• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Подскажите пожалуйста!!! Баннер достал!!!

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
101
Репутация
0
Баллы
16
Подскажите пожалуйста!!! Баннер достал!!! На рабочем столе засел баннер!!! Пишет, чтоб его удалить надо отправить смс и тому подобное. Сканировал на вирусы, ни чего нет!!! Самое главное что с раб. стола он не убирается, папки не открываются, и комп через пуск не выключается, только кнопкой. Ноутбук Асус. И что делать...
 
И еще вопрос. Ноут шел с Вистой, а я хочу поставить ХР, насколько я понял дрова с комом шли с висты, и на ХР они не подойдут??? А где их взять???
 
Баннеры с разных сайтов располагаются по разному в системном диске, блокируют диспетчер задач и поэтому есть два способа избавления от них:<br>1. Загрузить XP с CD или DVD диска и покопаться в системных папках на наличие ненужных файлов (иногда можно удалить не то что нужно), поэтому надо знать удаление каких файлов не затронит систему.<br>2. Переустановить Windows и забыть о сайтах с нухой и если на сайте просят установить Plug-In низачто не соглашаться!<br><br>Драйвера можно найти на сайте производителей Ноут-буков, и там указать модель ноутбука. А видео драйвера на сайтах nVidia и AMD Radeon.
 
Еще можно снести папку с Виндовс. и поставить заново, так как многие ОС начинают глюкать если их ставить не с нуля.<br><br>А посчет дров, поставь Зверя ХР3, у него должны найтись дрова. (я на нем и доволен :])<br><br>И еще на буках, на винте есть скрытый раздел, где дрова и сама ОС есть, вот толька я незнаю как этот раздел открыть и полазить в нем,
 
Меня от баннера спасл Анти-баннер в Касперском.<br>Сначала я почистила комп с помощью RugCleaner, а потом поставила Анти-баннер) Винду не сносила.<br>P.S. а вот о сайтах с нухой действительно забудьте)
 
Честно признаюсь комп не мой и лазил в нухе не я!!! Честно, честно!!!
 
Да верю, верю) эти баннеры где угодно могут быть, не только в нухе) Просто для профилактики лучше не лазить))
 
чтоб небыло такой хрени с банерами прост нармально настрой браузер !!!!<br>и не ипите се мозг!!!
 
Выхода есть два из это йситуации. Либо загружаемся с LiveCD (если есть) и удаляем из папки C\Windows\System32, файлы заканчивающиеся на ...lib.dll. Обычно файл назывется samlib.dll. Или скачиваем прогу под названием Ransom Hide 0.1.11 или PopUP Killer 2.0.0.4. Программка маленькая и там все интуитивно понятно, она на русском языке. Если кто не найдет, пишите в личку, дам ссылки!!!!
 
А у меня возник другой вопрос по этому поводу. Фича в том что антивирусы не палят этих информеров даже CureIT(Drweb) и AVZ не помогают это во первых, кстати как вариант можно еще попробовать поюзать HijackThis.<br>Так, а во вторых, мой вопрос оч прост этот вирус отключает диспетчер задач, CMD, восстановление системы и многое другое. Вот значит, а как получить доступ чтобы можно было обратно включить через групповые политики? <br><br>(Вирус мало того что отключает все так и забирает права на доступ к восстановления в рабочее состояние.)
 
Мой совет - если активно серфите по инету - и особенно по сайтам сомнительного происхождения (к коим безусловно относятся все ХХХ сайты) на все предложения установить любую их прогу и тп - отказывайте смело - 99.9%, что это вирь. Думаю большинство банеров и информеров именно так и ставятся. И уж если чтото качаете - смотрите хотя бы на расширение файла :)
 
Собственно речь я вел как раз не к тому как избежать заражения. Меня интересует как бороться с этой заразой, ручками и какими прогами. Так как очень часто обращаются с просьбой помочь - друзья и клиенты.
 
Лучше рук и любого загрузочного диска с far или тотал коммандером посоветовать не могу, антивирусы эту заразу не видят, так как вредоносного кода там нет...<br><br>Из того с чем я сталкивался живность находилась в папке системс 32 и папке fonts... При заражении создаёт произвольное количество буквенно-цифровых Dll в папке алл юзерс аппликейшн дата и папке системс32...<br><br>Эти файлы видны сразу, поэтому вычислить их труда не составит...
 
так ведь баннер не вирус, антивирусник его и не тронет, могу посоветовать перед переустановкой винды откат сделать перед появлением баннера
 
Я сталкивался только с информером в браузерах на вин ХР...но лечилось все там доволь но просто - удалением руками из соответствующих папок этих браузеров соответствующих файлов, а точнее копий 1 файла... думаю тут ситуация сходная - единственное - сложнее найти этот самый файл.
 
Правда))) У меня знакомый специально ждал 30 дней, потом пропал баннер!!!
 
4 Дмитрий -=Nervioso=- Ласица ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ржал пол часа потом попустило )))))<br><br>2 Саша Сметанина в вашем случае я бы советовал использовать функцию <br>/activebrain
 
А я уже винду снес!!! И всё в порядке!!!
 
Весело,кардинальный способ..сталкнулся недавно с похожим вирусом, антивирусы не понимают что за вирус, но на сайте касперского и веба есть некоторые варианты Смс и кодов...
 
Сверху