• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Ноут сильно греется в играх

Как бы извиняюсь.. :blush: Но раз подняли тему из забытья, то посидел почитал..
Magnatik написал(а):
Скажите это тогда ноуту dell alianware
Так какого хрена, извиняюсь, вы хотите геймерский аппарат за двадцать тыщь, а сравниваете его с тем, которой стоит 150?
Так бы и начинали тему - "хочу потратить двести тыщ!! Помогите .".
-----
Не понимаю таких - хотят, не хотят, снова хотят... тридцать тыщь и два квадратных метра пространства - это роскошь, а двести и носи на руках, спасая от перегревов - это нормально.. :scratch_one-s_head: Бред...
 
Magnatik написал(а):
за мобильность надо чем-то платить
Так вам об этом и говорят . Постоянно . Платите пожалуйста .
 
Так какого хрена, извиняюсь, вы хотите геймерский аппарат за двадцать тыщь, а сравниваете его с тем, которой стоит 150?
Так бы и начинали тему - "хочу потратить двести тыщ!! Помогите .".

Там, конкретно в этой цитате вашей, вообще речь не об этом была. Человек говорил, что игровые ноуты - это нонсенс. Вот ему Alienware и привели в пример.
 
Luchnik28 написал(а):
игровые ноуты - это нонсенс. Вот ему Alienware и привели в пример.
Так и я о том же. Сравнивать аппарат, стоимостью в две сотни тыщь с системником ценой тридцатку - это точно нонсенс..
 
Ну так это как обычно, люди хотят за 30 тысяч железо как в устройстве за 200 тысяч и потом ты сидишь и читаешь как они плачутся на форумах, что железо слабое))) Если хотите, то отжалейте себе 150-200 тысяч на новый ноут ну или купите как я за 25 и не парьтесь;)
 
А, ну да, теперь понял. Конечно стоит понимать, что у всего своя цена.
 
koriaka32 написал(а):
интересна эффективность такого устройства,с подставкой и без
эффективность 0, в тестах,и в играх,хорошо что 60 руб стоит не жалко
 
Лично я себе взял
141056.jpg

Enermax TwisterOdio

Температура значительно упала. Понравилось что стоит кулер тут достаточно эффективный. Смотрел несколько подставок, и в них напрягали шумные кулеры.
 
DDX777
Да разницы собственно нет, только вентилятор должен быть хороший, не все от 5 вольт набирают обороты, а то и вовсе не стартуют.
Ноутбучные делают на 5 вольт.
 
Ну 12-ти вольтовые вентили от 5-ти вольт у вас наврятли получится запустить, только в редких случаях. Я даже эксперементы проводил. Но честно скажу все эти очумелые ручки бессмысленны. Проще купить подставку, благо не сильно дорого и не парится, так еще и эстетично будет смотреться
 
DDX777 написал(а):
если взять 1 большой кулер как на БП и 1 USB удлинитель. Вывести из USB удлинителя красный и черный провод(5 вольт) подключить к кулеру и поставить под ноут, думаю будет дешевле чем покупать подставку.
Вообще, как эти подставки делают - можно только удивляться бездарности изобретателей. С таким же успехом можно наклонить комнатный вентилятор - дуть будет, толку не будет. Один раз только встречал подставку, в которой дутье оформлено прямо в воздухозаборный тракт - опять же была сделана под конкретную модель. Вот от такой эффект будет (опять же - при отсутствии войлока под "родным" вентилятором). К сожалению, я тогда не поинтересовался моделью..
По любому - усиленная продувка способствует ускоренному засорению воздуховода. Тоже не есть хорошо.
 
Мне интересено если взять 1 большой кулер как на БП и 1 USB удлинитель. Вывести из USB удлинителя красный и черный провод(5 вольт) подключить к кулеру и поставить под ноут, думаю будет дешевле чем покупать подставку. А чтобы было пространство снизу ноута, можно поставить книжку(войну и мир к примеру) с краю. Будет ли сильный эффект?
Эффект конечно будет. Для меня еще играет и эстетическая составляющая. я тоже колхозить умею дай боже. Просто все не так красиво выглядит как это хочется. Я просто стал эстетом. Никому не мешает вообще кулеров на сетку налепить и подложить на книжки.
 
Уже где-то говорилось, что можно делать все что угодно, вот только хочется ли вам этим заморачиваться или просто купить и не париться, т.к. конструкцию эту сооружать постоянно надо, а подставку и перенести можно и просто удобнее
 
Это да, как по мне так купите подставку охлаждающую и не парьтесь. Только конечно если у вас ноут не совсем сильно греется.
 
dager написал(а):
Только конечно если у вас ноут не совсем сильно греется.
dager, а вы бы неспеша прочитали бы название темы..
 
Сверху