• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Помагите разогнать Intel core 2 duo e4500

VladUA

New Member
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
2
Репутация
0
Баллы
1
Параметри компа
Процесор intel core 2 duo e4500
Видиокарта Asus Ati Radeon HD 4870
Память 4гб (1333) 2 планки
Мать gigabyte ga-g41m-combo
Пожалуста помагите!!! :dntknw: :dntknw:
 
На втором снимке BIOSа Клок Контроль включить, в строчке под ним частоту поменять. Применить, перегрузить. Конкретное значение нужно подбирать с контролем температуры компонентов и стабильности в тестах и играх.
 
VladUA
Третья картинка
CPU Hosts Clock Control [Enable]
CPU Hosts Frequency(Mhz) - крутить до устойчивого максимума, каждую ступень тестировать под нагрузкой. Реально можно поднять до 240 безо всяких проблем.
PCI Express Frequency(Mhz) - зафиксировать на 100

System Memory Multiplier (SPD) [Manual]
Memory Frequency (Mhz) 1333 800 - Поддерживать на этой частоте. Потом можно и память покрутить.
Всё писать и рисовать долго, смотрите сами
 
спс ща попробую :smile:
 
VladUA
Хочу сказать, что это процесс долгий и муторный, с множеством перезагрузок и перетыканий перемычки сброса биоса. Иногда глюки не сразу и не на всех программах вылазят.
Вот как пример абсолютно безопасного разгона
20108c768a66852eeb377abe6d8fc1c1.jpg
Все тонкости разгонов есть на forums.overclockers.ru, читать можно без регистрации.
 
Сверху