• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

проблемы с USB флешкой. срочно

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
20
Репутация
0
Баллы
1
USB флешка, вставляю в комп, пытаюсь открыть он пишет что нужно сперва её отформатировать, нажимаю отформатировать он пишет что диск защищён от записи. что делать?
 
У меня тоже такое было, потом вставил установочный диск с Windows Vista и выбрал свою флешку, потом нажал "Настройка диска" и выбрал пункт "Форматирование"
 
>>>, нажимаю отформатировать он пишет что диск защищён от записи<br>сделай общий доступ...(стань администратором для этого устройства и файлами на нем)...
 
Забыл добавить, делать надо не из под Windows, а из под DOSa, когда грузишься с загрузочного диска
 
Есть прграммки специальные для формата флешек. Попробуйте, может то что надо... Знаю одну такую:<br>HP USB Disk Storage Format Tool
 
Волков Командер, вот это Я думаю выход, даже с командной строки можно пробовать, в DOS попасть не так то просто при наших новых системах.
 
програмок куча, и на каждую влешку разные, поищете в поисковиках, сначал чкачайте прогу ChipGenius по этой проге узнайте какой чип у вас на флешки, там 2 параметра VID PID, вот по этим параметрам нада подбирать софт для реанкарниции флешки, таблица по подбору прог была на flashboot.ru, где-то на винте валяется в нтмл у меня
 
Сверху