• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Вылетает драйвер на видеокарту

STOP 0х0116 с вылетом драйвера видеокарты, похоже "поздно пить боржоми", в смысле менять охлаждении, к карточке подкрадывается "северный лис".
 
Прoxoжий написал(а):
STOP 0х0116 с вылетом драйвера видеокарты, похоже "поздно пить боржоми", в смысле менять охлаждении, к карточке подкрадывается "северный лис".

А на нормальном человеческом языке?
 
PK_Asus_N55S написал(а):
А на нормальном человеческом языке?
Умирает видеокарточка, от перегревов которые происходили раньше.
 
Прoxoжий написал(а):
PK_Asus_N55S написал(а):
А на нормальном человеческом языке?
Умирает видеокарточка, от перегревов которые происходили раньше.

Дак раньше никаких сбоев не было, а в плане перегревов ноут новый, нагружал я его только первый месяц и температура как то особо выше 65-70 не подымалась.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Умирает видеокарточка, от перегревов которые происходили раньше.[/quote]
И если не секрет как по одному коду вы определили "Умирает видеокарточка, от перегревов которые происходили" если в описание етой ошибки присутствовало ряд проблем которие могли вызвать ету ошибку?
 
PK_Asus_N55S написал(а):
и температура как то особо выше 65-70 не подымалась
Это температура чего? Процессора, дискретной видеокарты, жёсткого диска?

PK_Asus_N55S написал(а):
И если не секрет как по одному коду вы определили "Умирает видеокарточка, от перегревов которые происходили"
Большой опыт ремонта компьютеров, обычно за периодическим STOP 0х0116 с вылетом видеодрайвера, через какое-то время следует смерть видеокарточки. Ну а перегрев уже обсудили на предыдущих двух страницах.
 
Температура видеокарты, веселуха за 3 месяца упороть видеокарту((А проверить как то можнО?
 
Hannibal написал(а):
Тест FurMark..........Тока так и добить можно))))
PK_Asus_N55S
Если через несколько минут посыпется изображение или зависнет, значит уже проверять поздно - в ремонт.
 
Junior написал(а):
Если через несколько минут посыпется изображение или зависнет, значит уже проверять поздно - в ремонт.

Опять же на 58 градусах вылезла ошибка(

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
и при нажатие на да выкидывает на етот сайт

перейти по ссылке
 
PK_Asus_N55S написал(а):
В техподдержку Микрософт вас выкидывет, потому как на ошибку жалуется их система.
Junior написал(а):
Если через несколько минут посыпется изображение или зависнет, значит уже проверять поздно - в ремонт.
 
Ладно, если гепнулась видеокарта, то по каким параметрам необходимо подбирать новую, к примеру: если у меня стоит 635м то я могу ее заменить на 650м или нет?
 
Мобильная видеокарта 635м - это как правило чип, впаянный в материнскую плату. В крайнем случае (если повезет) - то установленный в сокет. Меняется на аналог.
У ноутов все сложнее :pardon:
 
zix написал(а):
Мобильная видеокарта 635м - это как правило чип, впаянный в материнскую плату. В крайнем случае (если повезет) - то установленный в сокет. Меняется на аналог.
У ноутов все сложнее :pardon:

Я так понимаю в продаже она будет не платой а как бы чипом который нужно будет перепаять?
 
PK_Asus_N55S написал(а):
Я так понимаю в продаже она будет не платой а как бы чипом который нужно будет перепаять?

Не выйдет............
 
Hannibal написал(а):
В специализированном сервисе, при наличии соответствующего оборудования - перепаивают.

Добавлено спустя 25 секунд:
Не каждый СЦ берется. В "Дом быта" такое точно не делают. :biggrin:
 
Ладно, спасибо всем за помощь...
 
zix написал(а):
В специализированном сервисе, при наличии соответствующего оборудования - перепаивают.

ЩИТО ?
 
Hannibal написал(а):
То. Как раз то, что и есть ремонт платы. А это не только замена усопших конденсаторов.

И если вас это удивляет, то увы... :pardon:
 
Гарантийный талон на столе, принесли вместе с буком.
Произведённые работы:
Электро-механический ремонт микросхемы северный мост.
(Дословно)
Общая стоимость ремонта: 3700 рублей.
========
HP Pavilion dv6700
Ремонт был 28 февраля 2012 года.
Возможно и не меняли, а просто поджарили.
 
Сверху