• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Покупка ноутбука.

Знаете Ольга,на ВАШЕМ месте я бы купил не дорогой ноутбук.До 25000руб.<br>Ведь вы переплачиваете за ненужные для ваших нужд,так сказать- "функции",например мощная видео карта для новых игр.<br>даже если у вас есть деньги лишние лучше потратить их на аксесуары для ноута.<br>Теперь насчет ОС: виндовс 7 тормозит меньше чем виста.а ХР ваще на современных компах не глючит.Короче ХР или виндоус 7.сам пользуюсь ХР и проблем с показом слайдов,презентаций на проекторе не возникало.А вот с вистами бывали глюки. Бывает на конференции надо показать презентацию,люди несут свои ноуты с вистами половина из них на проектор проблема вывести.<br>П.С. это только МОЕ мнение то не совет.<br>п.с. п.с. я не слишком тупо и длинно написал?...
 
Помогите с выбором ноутбука.По цене где-то около 5 000 гр.Конечно хочется помощнее)
 
Из трёх предложенных я за Асус, по крайней мере у них сборка серьёзная и вентиляция продумана....<br><br>Эйсер и Самсунг тоже неплохие ноутбуки, но вот с железом они больше подводят...
 
Таак))А если выбирать asus или HP?С Intel Core 2 Duo и видеокартой неинтегрированной?Какая моделька?Может кто подскажет?
 
Я тут кое-что выбрала на свой взгляд,что думаете?<br>Ноутбук Asus K40AB (K40AB-RM74SEEDWW)<br>Ноутбук Asus K40IN (K40IN-T430SCERWW)<br>Ноутбук Asus K50AB (K50AB-QL65SCERWW)<br>Ноутбук Asus K50AB (K50AB-RM75SEERWW)
 
Ну зачем вам неинтегрированная видюха?для тех функций кот вы перечислили подойдёт бюдж.вариант ноута от 12000р.
 
емачинес ето дочерняя компания азуса.то бишь поидее нормальная.компания исключительно специализируется на техники для офиса.
 
Если это рабочая лошадка то:<br>ASUS X80Le<br>-celeron 540 1860MHz<br>-x3100 256MB 965 intel турбокэш<br>-2GB RAM<br>-120GB HDD<br>-14.3" глянцевый 1280х800<br>-5x USB<br>-VGA out<br>-TV Out<br>-RJ 45<br>-RJ 11<br>-IEEE1394 (Firewaer)<br>-Bluetooth<br>-PC Express<br>-Mic In<br>-SPDIF(аудио выход)<br>-IrDA<br>-WiFi<br>вес 2.9кг<br>тянет на батарее до 3 часов (сам тестировал,при минимальном энергопотреблении). Успешно пользуюсь.<br>цена около 18000руб<br><br>ASUS K50IJ <br><br>-Celeron 900 M 2200 МГц<br>-2048 Мб DDR2 800 МГц<br>-Максимальнй размер памяти 4096 Мб<br>-DVD-Super-Multi<br>-250 Гб<br>-Card reader<br>-Встроенный микрофон <br>-Веб-камера <br>-Вес 2.6 кг<br>-15.6", 1366x768 глянцевый<br>-1024MB VRAM Intel GMA 4500M на счёт турбо не знаю, это НD должен быть<br>-LAN/Modem сетевая карта 1000 Мбит/c<br>Беспроводная связь Wi-Fi 802.11n<br>Интерфейсы USBx4, VGA (D-Sub), LAN (RJ-45)<br>ну и бла-бла-бла<br>блютуз отсутствует, можно и купить (350-850руб)<br>до 4 часов на батарейке<br>В комплекте обещают мышь и сумку<br>Тачка- бомба, себе такой хочу.<br>http://ru.asus.com/product.aspx?P_ID=ZWrNVPXEbNNTjJZg<br>цена около 20500руб
 
Не покупайте ноуты с интегрированным WiMax'ом (Yota 4G)<br>работает такой адаптер хуже внешнего и отключает сетевуху.
 
Хорош, но 50 мне нравится больше. На этой тачке уже погаматься не плохо можно, но тянет она аккумулятор часа полтора. А если ужна рабочая машина, то ASUS K50IJ, до 4 часов работы от батареи. <br>Это одна линейка. 900 селерн очень прыткий проц, хоть и одноядерный, но уделывает некоторые не шибко крутые двухядерники.
 
АВ - это игровая серия этой линейки. Хотя не совру, если скажу, что и на IJ можно не плохо погаматься. Intel GMA 4500M - это очень шустрая и надёжная штука, это интоловский чипсет на архитектуре ATI. INEL это что-то среднее между NVidia и RADEON.
 
Оч благодарна за высказанные мнения))<br>Кто что ещё думает?<br>И ещё такой вопрос...он идёт без ОС.Какую версию ОС по вашему мнению лучше устанавливать?
 
Седьмая винда с пол пинка на нём заводится, летает просто.<br>Если в комплекте драва ток под висту, то запускаете с СД сетап в совместимости с вистай и драва встают, как свои.<br>Ставте Вин 7 ультимейт.
 
цена будет в районе 10000тыс.руб.
 
Сверху