• Добро пожаловать на компьютерный форум Hard-Help. Здесь помогают с ПК и ноутбуками: Windows, драйверы, «железо», программы и безопасность. Мы — некоммерческое сообщество: ничего не продаём и не публикуем оплаченные рекомендации. Модераторы следят за качеством ответов.

    Если вы у нас впервые, загляните страницу о форуме и правилами — там коротко о том, как быстрее получить помощь. Чтобы создавать темы и писать сообщения, зарегистрируйтесь. После входа реклама в темах скрывается, а также становятся доступны дополнительные функции. Присоединяйтесь к обсуждению — будем рады помочь!

распределение нагрузки в процессоре AMD FX 6100

pavel190rus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
4
Баллы
1
Добрый день. помоги разрешить такую ситуацию с процессором AMD FX6100/ windows 8 home показывает в диспечере задачь, что работает только 3 ядра, а логических ядер 6. проверил в биосе все 6 ядер включены. материнская плата gigabyte A970-ds3. ver 3.0. Если конечно это не косячит винда.
 
Вот такой скрин

softwares-cpuz.jpg

Из CPU-Z можно ?
 
pavel190rus
Покажите скриншот из диспетчера задач где работают 3 ядра. А потом запустите какой-нибудь тест процессора, хоть из AIDA64, хоть из 7zip и посмотрите сколько ядер работают, и тоже покажите скриншот.
 
вот скриншот

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:
второй скриншот с тестом AIDA
 
pavel190rus написал(а):
второй скриншот с тестом AIDA
И...? На графиках видно же, что все шесть ядер работают.

Первого скриншота нет.
 
Прoxoжий написал(а):
И...? На графиках видно же, что все шесть ядер работают.

Думаю ТС об этих ядрах

a92c330ac5b4ee1ce0a79052976780dd.jpg
 
Hannibal написал(а):
Прoxoжий написал(а):
И...? На графиках видно же, что все шесть ядер работают.

Думаю ТС об этих ядрах

a92c330ac5b4ee1ce0a79052976780dd.jpg
вот именно об этих ядрах. он все ядра считает логическими но при этом задействует только 3.
 
pavel190rus написал(а):
при этом задействует только 3
Где вы видите, что задействованы три ядра?
Диспетчер задач на графиках показывает загрузку всех шести. Для того что бы понять почему windows считает, что у FX-6100 3 ядра и 6 логических процессоров надо описать архитектуру "Бульдозера".
Коротко это выглядит так: У процессора имеются 3 так называемых модуля. В модуль входит два полноценных ядра, но у этих ядер общие - кеш второго и третьего уровня, декодер команд, FPU. Вот поэтому их называют модули.
Правильно в диспетчере задач должно быть написано: 3 логических процессора и 6 ядер, а не наоборот, видимо трудности перевода, и где-то в сети эти трудности перевода разбирались.
Так что всё у вас нормально работает, как и должно. И не ищите проблемы, там где их нет.
 
спасибо за разнеснение про бульдозер. просто я много инфо перекопал и совсем запутался, а вы доходчиво обьяснили.
 
Сверху