• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Чистил ноут, не помогло, тормозит .

Bayr_007

New Member
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Фпс в Играх стал очень слабым. Я думал это из-за слишком крутых игр, но недавно играл в скайрим(который шел на самых высоких) теперь тормозит. У меня ноутбук ACer aspire 5750g озу 3гб Nvidia geforce gt540m cuba 2gb. Недавно чистил от пыли(нагревался сильно) - не помогло.
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Bayr_007 написал(а):
Недавно чистил от пыли(нагревался сильно) - не помогло.
А "сильно" нагреваться перестал? Чистить по разному можно.
Я тоже недавно чистил... Куча никому неведомых программ в автозапуске, тулбаров от всех яндексов и прочих мейлов и в довесок вагон троянов.
В панели задач было 87 процессов.
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Junior написал(а):
Bayr_007 написал(а):
Недавно чистил от пыли(нагревался сильно) - не помогло.
А "сильно" нагреваться перестал? Чистить по разному можно.
Я тоже недавно чистил... Куча никому неведомых программ в автозапуске, тулбаров от всех яндексов и прочих мейлов и в довесок вагон троянов.
В панели задач было 87 процессов.
Раньше когда играл в игры выключался. Сейчас работает не безупречно, бывает нагревается, но не выключался еще ни разу
Чистил не я, специалист
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Bayr_007 написал(а):
Чистил не я, специалист

Шарлатан вообщем..........
 
Bayr_007 написал(а):
С этого и начинайте, ничего значит не делали. Пример загажености выше.
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Ну так что делать? Искать другого спеца? В Астане знающего и разбирающегося найти сложно. Посоветуйте в чем еще может быть проблема.
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Bayr_007
Разбирать, чистить от пыли и пробок в системе охлаждения, чистить от программного хлама и вирусов.
Bayr_007 написал(а):
Ну так что делать? Искать другого спеца? В Астане знающего и разбирающегося найти сложно.
Я тоже далековато живу. Извините, тут Вам принимать решение.
Bayr_007 написал(а):
Посоветуйте в чем еще может быть проблема.
Уже писал, читайте внимательно.
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Спасибо. Я вот думаю полностью очистить ноут. Стоит ли это делать? к чему это приведет?
 
Простые вопросы . Спрашивайте, разъясним . часть2

Bayr_007
Вам необходимо удостовериться всего лишь в двух вещах - что в ноуте чистая, незагаженная винда, и что ноут не в перегреве . По первому вопросу - можно и переустановить, если вам хватит компетенции, не поломаете совсем . По второму - попросите спеца при вас разобрать и показать отсутствие пыли в одном-единственном радиаторе ноута .

Вопрос выходит за рамки обсуждаемой темы, здесь "простые вопросы", а ваш не очень-то и прост, отделю и в раздел ноутбуков положу .
 
Сверху