• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Ноутбук для задач по архитектуре

pavik16

New Member
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте уважаемые !
Стою перед выбором ноутбука для работ по архитектуре. Задачи следующие: Google Sketchup (3D-моделирование), Autodesk Revit (архитектурное моделирование), Lumion (визуализация в реальном времени), 3D Max (3D моделирование), Vray (визуализация), Mental Ray (визуализация), Cinema 4D (3D моделирование), Adobe Photoshop (фотография, дизайн). Бюджет до 1000 $. Остановил выбор на двух ноутбуках (марки не указываю, чтоб не сочли за рекламу):
1.Процессор: Четырехъядерный Intel Core i7-4700HQ (2,4 ГГц), память: 8 ГБ, HDD 1000 ГБ,
NVIDIA GeForce GT 740M, 2 ГБ
2. Процессор: Четырехъядерный Intel Core i7-3632QM (2.2 ГГц), память: 8 ГБ, HDD 750 ГБ,
AMD Radeon HD7650M, 2 ГБ
При работе вышеназванных программ в основном нагрузка идет на процессор и память. 1-й ноутбук дороже 2-го на 150 $ (я так понимаю из-за процессора). У меня возник такой вопрос: на сколько, по времени (в секундах или минутах или же часах), 1-й ноут будет быстрее обрабатывать один и тот же файл при визуализации или моделировании в вышеназванных программах ? Вопрос возник из следующего: если 1-й будет хотя бы на 15 мин. и более быстрее при визуализации или моделировании, то переплачивать за 1-й стоит. Если же разница во времени на обработку файла между 1-м и 2-м будет не столь существенна (напр. до 10мин.), то я еще подумаю, стоит ли переплачивать. Прошу ответить на мой вопрос.
Заранее благодарен.
 
Вообще то для таких задач, умные люди настольный ПК собирают :smile:
Который можно апгрейдить и доводить до кондиции как душа пожелает..........
И проблем меньше.............
 
pavik16 написал(а):
У меня возник такой вопрос: на сколько, по времени (в секундах или минутах или же часах), 1-й ноут будет быстрее обрабатывать один и тот же файл при визуализации или моделировании в вышеназванных программах ?
Пока кто-то не попробует ни кто не скажет сколько это занимает времени. И я сомневаюсь, что здесь на форуме кто-то ставил себе такие задачи, именно в этих программах сравнивать мобильные процессоры.
 
Прoxoжий написал(а):
pavik16 написал(а):
У меня возник такой вопрос: на сколько, по времени (в секундах или минутах или же часах), 1-й ноут будет быстрее обрабатывать один и тот же файл при визуализации или моделировании в вышеназванных программах ?
Пока кто-то не попробует ни кто не скажет сколько это занимает времени. И я сомневаюсь, что здесь на форуме кто-то ставил себе такие задачи, именно в этих программах сравнивать мобильные процессоры.
Тогда может быть в программах конвертации видео или играх ?
 
pavik16 написал(а):
Тогда может быть в программах конвертации видео или играх ?
Примерно вот так, i7-4700HQ быстрее i7-3632QM

0bd589f2e595f82aa9e5eb3e60f1e1b0.png
 
Hannibal написал(а):
И греется больше)))
Всё зависит от того какое охлаждение поставили инженеры. А рассеиваемого тепла, да больше.
 
Как думаете, стоит ли переплачивать за 1-й ноут ? будет ли существенный прирост производительности между 1-м и 2-и ноутом ?
 
pavik16
pavik16 написал(а):
pavik16 написал(а):
А разве эти программы не умеют работать с видеокартами nVidia QuadroFX или AMD FirePro? Такой ноут, конечно, обойдется в неслабую копеечку, но прирост в работе с 3D-моделями будет существенный.
 
Прoxoжий написал(а):
Пока кто-то не попробует ни кто не скажет сколько это занимает времени.
От нескольких часов до более суток. В зависимости от того, какая задача обрабатывается. Сравнить с ноутом, имеющим i7 возмозности не представлялось, поэтому мой отзыв о стационаре, имеющимся в подписи. Большая часть рассчетов проводится видеокртой - а она у меня слабовата. А с "квадриками" вообще не сравнима.
 
Операционная система Linux.
Это исправимо :biggrin:
 
Сверху