• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не заряжается новая батарея для Samsung NP-N130

produsser

New Member
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Всем привет! У меня возникла такая проблема. У моей подруги есть ноутбук NP-N130. Оригинальная батарея перестала держать заряд. Купил не оригинальную батарею с удвоенной емкостью, а она не заряжается. Заказал другую неоригинальную с обычной емкостью - она тоже не заряжается. Оригинальная батарейка заряжается (только плохо заряд держит), т.е. зарядное ноутбука исправно. В чем может быть причина? Кто-нибудь может подсказать как решать данную проблему? Буду признателен за полезный ответ. Спасибо заранее!
 
produsser
Вполне вероятно, что неисправность в самом ноубуке, а конкретнее - в схеме контроллера зарядки. То, что блок питание работает, еще не значит, что батарея будет заряжаться. Рекомендую обратиться в СЦ, т. к. это аппаратная проблема и софтом или "домашними" методами её не решить.
---------
Как вариант - в BIOS должна быть функция калибровки батареи. Можете зайти в BIOS и включить калибровку. Процесс длительный, может занять несколько часов. Но что-то я сомневаюсь, что это поможет.
 
И ещё, литий-ионые батареи имеют свойство при хранении терять ёмкость. Вполне возможно, что от длительного и ненадлежащего хранения батареи потеряли полностью ёмкость. То есть она может быть и новая в упаковке, но уже не рабочая.
 
Горыныч написал(а):
produsser
Вполне вероятно, что неисправность в самом ноубуке, а конкретнее - в схеме контроллера зарядки. То, что блок питание работает, еще не значит, что батарея будет заряжаться. Рекомендую обратиться в СЦ, т. к. это аппаратная проблема и софтом или "домашними" методами её не решить.
---------
Как вариант - в BIOS должна быть функция калибровки батареи. Можете зайти в BIOS и включить калибровку. Процесс длительный, может занять несколько часов. Но что-то я сомневаюсь, что это поможет.

Так первая батарея (которую я купил, неоригинал) была заряжена на 95 процентов. Просто при подключении не показывается зарядка. А при подключении оригинальной батареи зарядка показывается. - это разве не признак исправности зарядного устройства?
 
Сверху