• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Видеокарты Palit. Так ли все плохо?

KDS

Member
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
227
Репутация
0
Баллы
16
Предлагаю здесь обсудить изделия этой фирмы (желательно на личных примерах). Про недостатки системы охлаждения слышал. У всех ли моделей это так? Меняется ли дело в лучшую сторону? Какие у них еще недостатки?
Hannibal написал(а):
Негатив у всех, кто на личном опыте проверил, карточки это фирмы)))
Через год и у вас будет полный мешок негатива)))
zix написал(а):
не верите мне - спросите в любой мастерской... Вам скажут куда их можно вставить.. Да и сеть полна отзывами от сверхкачестве..
Из личного опыта - пять погибших за три года - это перебор. (Могу сфотографировать)
И, кстати, я не общими фразами кидался, а указал конретный недостаток видеокарт этой фирмы.
1) При случае спрошу. В сети особо ничего страшного про эти карточки не нашел.
2) Сфотографируйте, если не сложно. Какие модели, в какие игры играли, разгоняли ли видеокарты, какое было охлаждение в корпусах, количество пыли?

Пример температуры GTX 650 и всего остального на моем железе. От других слышал о нагреве примерно в 65 градусов Цельсия (наверное в более современных игрулях).

Получасовой заезд с 35 ботами в GTR2. Понимаю, что симулятор не новый, но другого на компе не держу (так, как он лучший в серии).

Еще примеры того, во что играю:

iRacing (иногда)
NASCAR Racing 2003 Season
Richard Burns Rally
Microsoft Flight Simulator X
 
DDX777 написал(а):
Не разгонял, разгон считаю баловством. Температура максимальная какая была 85 градусов.
Тоже, разгоном не увлекаюсь.
У меня ASUS 6800 GT сильнее грелась - реальная и довольно шумная печка была. Правда, работала в течении шести лет исправно.
Сейчас доволен, системник и видеокарта абсолютно холодные.
IRU Home 325, Intel Core i3 3220, DDR3 6Гб, 1Тб, nVIDIA GeForce GTX 650 — 1024 Мб, DVD-RW, Windows 7 Home Basic


хостинг картинок bmp

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/computers/753000/
 
Вопреки поговорке - "Что воняет и горит? Это карточка Палит", у меня две GF 9800, одна от палит, а другая от элитруп. Палитовской хоть бы хны, а на трупе СО померла через год.
 
Junior написал(а):
Вопреки поговорке
А у меня "вопреки" не получилось. GF 8800, GF9600, две GT 240, GT220. Карточки не разгонял - не увлекаюсь. Количество пыли у меня всегда минимально. Игры - Сталкер, "Ил-2. Штурмовик", "Битва за Британию", Doom3, Repubic Commando, Снайпер - путь к победе.. Еще какие-то были, уже не помню названий.. Работа в графических редакторах Paint.net и фотошоп.
Сильно меня эта фирма разочаровала. Три слабые карточки вообще почти не грелись.. Мощные - напоминали маленький калорифер.
 
zix написал(а):
Три слабые карточки вообще почти не грелись.. Мощные - напоминали маленький калорифер.

Опа, у меня вот у этой

zix написал(а):

Вентиль отвалился (решил полетать) а потом дым пошёл ( а всего ничего, фильм в этот момент смотрел) :biggrin:
Страху тогда было то ( года 4 назад ), ПК был не мой, пришёл на плановый техосмотр :crazy:
 
Как по мне дак здесь так сказать дело случая (как повезет), Palit GeForce GTS 250-4 года, из них 1.5 практически непрерывной работы компьютер выключался разве что раз в неделю все шло как по маслу но в последнее время играя в новые игры типа Saints Row 4, Assassins Credd Black Flag, и World Of Tanks на максимальных настройках начинал жутко гудеть вентилятор т.к. температура достигала до 80-82 градусов но т.к. до этого решил сделать апгрейд ПК купил не боясь Palit Geforce gtx 660, вывозит Crysis 3 на максималках фпс 15-20 (но думаю тут еще дело в оперативной памяти и процессоре) т.к. мой Intel Core 2 Duo Е7500 на сокете 775 уже не ахти) да и оперативка DDR II тоже не айс, поэтому видеокартой вполне доволен, хоть её и можно гнать но я этого делать не собираюсь т.к. не вижу смысла. Кстати в Crysis 3 при макс настройках температура достигала 60 градусов при том что скорость охлаждения видеокарты была задействована всего на 40%.
P.S. Как по мне дак это тот же извечный спор как например что лучше: intel или amd, даже тот же xbox 360 или Playstation 3, всегда найдутся любитель поспорить на эту тему.
Так же и здесь я говорю что палит хороши потому что мне повезло вот и все, кому не повезло с ними даже если это произошло много раз естевственно будут не довольны и скажут что палит УГ.
 
KDS
Да, хорошая температура... Интересно, если ее майнингом нагрузить, такая же температура будет или все-таки повыше?

Вообще, я стал замечать, что все это в большей или меньшей степени зависит от везения. На форуме майнинга встречал пару человек. У одного Палит в разгоне работает стабильно, греется, но в пределах, а другой даже один лайткоин не заработал, карта сгорела. И кстати, не только от Палита. Последние пару месяцев и у Асуса проблемы, при том Асус встречал лично сам.
Я с Палитом не на вы, но Джетстрим вроде ничего у них был, вот только какой, не помню
У меня где-то валяется рабочая карта Палита еще AGP... и работает вроде, и от МСИ работает такая же, только она погорячей почему-то...
 
Год пользовался GTX 660. На мой взгляд, вполне норм. Сейчас собираю другой комп, смотрю в сторону GTX 780 ) Ну чтобы уж сразу и надолго ) Не знаю, по мне - так нормальные карты. Может есть лучше, не исключаю. Но кто к чему привык
 
Palit GT 630 Silent
Memory Size: 2048 MB
Memory Type: DDR3
Memory Bus: 64 bit
b2010.jpg
"Вишь ты, - сказал один другому, - вон какое колесо! Что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось, в Москву или не доедет?" - "Доедет", - отвечал другой. "А в Казань-то, я думаю, не доедет?" - "В Казань не доедет", - отвечал другой.
©
 
кто чего скажет о видеокарте Palit GeForce GT610 2048 mb 64bit она лутшая чем у меня стоит Asus GeForce GT210 512mb ???
 
Фонат, по характеристикам - почти одно и то же.. А по производителю вы мое мнение слышали..

Добавлено спустя 50 секунд:
Она лучше. Но не не на много и ненадолго...
 
Уже сказал и картинками показал.
Помощь в выборе видеокарты до 8000
Какое ещё мнение нужно? Вот даже из приведенных можно сделать выбор.
 
Cпасибо! понятно, будем копить на Asus GT640-2gd3
 
Ну, эта чуть посерьезней. Не на много, но все же..
 
да мне бы в главное чтобы игру кризис 2 тянула. Palit потянет?
 
Фонат написал(а):
Палит, Гастарбайт, Асус, Элиттруп, это производители/сборщики, сами они чипы не создают. Важно название модели, а не кто её спаял.
Будет заметно быстрее. С вашим процессором смысла нет брать карты с цифрами *50, 60, 70, и т.д.
 
Я уже писал.. Повторюсь - у палит постоянные проблемы с системой охлаждения (или питания ГП - я выяснить не успел). Факт тот, что графический процессор греется и в результате - отваливается, а у кого эти карты работают долго - это сказочное исключение из правил. Подтверждающее правило..
Поэтому возьмите лучше от какой-нить другой фирмы - переплата оправдается. Палит и сманивает низкими ценами..
 
так что посоветуете? менять процессор?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
по каким критериям нужно выбирать?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
я за видяху?
 
Сверху