• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Проблемы с разрешением экрана

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nikarav

Member
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
85
Репутация
0
Баллы
6
Внезапно с разрешением экрана приключилась какая-то хрень (см. скриншот). Обновил граф. драйвер - безрезультатно.
Ничего такого сверхъестественно не делал, разрешение не менял. Могу только предположить, что видео накрылось..

А может вирус хватанул?
 
А что именно случилось?
 
Ну да, суть-то я и не описал. Изображение сжалось по горизонтали, стало примерно в пол экрана, справа и слева чернота. Такое ощущение, что разрешение поменяли, хотя ничего не меняли
 
nikarav написал(а):
Ну да, суть-то я и не описал. Изображение сжалось по горизонтали, стало примерно в пол экрана, справа и слева чернота. Такое ощущение, что разрешение поменяли, хотя ничего не меняли
Ты новые видео драйвера ставил?
 
nikarav
На вашем скриншоте разрешение 1920х1080, то есть карта работает нормально.
Монитор у вас скорее всего подключён по аналогу (VGA разъём, синий). В настройках разрешения щёлкните "Дополнительные параметры" и на вкладке "Монитор -> Частота обновления экрана" выставите 60 Гц.
А ещё лучше подключите монитор по цифре (DVI разъём, белый).
 
Прoxoжий
Спасибо, только вот частота обновления и так 60 Гц. Чтобы подключить по цифре нужен ведь другой шнур? В комплекте был только VGA.
 
nikarav написал(а):
Чтобы подключить по цифре нужен ведь другой шнур?
Да, цена вопроса 200 рублей.

Полное название вашего монитора, то что видно на скриншоте, 227E4L, это только часть. Возможно это исправить настройками монитора, установкой драйверов монитора, или настройками драйверов видеокарты. Кстати, а как называется видеокарта?
 
Прoxoжий написал(а):
Это хорошо, а полное название монитора Philips 227E4L???
Да, верно. А ещё верно то, что мой путь пользователя ПК состоит в том, чтобы задавать на этом форуме дурацкие вопросы, ответы на которые находятся у тебя (в данном случае у меня) прямо перед глазами. На сенсорной панели управления монитором есть кнопка, нажав на которую можно растянуть/сжать изображение. Вопрос решён. Спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху