• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

какой стабилизатор выбрать?

Aaaaaadd

Member
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
189
Репутация
0
Баллы
16
у нас напряжение вечером падает до 180-190в, если я возьму ИБП нужен ли мне стабилизатор ? и посоветуйте хорошие модели
 
У меня стоит APC Line 1200 вроде неплохой. Поставил его, когда надоело менять сгоревшие блоки питания.
 
Поддерживаю, APC - хорошая контора.
 
Да ещё одна мелочь, надо имет правильную розетку с грамотным заземлением, иначе толку будет не много.
 
Не знаю насчет заземления... У меня такой стоит на 1000 Ватт великолепно работает. Замерял вольтметром.
 
Aaaaaadd
ИБП (UPS) выбирают из расчёта максимальной пиковой нагрузки. У десктопов она обычно намного ниже, чем мощность указанная на компьютерном БП.
ИБП отличаются алгоритмом работы. Есть такие, что стабилизируют выходное напряжение, а есть и такие, что имеют в составе автотрансформатор, с помощью которого приближают выходное напряжение к норме дискретным переключателем.
У первых КПД низок и они греются сильно. В них встроен вентилятор. Вторые почти не греются.

Статья по выбору UPS
 
Сверху