать все процессы, очень длинный список
Кстати у меня только 5 вкладок открыто в Google Сhrome а показывает намного больше, почему так ?
Система Windows 7 64Bit лицензия записанная на болванку + активатор Win 7 eXtreme
Sony Vegas 12 у меня, могу по старее поставить, там различия минимальные
Оперативка у меня на старом компе загружалась многа, стояло 4GB и всегда на 3-3.5GB была нагружена, сейчас уже 8GB, думаю поставить 16GB раз и здесь не хватает
 
zix написал(а):
Это на i7 3770? Надеюсь, Вы пишите не во время выполнения ренденига?
Процессор у меня i7-3770. Когда рендеринг происходит я к компу даже не подхожу, чтобы не было глюков на видео, т.к. лучше я час подожду чем потом ещё раз придется часик ждать, а это влияется такие прыжки от 0 до 99% загрузка ЦП (что на видео выше видно) на рендеринг ?
zix написал(а):
xDead написал(а):
прошлого поколения GeForce Ti
А конкретно - военная тайна? Рендеринг занимает наслабые ресурсы у хороших видеокарт. Обычно, для серьезных работ используют серию Quadro, но совсем недешевые карточки.. А пару часов - это еще пустяки..
Нет, не военная тайна, коробку от видеокарты не нашел к сожалению, а где можно посмотреть какая видеокарта установлена ?
У меня пишет NVIDIA Version 320.49
Вот фото:
 
xDead написал(а):
а это влияется такие прыжки от 0 до 99% загрузка ЦП (что на видео выше видно) на рендеринг ?
Однозначно.
xDead, судя по вашим скринам у вас что-то работает. Или проверяйте автозагрузку, или проверяйте на вирусы.
Пустая система не может захватить половину памяти.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
xDead написал(а):
где можно посмотреть какая видеокарта установлена ?
Программа Аида64 - компьютер - общая информация
 
zix написал(а):
Выложите скрин GpuZ, вкладка "Сенсоры" ( не путайте с CpuZ). Скрин во время покоя, и в это же время скрин диспетчера на "Процессах".
При отключении интернета нагрузка на процессор пропадает? Есть подозрение на один вредный вирусок...
Скрин программы, а скрин диспетчера выше загрузил (в один не помещается)
При отключении интернета процессор нормально работает, попробовал перезагрузить с выдернутым шнуром Ethernet
Стабильно на 6-8% загружен и не прыгает, попробовал запустить новую игрушку ради экперимента не тормозит, но как быть без интернета тогда ?
Вирус ? А какой именно вирус ? У меня стоит антивирусник McAfee, а какой тогда лучше поставить ?
А про вирусы что-то я забыл, надо проверять
Hannibal написал(а):
Не по теме конечно, но SSD не помешало бы установить............
А то так у него так всё в дисковую подсистему упирается,аки бык рогами)))))
Не хочу, а то у меня бывает деньги все потрачу, а потом всё равно у меня опять тормозит неизвестно из-за чего
И дорогие они пока SSD, массово не используются и особо доверия надежности у меня к ним нет, у друзей и знакомых тоже, там определенный цикл записи-перезаписи, после чего его только выкинуть
Понятно что скорость в разы будет выше как многие пишут (но это такая же история как и с процессором (тоже думал всё за 5 минут будет делаться, а оказалось не оправдало мои ожидания)), но это из разряда СВО не каждый же ставит, так и здесь, будут лишние деньги куплю, а пока их нет, мне даже сейчас и 3TB HDD не хватает
А пока сам не увижу что быстрей будет работать не куплю, хотя чтобы увидеть нужно его купить, а вдруг мне не понравится или опять не оправдает мои ожидания
zix написал(а):
Рассчетом таких вводных как рендеринг занимается видеокарта, которую автор держит в секрете. Все, что мы знаем, это то, что она Ge force ti. То есть, любой переходный вариант. В том числе и та, которая у меня в подписи.
Оказалась такая же как у вас видеокарта, она определилась с помощью программы GpuZ которую вы мне дали :)))
 
xDead написал(а):
с выдернутым шнуром Ethernet
Стабильно на 6-8% загружен и не прыгает,
Надеюсь, я вас правильно понял. Одно из дух - или на компе вирус, или это явно не лицензея.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
С
xDead написал(а):
Windows 7 64Bit лицензия записанная на болванку + активатор Win 7 eXtreme
Напрашивается вопрос - если у вас лицензионная система, почему вы ее акритивируете непонятно чем?
И примерно оттуда же Sony Vegas..
 
zix написал(а):
Надеюсь, я вас правильно понял. Одно из дух - или на компе вирус, или это явно не лицензея.
Поставил другой антивирусник, проверка часов 10-12 займет
zix написал(а):
Напрашивается вопрос - если у вас лицензионная система, почему вы ее акритивируете непонятно чем?
И примерно оттуда же Sony Vegas..
У меня на болванку записан сам Windows 7 64 Bit с настоящего лицензионного диска, ключ у хозяина диска который покупал в магазине, поэтому я у него диск переписал себе и активировал кряком
Я уже много раз сталкивался с пиратским Windows, ставил себе раньше Windows XP Zver DVD, т.е. сборка Windows активированная + встроенные программы, но такие сборки особо долго не работали
Пиратский Windows всегда активирован сразу же
Sony Vegas у меня не лицензия, обычный RePack кем-то сделанным, но ставил и полную версию проблема не решается
Но это уже другая тема с лицензией и не хотелось бы спорить что лицензия, а что нет (у всех разные понимания)

Подскажите пожалуйста если такое большое подозрение на жесткий диск из-за него может тормозить система, то чем его можно проверить на тесты, работоспособность ?
Victoria не сканирует объем 3TB, попадаются желтые сектора
А жесткий диск я достаточно уже хорошо его забит видеофайлами
Я записываю видео на WEB-Камеру с помощью программы CyberLink YouCam 5
Она записывает без сжатия, поэтому получаются большие размеры
Вот такие параметры:
Поэтому за это время накопилось 581 ГБ несжатого видео
После кодирования в AVI c кодеком XVID, H.264, H.264, DVIX, MPEG4, MJPEG пока незнаю что из них лучше
Но в XVID и H.264 размер получается примерно одинаковым, качество ставлю 8МB, автоматом программа Видеомастер максимум сам ставит 6.5MB, но ставлю побольше, картинка по качеству не портится по сравнению с оригиналом
Время на конвертирование уходит на 15 минутное видео больше 1 часа (около 1:20 (почти как средний фильм идет), а может и больше)
Программа на официальном сайте предоставляется бесплатно для скачивания (чтобы не было сомнения)
После чего получается такие параметры (здесь я поставил ниже битрейт, время кодирования ещё больше времени заняло):
Объясните пожалуйста или я от процессора требую сверх не выполнимых задач, что так долго всё занимает или так должно быть ? и надо ждать выхода более производительных процессоров ?
Обычное конвертирование очень долго по времени занимает (в 4-5 раза по времени больше чем длительность самого видео)
 
xDead написал(а):
Поставил другой антивирусник, проверка часов 10-12 займет

CureIT или CCE было намного проще и быстрее))))

xDead написал(а):
Подскажите пожалуйста если такое большое подозрение на жесткий диск из-за него может тормозить система, то чем его можно проверить на тесты, работоспособность ?
Victoria не сканирует объем 3TB, попадаются желтые сектора

MHDD как вариант :smile:
 
xDead написал(а):
Victoria не сканирует объем 3TB, попадаются желтые сектора
Желтые - еще не "eror". А насчет дисков большого объема я вам говорил - лучше иметь несколько винтов приемлимого размера, чем гнаться за "супер-пупер".. но вы же сами себе.. С винтами, выходящими да тва тера вообще проблемно провести диагностику.
Hannibal написал(а):
MHDD как вариант
Согласен. Потму ка выбор не особо большой...

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Уж не знаю, что вы там такое кодируете.. Не очень с этим связываюсь. Пользуюсь прогой Format Factory, любая кодировка занимает минут 15-25... Но - повторюсь - я этим занимаюсь на любительском уровне..
 
zix написал(а):
Желтые - еще не "eror". А насчет дисков большого объема я вам говорил - лучше иметь несколько винтов приемлимого размера, чем гнаться за "супер-пупер".. но вы же сами себе.. С винтами, выходящими да тва тера вообще проблемно провести диагностику
Да вот моя дурная голова... Был выбор между 2TB и 3TB, а разница между ними составляла 800 рублей
Зря доплатил и взял побольше, теперь нахватался проблем с таким объемом, надо было 2TB брать и не загоняться
Нормально его нигде не использовать, к TB не подключить (максимум 2TB в MBR), к другим девайсам тоже (просто не видят ни в MBR, ни в GPT), Windows на него нормально не установить в GPT, а в MBR объем не полностью определяется, доступно где-то 2.2TB из 3TB
Hannibal написал(а):
А трески и скрипы у нас откуда идут ?
Чего это у него там напрягается так ?
Да есть старый HDD и не один, пока не знаю как определить "его" из них
Горыныч написал(а):
Система стоит на нем?
Режим канала контроллера, на котором висит сей винт, случаем не в PIO?
Теперь уже нет, т.к. в MBR видит жесткий диск не полностью 3TB, а лишь 2.3TB, т.е. теряю 700GB (долго пробовал их активировать, но ничего не получилось)
В GPT не смог установить Windows 7 64Bit не хочет ставить и пустил его под файлы, все 3TB видны сейчас
С конвертацией GPT-MBR без потери информации так и не разобрался
Надо было брать 2TB и проблем бы не было, а теперь уже поздно, поспешил с таким объемом


Ребята, я поставил антивирусник от Microsoft и у меня нашлось кучу вирусов о которых McAfee и не подозревал
Много окон выскачило, вот я удивился у меня целая библиотека вирусов
Всё окна скриншотить не стал, а вытащил описание вирусов, но там кошмар о чё там пишут:
Также залез в модем и в логах подозрительно всё, как будто кто-то заходил ко мне или неоднократно пытался зайти
Слышал что-то про DOS атаки, но в подробности не вдавался
Но походу у меня полная беда или меня хакнули, вот и почему всё тормозит и ещё вирусов куча, в основном на exe, но и даже в образы залезли и не только, фотки стали наполовину экрана серые (т.е. половина фотографии нормальная, а половина серым прямоугольником закрыто) жалко
Ещё буду проверять как выше посоветовали CureIT
Hannibal написал(а):
MHDD как вариант :smile:
Эта программа идет в какой-то сборке ? (типо LIVE CD)
Victoria находил версию под Windows, а MHDD что-то не могу найти под Windows
Но и образ с MHDD не нашел, единственное только версию для Floppy
 
xDead написал(а):
Эта программа идет в какой-то сборке ? (типо LIVE CD)
Victoria находил версию под Windows, а MHDD что-то не могу найти под Windows
Но и образ с MHDD не нашел, единственное только версию для Floppy

Плохо искали)))
Вот MHDD|iHDD.RU :wink:

xDead написал(а):
Ещё буду проверять как выше посоветовали CureIT


Также CCE попробуйте :wink:
 
Ребята я всё сделал как вы мне советовали и тормоза пропали с того момента до сегодняшнего дня (буквально 2 недели порадовался), опять всё начало тормозить, в браузере другой курсор показывается, зависает на несколько секунд буквально всё, подвиснет и на 3-5 секунд нормально становится, потом опять подвиснет и в браузере и так подвисает, курсор мышки меняется, у меня стоит стандартный, а показывается какой то 16 битный (стрелка с кружочком) не могу сделать скриншот курсора. Тормоза ужасные, ОЗУ загружена на 4GB (открыто несколько вкладок с Сhrome и Firefox), комп весь подвисает. Больше ничего не запущено
Подскажите в какую сторону на этот раз смотреть, я уже устал от этих тормозов.
HDD уже тогда тестировал всё зеленые квадраты показались
Мне уже кажется хоть за 100 тыс. супер комп собрать и у меня всё равно будет тормозить, я не знаю из-за чего.
Помогите пожалуйста очень прошу
 
xDead
Вы не в том направлении ищете . Не в стоимости компа загвоздка .Неправильным обращением можно положить на четыре кости самый мощный комп .
Видимо, что-то из софта вы ставите такое, что вызывает тормоза . Нужно следить внимательно - после чего именно появляются тормоза . Поставить чистую систему, посмотреть, как она работает . Если нормально - продолжаем ставить программы, так пока не проявятся тормоза . Станет ясно, после чего это начинается .

Многие проги ставят в систему свои драйвера, плагины, вносят настройки, понимаете ? Если в видеоредакторе или в эмуляторе дисков встроен кривой драйвер - система начинает подглючивать .
Конкретней сказать не могу, вам необходимо последовательно и наблюдательно копать систему с настойчивостью ШерлокХолмса .
 
Давно ставил крякнутую Pinnacle 11. Так даже после выхода из программы компьютер продолжал тормозить. Спасала только перезагрузка. Позже ставил 12 версию, таких глюков не было.
 
xDead написал(а):
опять всё начало тормозить, в браузере другой курсор показывается, зависает на несколько секунд буквально всё, подвиснет и на 3-5 секунд нормально становится, потом опять подвиснет и в браузере и так подвисает, курсор мышки меняется, у меня стоит стандартный, а показывается какой то 16 битный (стрелка с кружочком) не могу сделать скриншот курсора. Тормоза ужасные, ОЗУ загружена на 4GB (открыто несколько вкладок с Сhrome и Firefox), комп весь подвисает. Больше ничего не запущено

В этом отрывке рассказывается о забитой в хлам автозагрузке + туевой кучи левых процессов + вирусах непонятного рода и назначения = ужаснейшие тормоза :good3:
Легче систему по новой накатить и быть аккуратным, при обращение в дальнейшем..............
 
xDead, вам уже не раз про это говорили.
Hannibal написал(а):
о забитой в хлам автозагрузке + туевой кучи левых процессов + вирусах непонятного рода и назначения = ужаснейшие тормоза
Этим методом можно остановить даже i7 последнего поколения. А если вы нахватали *уеву тучу* подписок и плюс к ним прилагающихся прог, называемых в просторечии вирусами - то тормоза будут на чем угодно...Даже на Камазе.
Самый страшный вирус сидит между клавиатурой и экраном
 
Сверху