• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Процессор постоянно нагружен на 100%

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
32
Репутация
0
Баллы
6
У меня совсем недавно стал сильно нагружаться процессор, все время 100%, иногда снижается до 50%, уже переустанавливал Windows, все равно грузит<br>Хар-ка копьютера:<br>Проц. AMD Athlon 64x2 5000 2.61 GHz<br>RAM 2x 1024 mb DDRII<br>Видео: Palit GeForce 8600 GT 512 Mb<br>HDD: Maxtor 80 GB, Serial ATA II, Hitachi 1024 GB Serial ATA II<br>Системная плата Gigabyte GA-M57SLI-S4<br>Операционная Система: Microsoft Windows XP Home Edition OEM(Лицензия)<br><br>И еще, потянет моя материнка такой поцессор?:<br>Процессор AMD Phenom X4 9750 Quad Core (2,4ГГц)<br>характеристики *<br>Линейка Phenom X4 Quad-Core<br>Сокет AM2 <br>Тактовая частота 2400 МГц<br>Частота шины HT <br>Коэффициент умножения 12 <br>Ядро Agena<br>Количество ядер 4<br>Техпроцесс 65 нм <br>Объем кэша Объем кэша L1 128 Кб, Объем кэша L2 2048 Кб, Объем кэша L3 2048 Кб<br>Типичное тепловыделение 125 Вт<br>Максимальная рабочая температура 61 °C<br>Дополнительная информация напряжение на ядре 1.20/1.25/1.30В <br>Инструкции MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSE4, 3DNow! <br>Поддержка AMD64/EM64T есть <br>Поддержка NX Bit есть <br>Поддержка Virtualization Technology есть <br>Версия OEM
 
незнаю у меня был проц атлон 4200 тоже сначала норм раб-л потом стал грется отдал по гарантии оказалось он был бракован делай выводы.
 
Можешь каку-нибудь утилиту посоветовать, чтобы протестировать, мне кажется, что несколько транзисторов в процессоре сгорело
 
бывает такое... посмотри в диспетчере задач какие процессы находятся... и узнай кто жрет всю мощь... и вообще удали этот процесс...
 
у меня бывало такое... какие то неизвестные процессы все это делали... я их естественно удалил (в диспетчере) затем нашел файлы и удалил или же через одну прогу запретил им запускаться...
 
проверял, там только процесс "Бездействие системы" много жрет и его нельзя завершить, других процессов не найдено
 
Бывают такие глюки варианта всего два :<br>1)Загрузись в безопасном режиме (если все будет норм) то вспоминай может какую программу устанавливал (у меня было один раз глючил после обновления Windows лицензионого)<br>2)Попробуй востановить загрузку системы (вставляеш диск при загрузке будет востановить загруску Windows)
 
Я уже сто раз наверное Windows переустанавливал, не помогло, скачивал другой Windows, тоже самое
 
Еще гдето в нете читал что существует такаяже проблема с процами AMD (марок не помню) решается загруской драйвера с официального сайта. Где читал не помню.
 
Почему за фирму и переплачиваешь - PENTIUM. Сколько за процессор отдал<br>на столко он тебе и отработает. Чоо как делайте выводы.
 
Сверху