• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Cетевой адаптер Realtek PCI GBE Familty Controller

mising

New Member
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
13
Репутация
0
Баллы
1
Доброго времени суток! Проблема с сетевым адаптером
Код:
Realtek PCI GBE Family Controller #2
заключается в том, что при нагрузке на процессор (или же на сеть, точно не выяснил, скорее все таки на процессор) сетевой адаптер перестает работать, пишет
Код:
Сетевой кабель не подключен
, если отключить и попытаться включить "сетевое устройство", то в "состоянии устройства" будет написано:
Код:
Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)
Помогает только перезагрузка! Подскажите пж в чем дело и что делать!

Попытался расписать все как можно подробнее, если что спрашивайте
 
Южный мост пальцем пощупай, что чувствуешь ?
 
DDX777 написал(а):
Каковы температуры проца и мостов во время нагрузки? Не проседает ли бп случаем, с другим бп работать пробовали? На мат плате случаем вздутых кондеров нет?

подскажите, какой лучше утилитой проверить температуру проца?
 
mising
Правила создания тем читали? Конфиг где?
На каком броенпоезде установлен этот Realtek PCI GBE Family Controller #2?
Если на довольно старой мамке, то смотрим наличие вздутых\лопнувших конденсаторов. При обнаружении таковых меняем либо их, либо мамку. Так же пробуем поДставить другой, заведомо рабочий БП.
Из за нагрузки на проц происходит провал питания, который вызывает сбой других устройств, в данном случае сетевого контроллера. Вся эта беда случается по причине умирающих конденсаторов, либо по причине маломощного\некачественного БП.
 
Горыныч написал(а):
mising
Правила создания тем читали? Конфиг где?
На каком броенпоезде установлен этот Realtek PCI GBE Family Controller #2?
Если на довольно старой мамке, то смотрим наличие вздутых\лопнувших конденсаторов. При обнаружении таковых меняем либо их, либо мамку. Так же пробуем поДставить другой, заведомо рабочий БП.
Из за нагрузки на проц происходит провал питания, который вызывает сбой других устройств, в данном случае сетевого контроллера. Вся эта беда случается по причине умирающих конденсаторов, либо по причине маломощного\некачественного БП.

мать asus sabertooth x58, бп cooler maser gx 750w, комплектация новая (год с небольшим), все исправно работало год
 
mising
Разгоняли ?
 
Солярис написал(а):
mising
Разгоняли ?

нет, кажется когда переставлял видеокарту что то произошло..есть еще интересный момент (началось это вместе с перебоями сетевой карты): при включении пк если не воткнут кабель от интернета пк может зависнуть например на логотипе материнской платы либо на загрузке винды (и не только на этих 2 этапах)
 
mising
Попробуйте дискретную сетевую карту (встроенную в мать отключить в биосе) .
 
Солярис написал(а):
mising
Попробуйте дискретную сетевую карту (встроенную в мать отключить в биосе) .

не подскажите какую лучше купить (в частности для меня) и чем они вообще могут отличаться
 
mising
Любую. Они все примерно одинаковые. Если нет домашней гигабитной сети, то любая 100мбит вполне устроит.
-----------
ЗЫ: Оверпостинг у нас тут не приветствуется.
 
сори за оффтоп, не могли бы вы мне еще дать консультацию, так как с данной проблемой сталкиваюсь впервые

Вот фото матери, обвел сетевой разъем

387SABERTOOTH_X58_2D_0727.jpg
655Asus_SaberTooth_X58_s1.jpg

Подскажите куда будет вставляться дискретная сетевуха и куда будет выходить
 
mising
Если разъем PCI, то посредине, серый порт, если PCI-E, то в любой коричневый.
Выходить будет естественно на заднюю стенку.
setevaya-karta-ubuntu.jpg
113300_3.1363067344.jpg
Ошибиться сложно.
P.S. Свои картинки спрячьте под спойлер.
 
Junior написал(а):
mising
Если разъем PCI, то посредине, серый порт, если PCI-E, то в любой коричневый.
Выходить будет естественно на заднюю стенку.
setevaya-karta-ubuntu.jpg
113300_3.1363067344.jpg
Ошибиться сложно.
P.S. Свои картинки спрячьте под спойлер.

еще такой вопрос, если не затруднит ответьте пожалуйста:
как я писал ранее, если падает сетевуха то пишет "Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)" и помогает только перезагрузка, я так полагаю что происходит перезапуск какой то службы и что это за служба в таком случае (если я не прав прошу меня поправить)
 
mising написал(а):
происходит перезапуск какой то службы
Не службы, а полный сброс всех устройств. При перезагрузке все устройства приводятся в исходное состояние. Вам ничего трогать не нужно, просто отключить, или не использовать эту карту.
 
Junior написал(а):
mising написал(а):
происходит перезапуск какой то службы
Не службы, а полный сброс всех устройств. При перезагрузке все устройства приводятся в исходное состояние. Вам ничего трогать не нужно, просто отключить, или не использовать эту карту.


это понятно, меня просто интересовал тот факт, что именно после перезагрузки устройство начинает работать, т.к я пытался удалять его, но оно все равно не хотело работать
 
Junior написал(а):
mising
Если разъем PCI, то посредине, серый порт, если PCI-E, то в любой коричневый.
Выходить будет естественно на заднюю стенку.
setevaya-karta-ubuntu.jpg
113300_3.1363067344.jpg
Ошибиться сложно.
P.S. Свои картинки спрячьте под спойлер.

глянул на pci слоты и назрел такой вопрос: видеокарта занимает 2 с лишним pci слота
278SABERTOOTH_X58_2D_0727.jpg
, надеюсь что в 3 он все таки вместится...хотелось бы тогда спросить:
1.покупать именно pci express, сколько мбит? и какой лучше фирмы?
 
mising
Ответил на ваш вопрос в лс.
 
mising написал(а):
покупать именно pci express, сколько мбит? и какой лучше фирмы?
Извиняюсь за оверпостинг, но товарищ 10 дней пытается спросить нечто непонятное для моего мозга.
Уже и тип, и разницу, и названия и картинки, и просьба писать в тему.. не понимаю.
Если кто-то осилит вопросы, помогите человеку, пожалуйста.
mising написал(а):
покупать именно pci express, сколько мбит? и какой лучше фирмы?
 

Похожие темы

М
Ответы
0
Просмотры
777
Марина
М
V
Ответы
1
Просмотры
2K
LindaGob
L
М
Ответы
0
Просмотры
1K
Миклухо Маклай
М
Сверху