• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Нормальная ли видеокарта для моего компа?

Batyay

New Member
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
9
Репутация
0
Баллы
1
Подскажите какую недорогую видеокарту купить(В пределах 4 т.руб.)Хочу взять Radeon hd 7770
amd athlon II x3 425
3GB DDR3
раньше была nvidia gt320 (пока не сгорела там что-то с вентилятором было)
Может что-то не подходит или как?
Вообще что надо для нормальной работы этой видеокарты или на крайняк hd 7750

Хватит ли 3 гигов оперативки для игр...На сайте радеон написано что требует как минимум 4.Будет ли она работать на 3 гигах?Или как?hd 7750 может взять?
 
а материнская плата какая?
 
Таблица примерного сравнения видеокарт по цене-мощности.
Вот тут посмотрите и выберите на сколько Радеон быстрее вашего ДжиФорса и имеет ли смысл его брать (впрочем 320 там вообще не рассматривается - не участвует в тестировании). Ваш радеон имеет смысл подбирать под следующий процессор, который вы будете покупать, чтобы не получилось так: надо покупать новый проц, а 7750 для него слабоват и выходит, что радеон зря покупали.

Это всё к примеру, как 7750, так и 7770 - отличные видеокарты, я бы сказал лучшие из тех, что на 128 битной шине. Если по деьнгам их тянете берите смело. Лучше них только те, что на шине 256 бит, но это уже другие деньги. Ещё совет. Не гонитесь за объёмом памяти на видеокарте, скорости он не прибавляет, обращайте внимание лучше на её тип, оптимально DDR5.

Оперативная память... её много не бывает, как говорится, чем её больше тем лучше (независимо от того какие у вас видео и проц). Ограничение только одно: если у вас операционная системы 32-х битная, то она больше 4Гб увидеть не сможет, поэтому покупать больше 4Гб не имеет смысла. 64битку имеет смысл ставить начиная с 6Гб оперативки (и при достаточно мощном процессоре), так как на 4Гб с 32-х битной разницы не увидите.
 
Batyay написал(а):

А это точно системная плата, а не системный блок ?
И какой блок питания стоит ? Сколько ватт ?

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:
viprus написал(а):
под следующий процессор, который вы будете покупать

Если материнка держит 125 ватт , то можно разлочить четвертое ядро и без покупки нового проца он получит четырехядерный Феном. Для 7770 очень даже неплохо получится.
 
vikpapa написал(а):
Batyay написал(а):

А это точно системная плата, а не системный блок ?
И какой блок питания стоит ? Сколько ватт ?
Про бп не знаю...В программе AIDA64 Extreme Edition написано что Acer Veriton M430 моя системная плата...Можно как нибудь узнать правильно это или нет...
 
Batyay написал(а):
vikpapa написал(а):
Batyay написал(а):

А это точно системная плата, а не системный блок ?
И какой блок питания стоит ? Сколько ватт ?
Про бп не знаю...В программе AIDA64 Extreme Edition написано что Acer Veriton M430 моя системная плата...Можно как нибудь узнать правильно это или нет...

Ясно. Ну значит материнка такая. Вот страничку официального сайта производителя этих материнок посмотреть бы (я чёт сейчас не нашел в Инете).
 
Единственное, что более-менее похоже - тыц
 
vikpapa написал(а):
Batyay написал(а):

А это точно системная плата, а не системный блок ?
И какой блок питания стоит ? Сколько ватт ?

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:
viprus написал(а):
под следующий процессор, который вы будете покупать

Если материнка держит 125 ватт , то можно разлочить четвертое ядро и без покупки нового проца он получит четырехядерный Феном. Для 7770 очень даже неплохо получится.
На сайте нвидиа написано Минимальные системные требования по питанию (Вт) 300 для gt 320/Можете подсказать какую нибудь видяху с такими требованиями...Так понял radeon 7770 или 7750 у меня не заработают...
Может у меня и больше 300 ВТ не знаю...
 
Batyay написал(а):
Минимальные системные требования по питанию
"" Может у меня и больше 300 ВТ не знаю...""


А что , трудно посмотреть на сколько ватт БП стоит ?
 
Сверху