• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Установка windows 8.1 на virtual box

aleks

Active Member
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
1,507
Репутация
0
Баллы
36
В общем, скачал я пробную версию windows 8.1 и решил поставить её на virtual box. Программой этой пользуюсь впервые. Вроде, с основными настройками разобрался, но, при попытке запуска системы выдаёт вот такое окно.


Процессор 64-хбитный :biggrin: Диск записался нормально. Нажатие F8 и Enter не помогло.
 
aleks
В свойствах гостевой системы - система>процессор>наверняка есть какие-нибудь веселые галочки.
 
Включить PAE\NX, но её не даёт отключить...

Добавлено спустя 35 секунд:
упс... отключил=)

Добавлено спустя 51 секунду:
Вот только ничего не изменилось...
 
aleks написал(а):
Процессор 64-хбитный
Дело не в физическом проце, а в виртуальном. Значит бокс говорит винде, что проц 32бит.
aleks написал(а):
Диск записался нормально.
Смысл? Любая система спокойно ставится из примонтированного образа iso.
aleks написал(а):
Включить PAE\NX, но её не даёт отключить...
Не понял.
При создании машины в настройках выбиралась система с нужной разрядностью?
 
aleks написал(а):
говорю же - ВБ в первый раз использую - попытался изменить настройки при запущенной Вирт.системе
А, понятно. В автомобиле поршневые кольца тоже на ходу меняете?
-------
При создании машины в настройках выбиралась система с нужной разрядностью?
 
Горыныч написал(а):
Смысл? Любая система спокойно ставится из примонтированного образа iso.
Я через образ попробовал - не получилось, записал на диск.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Горыныч написал(а):
А, понятно. В автомобиле поршневые кольца тоже на ходу меняете?
Да знаю я, что у меня руки иногда на уровень пояса опускаются, примерно как на аватарке у Juniora

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:
Горыныч написал(а):
При создании машины в настройках выбиралась система с нужной разрядностью?
Видимо, я что-то упустил... это на каком этапе делается?
 
aleks написал(а):
это на каком этапе делается?
Создать>Next>Имя машины, ниже Операционная система, еще ниже - выбор версии. Проверил у себя, Вынь8-64 в списке есть. Значит должна работать. Хотя у меня Бокс не самый обновленный (4.1.18, последняя версия 4.2.18).
35c9295429f5456c6bcc919c6a952909.png
 
aleks написал(а):
Я через образ попробовал - не получилось, записал на диск.
Запускали из образа? Или пользовались специальной программой для работы с образами? В тех же Ultra ISO или Алкоголь есть функция - "монтировать в виртуальный привод". И потом запускаете с этого самого привода - он у вас появится среди ваших дисков (для многих неожиданно :biggrin: )
 
У меня 4.3.0.89960 , там есть даже отдельно windows8.1, но нет разделения по битности...
Пробовал и с образа и deamon Tools.
 
zix
В Боксе есть свой "эмулятор", никакие лишние проги не нужны. Просто в качестве диска указывается iso-файл.
 
У меня стоит 64-хбитная семёрка, т.е., по заверению разработчиков, должна пойти и восьмёрка...
На 64-битных хостов (которые обычно поставляются с аппаратной поддержкой виртуализации), 64-разрядные гостевые операционные системы поддерживаются всегда независимо от настроек, так что вы можете просто установить 64-разрядной операционной системы в гостевую.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Всё! Нашёл проблему! Аппаратная виртуализация отключена была!
 
aleks
Мои поздравления.
 
Сверху