• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Файл подкачки

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
95
Репутация
0
Баллы
6
Подскажите,пож-ста!!! Всегда слежу на загрузкой ЦП и файлом подкачки. в холостую не более 250 метров. вчера обнаружил, что он превышает 800!!! мега байт. при этом тормозов нету! хотя раньше при таком файле я бы обматерился!!! Оперативки 256 метров! Заранее спасибо!!!
 
Подскажите,пож-ста!!! Всегда слежу на загрузкой ЦП и файлом подкачки. в холостую не более 250 метров. вчера обнаружил, что он превышает 800!!! мега байт. при этом тормозов нету! хотя раньше при таком файле я бы обматерился!!! Оперативки 256 метров! Заранее спасибо!!!
 
Ну и чему ты удивляешься, оперативки мало, вот система и использует файл подкачки, поставь ещё 512Мб ОЗУ и файл подкачки не понадобится(практически).
 
Но ранее же все работало. ПК уже года три пашет, как трактор.
 
Он меня бесит! ))) я все лишние процы убил, не помогает. могет вирус так долбать?
 
А у меня файл подкачки 1,5Gb и что с того, кагда ОЗУ не хватает,чтобы система не тормозили, она использует файл подкачки, поставь планку на 512Мб и файл подкачки будет использоваться редко, т.к. системе будет достаточно и ОЗУ.
 
Файл подкачки используется не толька когда озу нехватает но и при запуске игр, обработке некоторых операций не требующих нагрузки озу !!!
 
файл подкачки используется не процессором а оперативной памятью, куда она скидывает различные адреса которые могут понадобиться в ближайшее время. Размер файла подкачки может равняться 4X, где Х - размер оперативки. <br>Чтобы изменить размер файла подкачки нужно зайтив свойства моего компьютера, вкладка Дополнительно. В форме Быстродействие нажать кнопку Параметры. Переходите во вкладку Дополнительно и жмёте кнопку изменить. Дальше жмёте на Особый размер и вводите желаемый размер. Подверждаем изменение и перезагружаемся.
 
4 X - Ты загнул ,зачем - лучше ставить 1X или максимум 2X ...Лучше оперативки добавить ,память то медленная --- с винтом связана...
 
256 метров ОЗУ , как ты сам думаешь - добавлять надо ? Ответ в вопросе.
 
Евгений Золотухин вам тоже для общего развития, возмите какнибудь на досуге диск с игрой которая ресурсаемка и поставьте файл подкачки на минимум, и она магическим образом выдаст ошибку независимую от ОЗУ.<br>А еще лучше если вы какнибудь в Delph или Foxpro поработаете с файлом подкачки !!!
 
Я говорил о максимально возможной. Но не стоит ставить больше размера оперативки на личном опыте проверено, что тупизмов появляется немало
 
Сверху