• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Упала скорость: и комп вообще, и интернет

owl

New Member
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
24
Репутация
0
Баллы
1
Привет. =)
Компьютер работал, как часы, но ни с того ни с сего стал тормозить. Можно ли проверить, что ему мешает?

Проблема разбивается на два части:
1) медленное открытие и работа программ, которые раньше летали. Похоже я это решила, обнаружив :facepalm: посреди рабочего стола папку на 4 Гб и быстренько убрав её оттуда.
Прошлась CClean'ером. Вроде помогло.
2) но интернет вкладки, открывавшиеся раньше на раз, теперь висят и долго грузятся. Прежде, чем бежать менять тарифный план, который до последнего времени не подводил, что можно проверить со стороны компьютера?

Из загрузок постоянно потихоньку работает Дропбокс, раньше это не мешало (хотя дб тоже грузит долго и нудно, но это и раньше было.)
Нашла статью: перейти по ссылке
Но первый же диспетчер пакетов у меня не открывается. Вообще файлов .msc в system32 нет, через Выполнить компьютер их не находит и жалуется на это, хотя раньше я что-то подобное открывала.

Вообще, я в этом плохо разбираюсь, поэтому, пожалуйста, объясните подробно, где копаться новичку не стоит, а что можно проверить и как.
Поменять тарифный план - мысль первая и основная из тех, что меня сейчас посещают.
Смущает то, что в точно таких же условиях всё работало вполне себе и не висело. Хотелось бы сначала разобраться, что же могло сломать отлаженный механизм, что изменилось и нельзя ли поправить это, а уже если нет, решать проблему со сменой тп.


Win 7 Домашняя базовая 64
Google Chrome

Можете поделиться мыслями? :blush:
 
owl написал(а):
Поменять тарифный план - мысль первая и основная из тех, что меня сейчас посещают.
А вторая, антивирус? Какой у Вас аваст?
Проверьте утилитой cureit в режиме усиленной защиты, может у вас там кони троянские пасутся?
 
Junior написал(а):
может у вас там кони троянские пасутся?

Не. :stop: У меня Касперский. Я ему верю и он мне ничего не находит.

Некое подобие решения пришло из моей же головы две минуты назад.
Интернет шустро "бегает", если отключить закачку в дропбокс и вообще закрыть его.
Если дропбокс в деле - висит интернет.

Получается беспросветность? Либо сидишь в интернете, либо кукуешь пока дропбокс себе в трее грузит?
Как-то и то, и то не выйдет? :blush:
 
А нельзя этому дропбоксу аппетиты урезать? Если он забирает весь канал, откуда комфорт будет при серфинге?
Нет у него в настройках какого-нибудь регулятора?
 
В настройках Dropbox есть ограничение скорости. Если её уменьшить то Google Chrome будет работать быстрее.
 
mi6705 написал(а):
Если её уменьшить то будет работать быстрее.

Покопалась в них. Если ему ограничить скорость - он будет грузить в два раза дольше. У меня файлы здоровые - это около 7 часов. Похоже проще всё-таки грузить днём, часа за три, а вечером отключать и сидеть в интернете.

Однако спасибо, что рассказали. Я там цифры могу подбирать только методом тыка, но это тоже неплохо. Благодарна!!
 
Прогоните malwarebytes-antimalware - устанавливать в НЕАКТИВНОМ режиме, обновить и сделать Быструю проверку. При всё уважении к Касперу и Вэбу будете удивлены. А ещё я бы из AVZ (обновив базы) запустил Файл - Стандартные скрипты - №1 и проверил бы на РутКиты. Всё это рекомендую делать хотя бы раз в месяц. Обещаю Каспер не обидится :mosking:
 
Сверху