• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Какой лучше ноут...

270x410.6x32 мм, 3.08 кг, Intel Core 2 Duo 2.53 ГГц (3 Мб), 17.3"(1600x900), ATI Radeon HD4330, RAM 3 Гб, жесткий диск: 500 Гб (5400), CDRW/DVDRW DL, WiFi, HDMI - конфигурация моего лэптопа Alex - да и еще паммять DDR2, а ни DDR3 так что можешь сказать еще что нибуть умное! А вообще комп у меня меньше года! И по этому поводу тоже состри!
 
Евгений Золотухин как же тогда назвать человека хорошо владеющего компом: хакер, геймер......?
 
Техпроцесс на cpu Intel Core 2 Duo T5870 - 65 nm, в сравнении с cpu Acer Aspire 5738DG - Intel Core 2 Duo T6600 - 45nm.<br>Далее про мобильную видеокартку я уже написал, твоя - курит в стороне. Также матовая матрица твоего ноута не поддерживает full HD.
 
нет поддержки Blu-ray, нет сенсорного управления часто используемыми приложениями.<br>Твой лэптоп тянет на крепкую 3, в сравнении с сегментом новейших моделей рынка маркий корпус.
 
И слушай Олежка - Стива Джобса
 
У меня ASER ASPIRE 5738ZG! И я оооочень им довольна. Я считаю это один из лучших ноутбуков!!!
 
Alex Syritza нет поддержки Blu-ray. Кому он на@рен нужен, только удорожает изделие, а толку ноль)))<br>Олег Проценко #22 это как раз есть юзер, а хреново или совсем не владеющий ламер, до хакеров нам ещё расти и расти................. Да и надо ли... Если по работе то да, а так лижбы было нах надо............)))
 
>>Кому он на@рен нужен<br><br>мне.
 
>>У меня ASER ASPIRE 5738ZG! И я оооочень им довольна. Я считаю это один из лучших ноутбуков!!! Правда Alex Syritza???<br><br>Если тебе он нравиться, подходит - тогда я спорить не буду. Что касается самого лучшего - обьективно, я бы не сказал. Мне нравиться сенсорное управление, как в планшете от apple - ipad начинка геймерского ноута. <br>Современный лэптоп должен отвечать стандартам развивающегося игрового рынка иметь удобство работы.
 
>>Ну вы еще подеритесь мальчики!!!<br><br>Да мы шутим так, шутим. =)<br>Вообще кто тут увлекается ИТ??? <br>Женя - ты как??? Ты - хакер???
 
А вам кто подарил ASER ASPIRE 5738ZG, мужик ваш???
 
Я не хакер, но очень хотелось бы им стать!))))<br><br>Ноут подарил мне мой муж=))))
 
Если бы брал сейчас новый ноут, наверное предпочтение бы отдал DELL или Toshiba. У первых - постараться не брать что-то из серии Inspiron, они относительно дешевые, но малопрактичные. Toshiba как правило привлекает качеством экрана и вообще как рабочая лошадка многие модели неплохие. Но вот что касается игр... ноут бы вообще для этой цели не советовал бы, но если уж вопрос стоял точно, то взор бы пал на Asus G-серии. В частности совсем свежий Asus G73x, для отличной начинки которого цена не страшно большая (по крайней мере если заказывать где не задирают цены).<br><br>//Евгений Золотухин как же тогда назвать человека хорошо владеющего компом: хакер, геймер......?//<br>Простите что "втискиваюсь" между вашим диалогом, захотелось ответить )<br>Вы почти сами же ответили на свой вопрос. Ибо тут вопрос специализации и интересов. <br>Геймеру - свойственно помимо игр разбираться более менее в околоигровой тематике, например в той или иной мере в железе или софте. Обуславливается тем что для хардкорных геймеров (а речь идет именно о них) важен их компьютер и его мощность, и они как правило таки потрудятся чтобы развить некоторые навыки в этом направлении, ну а многочисленные настройки и решения проблем с играми дают интуитивный опыт для прочих программ. <br>Хакер - в народе сетевой мошенник, компьютерный гений. На практике значение рознится от мелкого хулиганства и работника безопасности до масштабных сетевых вредительств и криминальных организаций.<br>Также есть ещё множество и множество сфер, например ещё из самых очевидных - компьютерный техник (решение проблем с железом и софтом), сетевой техник и администратор, специалисты по работе со специализированном софтом. В общем много всяких видов где можно сказать вышеприведенную фразу. К тому же это не фиксированные критерии людей, может существовать и существует множество комбинаций оных. Ну а обычный человек имеющий относительно приличный кругозор и опыт в компьютерной пользовательской сфере обычно называется не иначе как - продвинутый юзер, т.е. человек отошедший от привычного восприятия компьютера как нечто "монолитное" (однобокое) и имеющий интерес развивать свои познания. Ведь для многих он не более чем "аська, почта и счета".
 
Сверху