• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не могу определиться. Измучилась с выбором ноутбука.

Noytka

New Member
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
10
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте, надеюсь вы развеете мои сомнения. Замучалась уже выбирать. Очень джу ответов :help: , очень скоро собираюсь покупать.

Мне нужен ноутбук не большой (13-14 дюймов), весом желательно не более 2 кг, можно и без дисковода (использовать иногда внешний меня не пугает, зато вес меньше.)
Нужен для докуметов, презентаций, сидения в интернете через WiFi, скачивания и просмотра фильмов, капелька фотошопа на любительском уровне методом тыка. В игрушни НЕ играю вообще. Вроде бы запросы старалась не завышать особо супер мощный не нужен, хотя потребности всего по чуть-чуть набрались. Стоимость до 20 тыс.руб. Желательно меньше, но если невозможно то всё-равно только в пределах 20.

Много я уже вариантов перебрала, на данный момент более склоняюсь к ACER Aspire S3-331-987B4G50Add (Pentium 987 1400 Mhz/13.3"/1366x768/4096Mb/500Gb/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8). Стоимость 19 тыс.руб.
Что скажете потянет нужные мне задачи? Про него узнать хотелось бы по больше, что вы думаете?

До него уже почти решилась купить LENOVO IdeaPad S405 (59343781) (A6 4455M 2100 Mhz/14"/1366x768/4096Mb/500Gb/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8). Стоимость 16.470 тыс.руб. Но в магазине сказали ФШ не потянет, хотя другой сотрудник расхваливал его. Я им уже не верю, они как-то отвечают лижбы что, сами себе противоречат.
А мне самой в этом ноутбуке что-то не понравилась сенсорная площадка (это вместо мышки которая, вроде тач пад). Курсор тормозил, его заносило, я посравнилала с рядом стоящими различными ноутбуками. В общем из-за этого тач пада как-то я в нём разочаровалась. (т.к.собиралась частенько работать без мышки)

И ещё рассматривла вариант Acer Aspire V5-471-323B4G50Mabb. Но он потяжелее будет 2,1 кг. Стоит 17 тыс.руб.
Мне как и про Ленову сказали что он слабый совсем и ФШ не потянет. А что думаете вы?


Какой из них посоветуете? Почему?
И стоит ли барть более дорогой ACER Aspire S3-331-987B4G50Add (Pentium 987 1400 hz/13.3"/1366x768/4096Mb/500Gb/Wi-Fi/Bluetooth/Win 8). Который советуют продавцы,говоря что он всё потянет.
Может переплата идёт только за металлический корпус, или правда он посильнее двух других? Внешене и своим весом он приглянулся.


Очень жду ответов.Спаибо!
 
DDX777 , спасибо, что откликнулись! Вот ссылка интернет-магазина перейти по ссылке
Выбор пал на этот магазин, т.к. там сейчас скидки. С этого сайта собиралась купить ACER Aspire S3-331-987B4G50Add или LENOVO IdeaPad S405 . Сказки рассказывают сотрудники этой же сети.

А вот Acer Aspire V5-471-323B4G50Mabb с сайта перейти по ссылке

Про то что AMD греются сильнее слышала, правда не знаю что выбрать к моим потребностям в ноутах я не понимаю вообще. Какой-нибудь из этих ноутбуком мне подходит?
 
Noytka
В этом магазине крайне скудный выбор ноутов.
По вашим задачам Вам подойдет девайс класса "ультрабук". Процессор i3-i5 моделей 3ххх - это новое поколение процессоров IviBridge. Видеосистема - встроенное видеоядро, т. е. нет необходимости в дискретной видеокарте.
Noytka написал(а):
Выбор пал на этот магазин, т.к. там сейчас скидки.
Есть такой приемчик: сделать плохо, потом вернуть как было - и будешь хорошим. Нужно сравнивать с аналогичными моделями в других магазинах.
Первый.
Второй.
Второй лично мне более симпатичен.
-----
Самое главное - ни в коем случае не заказывайте ноут через интернет. Ноут перед покупкой обязательно нужно увидеть глазами и потрогать руками.
 
DDX777, из ваших вариантов по габаритам мне больше Тошиба подходит. А я ведь на неё внимание обращала правда потом отвлеклась,т.к важнее было чтобы ноут был цветной. А ещё меня тогда продавец "спугнул", увидев меня рядом с ноутом тошибой сказал "Только не Тошиба! :negative: " а вот почему он оставил тайной :wacko: .
Большое спасибо ! буду разглядывать Тошибу.:eek:k:

Горыныч, из предложенных вами вариантов внешне скорее склоняюсь к Леново,т.к ранее понравилась такая же только S405 красная. Я поняла что S400u силнее, но меня беспокоит 1 вопрос. У Леновы S405 в магазине плоховато работал тач пад(если не правильно называю площадку, заменяющую мышку, поправьте меня). Хотя у другой модели работал просто супер. Не знаете нормально он работает у S400u?

Увидела модель чуть отличающуюся от предложенной вами перейти по ссылке
Разница вроде только в том что он i3, может ещё в чём не заметила :scratch_one-s_head: . Для моих задач это заметно, значительно?
Спасибо большое!


В общем я поняла, что мои варианты не подходят и что выбирать мне надо между Тошибой и Леново. HP к сожалению всё-таки тяжеловат, а дисковод не важен и не всегда мне нужен.
 
Вот ещё модельку увидела что думаете? перейти по ссылке
Только меня отзывы о том что плохо ловит WiFi настораживают.

Лучше наверно ваши варианты?
 
DDX777, спасибо за помощь! В итоге вот какой я купила перейти по ссылке. Что скажете?

Горыныч и вам спасибо!

Хотя я и не купила модели, которые вы мне советовали, я ориентировалась на ваши слова :good3: . Выискивала те цифры процессора и памяти, которые нужны. Спасибо большое за оперативную помощь!


А ещё сейчас хотела спросить, но уже не для себя. Человеку нужен ноут только для документов и презентаций, чтобы всё это можно было через проэктор выводить на экран. Основная функция носить с собой. Конечно подешевле и маленькую диагональ 11 где-то.
Уже есть 2 варианта на примете:
перейти по ссылке
перейти по ссылке
 
DDX777 написал(а):
Ну если выбирать из этих двух, то вариант 2.

По качеству как хз, но по хар-ка первый (ASUS X201E-KX002H) будет лучше :smile:
 
Спасибо! А какие у вас есть варианты?
 
DDX777 написал(а):
Hannibal, не верю я в то что проц Celeron 847 1100 Mhz лучше Intel® Atom N2800 (1,86 ГГц). В рейтинге разница в 5 позиций и еще не известно какие именно процессоры они тестировали.

Графику сравни ё-моё :facepalm:
 
DDX777
Да, Целероны лучше Атомов .
 
Noytka
Поздравляю с покупкой. Ноут отличный. Надеюсь будет служить верой и правдой.
По поводу нетбуков - однозначно первый. Главный критерий - разрешение экрана. Я одно время пользовался нетбуком, очень близким к номеру 2. Именно малое разрешение матрицы и напрягало больше всего.
 
Спасибо всем! Значит 1-й вариант. :yes:

Но вот ещё один вариантец появился перейти по ссылке
Или лучше прежний первый вариант? перейти по ссылке

А может быть есть ещё что-то подобное :dntknw: но просто на глаза не попадается?


Горыныч
Горыныч написал(а):
Надеюсь будет служить верой и правдой.
Спасибо! :smile:
 
Noytka написал(а):
Спасибо всем! Значит 1-й вариант. :yes:

Но вот ещё один вариантец появился http://www.start-master.ru/cgi-bin/show.pl?option=model_info&table=razdel2&category_id=31&id=2416
Или лучше прежний первый вариант? http://www.eldorado.ru/cat/detail/71086781/?location=Moscow&categeory=1120177

Чуть по лучше, как бы должен быть.............
 
Сверху