• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Игровой ПК и монитор, 30к руб., оцените сборку, посоветуйте

Dwisler

New Member
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
18
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, с выбором игрового компьютера с монитором для самостоятельной сборки. Бюджет около 30 000 рублей, город Тула, магазины citylink.ru, elmall71.ru, tula.nix.ru, sunrise-tula.ru, ulmart.ru или другие...

Как насчет такой сборки, предложили на другом форуме:

- Intel Core i5 4570, oem 6200р
- DeepCool Ice Edge 400 XT 900р
- AeroCool Vs-3 (Advacned) 1700р
- Hynix DDR3 1333 MHz 4GB 1500р
- Gigabyte GTX660Ti 8500р
- ASRock B85 Pro4 2600р
- OCZ ZS 650W-EU 2600р
- Seagate ST1000DM003 2000р
- BenQ 21,5" GW2260HM 4500р

Итого около 30500 рублей.


Особенно интересует выбор видеокарты.
Как выбрать оптимальный вариант, чтобы не переплачивать, но и производительность получить?

1. Что если вместо предложенной *Gigabyte GTX 660Ti GV- N66TOC-2GD (8 470 руб.) поставить: *ZOTAC GTX 660Ti ZT-60802-10P (7 890 руб. - дешевле) или *PALIT GTX 760 NE5X76001042-104XF (8 050 руб. - дешевле) или *GIGABYTE GTX 760 GV-N760OC-2GD (8 760 руб. - дороже) или *SAPPHIRE HD7950 WITH BOOST 11196-19-20G 3Гб (8 560 руб. - так же) или *MSI R7950 Twin Frozr 3GD5/OC 3Гб (8750 руб. - дороже)?

2. Или, если вдруг придется брать видеокарту подешевле, в районе 6-7к, то какую оптимально взять: *PALIT NV GTX660 OC, NE5X660S1049-106XF (6 190 руб.) или *ZOTAC GTX 660, ZT-60901-10M (6240 руб.) или *GIGABYTE GTX 660 GV- N660OC-2GD (6290 руб.) или *MSI GTX660 N660 Twin Frozr 2GD5/OC (6510 руб. - подороже) или *ASUS GTX660- DC2O-2GD5 (6970 руб. - дороже) или может какой-то иной вариант?


Заранее спасибо.
 
Игровой ПК и монитор, 30 000 руб., оцените сборку, посов

http://www.citilink.ru/catalog/parts/cpu/765186/
http://www.citilink.ru/catalog/parts/motherboards/772008/
http://www.citilink.ru/catalog/parts/cooling_systems/coolers/625159/
http://www.citilink.ru/catalog/parts/memory/595855/
http://www.citilink.ru/catalog/parts/videocards/745013/
http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/hdd_in/639735/
http://www.citilink.ru/catalog/parts/powersupply/518301/

25310

корпус и монитор сам выбрать сможешь, если добавишь немного денег, можно усилить память до 8 ГБ, взяв такой комплект
http://www.citilink.ru/catalog/parts/memory/654918/
 
Игровой ПК и монитор, 30 000 руб., оцените сборку, посов

интересует новая платформа 8ой серии, сокет 1150. С расчетом на то, что линейка процессоров под нее будет обновляться, я думаю. Чтобы не покупать новую мать хоть какое-то время. Тем более цены сейчас на интел 3 и 4 серии и материнки 7 и 8 серии почти идентичны.

Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:
Re: Игровой ПК и монитор, 30 000 руб., оцените сборку, посоветуй
Еще вопрос, возможно ли изменять частоту, тайминги памяти на платформе b85? Будет ли на ней работать технология автоматического разгона процессора turbo boost, заявленная на 400МГц? Или для всего этого нужна мать с буквой H?
 
Игровой ПК и монитор, 30 000 руб., оцените сборку, посов

Dwisler написал(а):
интересует новая платформа 8ой серии, сокет 1150. С расчетом на то, что линейка процессоров под нее будет обновляться, я думаю. Чтобы не покупать новую мать хоть какое-то время. Тем более цены сейчас на интел 3 и 4 серии и материнки 7 и 8 серии почти идентичны.
переделал,
однако история с продукцией Intel показывает , что сокет 1150 будет успешно заброшен через пару лет , так что забудь про такой апгрейд
 
Игровой ПК и монитор, 30 000 руб., оцените сборку, посов

olaffsen написал(а):
однако история с продукцией Intel показывает , что сокет 1050 будет успешно заброшен через пару лет , так что забудь про такой апгрейд
Какие либо подтверждения есть? Давай ссылку. Такие заявления надо чем-то подтверждать или не делать.
 
Игровой ПК и монитор, 30 000 руб., оцените сборку, посов

alekpon написал(а):
Какие либо подтверждения есть?
alekpon, я не маг и не шаман, но наблюдая за интелом, пожалуй большую опору делал бы на 1155.. Сколько уже вокруг сменилось сокетов, а этот все еще жив.. Что будет с 1150 трудно сказать, но процы этой серии ничем не лучше ивиков (при наличии дискретной видеокарты). Плюс проигрыш по стоимости..
 
Игровой ПК и монитор, 30 000 руб., оцените сборку, посов

zix написал(а):
я не маг и не шаман, но наблюдая за интелом, пожалуй большую опору делал бы на 1155.. Сколько уже вокруг сменилось сокетов, а этот все еще жив.. Что будет с 1150 трудно сказать, но процы этой серии ничем не лучше ивиков (при наличии дискретной видеокарты). Плюс проигрыш по стоимости..
Но ведь может получиться так, что теперь они будут продвигать 1150, и ничего нового под 1155 мы больше не увидим, тогда будет обидно, что приобрел этот сокет, а не новый... Или, и правда, забьют на 1150 и переключатся вообще на другой, или даже продолжат выпускать новые процессоры под 1155... Мда, тут не угадаешь, печально. Но я больше склоняюсь к первой версии.
 
Игровой ПК и монитор, 30 000 руб., оцените сборку, посов

zix!!! Вообще-то я это писал olaffsen. Тем не менее, процессоры под сокет 1155 удачные. Никто не спорит. Но не такой он и старый, анонс был в начале 2011 года и связан был с переходом на DDR 3. Ему и трёх лет нет. А 1150 - это явный приемник 1155. И хоронить его не стоит. Про 2011 я молчу. Там цены запредельные, тем более, что основная задача 2011, это сервер. Так что особо-то идеализировать не надо. Остатки со складов продадут и кончится поддержка. В любом случае, когда заявляют такие вещи, надо ссылку на подтверждение. И ни как по другому. А если подтверждения нет, значит промолчать. А то форумчане прочитают этот бред
olaffsen написал(а):
сокет 1150 будет успешно заброшен через пару лет , так что забудь про такой апгрейд
и действительно не купят 1150.
 
Игровой ПК и монитор, 30 000 руб., оцените сборку, посов

alekpon, как бы olaffsen говорил не о целесообразности покупки/не покупки комплектующих на LGA 1150............
А о том что апа так каково в будущем может и не быть...........
Следующие поколения вообще предполагают сделать BGA................
 
Игровой ПК и монитор, 30 000 руб., оцените сборку, посов

Dwisler написал(а):
возможно ли изменять частоту, тайминги памяти на платформе b85? Будет ли на ней работать технология автоматического разгона процессора turbo boost, заявленная на 400МГц? Или для всего этого нужна мать с буквой H или даже Z?
Что насчет этого, скажите, пожалуйста?
 
Игровой ПК и монитор, 30 000 руб., оцените сборку, посов

Hannibal!!! Вот тебе следующий процессор Ссылка и там чёрным по белому написано, что он будет совместим с 1150. Уже есть возможность апгрейда.
 
Игровой ПК и монитор, 30 000 руб., оцените сборку, посов

alekpon написал(а):
Hannibal!!! Вот тебе следующий процессор Ссылка и там чёрным по белому написано, что он будет совместим с 1150. Уже есть возможность апгрейда.

Там же 03.12.2011 [05], Константин Ходаковский
Сколько уже времени прошло ? Что за это время уже случилось ?

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Re: Игровой ПК и монитор, 30 000 руб., оцените сборку, посоветуй
Dwisler написал(а):
Dwisler написал(а):
возможно ли изменять частоту, тайминги памяти на платформе b85? Будет ли на ней работать технология автоматического разгона процессора turbo boost, заявленная на 400МГц?
Что насчет этого, скажите, пожалуйста?

Будет............
 
Игровой ПК и монитор, 30 000 руб., оцените сборку, посов

Hannibal написал(а):
Hannibal!!! Вот тебе следующий процессор Ссылка и там чёрным по белому написано, что он будет совместим с 1150. Уже есть возможность апгрейда.
Это вселяет толику оптимизма! Хотя статья, действительно, старая, мало ли, что там поменялось за это время.
Hannibal написал(а):
Сообщение от Dwisler:
Сообщение от Dwisler:
возможно ли изменять частоту, тайминги памяти на платформе b85? Будет ли на ней работать технология автоматического разгона процессора turbo boost, заявленная на 400МГц?
Что насчет этого, скажите, пожалуйста?

Будет............
Что за привычка отвечать только на последний вопрос, когда был задан блок вопросов? :smile: Это на всех компьютерных форумах так, а то я не в первый раз уже сталкиваюсь с этим? Я еще не настолько ас компьютерных дискуссий, чтобы читать между строк. :smile:
 
Игровой ПК и монитор, 30 000 руб., оцените сборку, посов

Dwisler написал(а):
Что за привычка отвечать только на последний вопрос, когда был задан блок вопросов? Это на всех компьютерных форумах так, а то я не в первый раз уже сталкиваюсь с этим? Я еще не настолько ас компьютерных дискуссий, чтобы читать между строк.

Это был ответ на все вопросы сразу :wink:
Турбо буст работать будет, менять частоту ОЗУ можно :yes:
 
Игровой ПК и монитор, 30 000 руб., оцените сборку, посов

Dwisler написал(а):
Это вселяет толику оптимизма! Хотя статья, действительно, старая, мало ли, что там поменялось за это время.
Это не колхозный рынок а техническая политика компании, рассчитанная на несколько лет вперёд и ничего там поменяться не может. Это наука. Значит работа над процессорами велась параллельно. Хасвел вышел, а когда выйдет Intel Broadwell неизвестно. Но то что он выйдет и будет совместим с сокетом 1150 - это точно. И изменить это нельзя. Там вложен уже не один миллиард долларов.
 
Игровой ПК и монитор, 30к руб., оцените сборку, посовету

Dwisler написал(а):
Hannibal, спасибо.

Граждане, у меня теперь дилемма:
Radeon:
Sapphire hd7950 With Boost 8 560 рублей
MSI R7950 Twin Frozr 8 790 рублей
PowerColor AX7950 8 560 рублей
GeForce:
Palit GeForce GTX 760 8 080 рублей
GIGABYTE GV-N760OC-2GD 8 790 рублей

Где здесь более выгодная/оптимальная покупка?

Sapphire hd7950 With Boost либо GIGABYTE GV-N760OC-2GD

Надо выбирать между ними :wink:

Bench Results AMD Radeon HD 7950 Boost vs NVIDIA GeForce GTX 760
 
Игровой ПК и монитор, 30к руб., оцените сборку, посовету

Dwisler!! На Palit я просто не реагирую и тебе не советую. Я советую либо MSI либо Gigabyte.
 
Игровой ПК и монитор, 30к руб., оцените сборку, посовету

с выбором GTX760 от GIGABYTE, предоставленной вами по ссылке. аккуратней - длина её 29см. не в каждый корпус войдет!!! (GeForce GTX 760 vs. GTX 670 vs. Radeon HD 7950 Benchmark - выбор только за вами)
 
Сверху