• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Комп не включается...

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Вчера выключил комп,все было нормально, выключился как обычно! сегодня включаю,а он не включается! Экран черный,а системник пищит(1 длинный гудок),подскажите что сломалось?(моя версия это видеокарта). Если это она,где можно приобрести новую GT9600 в Нижнем Новгороде подешевле? Заранее спасибо за помощь
 
Если загрузка не идет дальше черного экрана дело не в видеокарте, ведь не загружается даже БИОС ... скорее проблемы с материнской платой ...
 
Проверь блок питания...<br><br>поправочка, возможно ещё оперативка....
 
1 длинный повторяющийся сигнал - неисправность оперативной памяти. Попробуйте вытащить модуль ОЗУ из слота и вставить снова. Если не помогло, замените.
 
Опиши подробнее характер сигнала( одиночный длинный, повторяющиеся длинные, непрерывный длинный бесконечный сигнал........)
 
Точно видюха, и если она вылетела, то и загрузку BIOS показывать не будет(на мониторе либо ничего, либо надпись отсутствие сигнала), и сигнал будет один длинный.Т.к. при запуске материнка не видит ни одного устройства для отображения информации. В магазине Б/у тебе тоже самое скажут. (Извини, сам не из Новгорода )
 
Батарейку с материнки минут на пять вытяни, а потом вставь, если не запустится, см. посты выше. Нагарячюю монитор не тыкал?
 
Оперативку ставил другую с раб.компа,все без изменений,1 длиный гудок,а затем перезагрузается и все заново,от пыли чистил,а ж блестит,до монитора не дотрагивался,системник разбирал,ничего не помогает,а где находится эта батарейка?я просто в этом ноль!
 
Литиевая батарея , большая батарейка размером как 2 рубля, но сброс Настроек BIOSа не поможет, скончалась видеокарта
 
А там случайно интегрированной видяхи на материнке нет? Если нет, то либо взять у знакомых видеокарту для проверки или, лучше всего, отнести свою для проверки на другом ПК( вставляй только при выкл. питании!!!).
 
Сверху