• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Компьютер за 30000р. для игр.

beggor

New Member
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
15
Репутация
0
Баллы
1
Здравствуйте, уважаемые друзья. Последнее время мой компьютер стал немного тормозить, и я задумался о покупке нового. Бюджета у меня не супер много, но все же довольно приличная сумма. Не долго думая, я полез на яндекс.маркет, и спустя несколько часов подобрал наиболее оптимальные комплектующие (по моему мнению, конечно).
Собрать компьютер я могу, но все же немного сомневаюсь в производительности. Можно ли за такие деньги собрать более МОЩНЫЙ и ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЙ компьютер?
Я добавил скриншот с моими комплектующими.
P.s. И еще: Нужно ли вообще покупать ssd? Где то слышал, что если установить на него винду, то она будет быстрее работать.
Спб, магазин "Ситилинк"
Заранее спасибо :smile:
 
вы будите организовывать CrossFire ?
про SSD, тут же на форуме: Раз, Два, Три
имхо: стоит пересмотреть сборку!

Добавлено спустя 57 секунд:
видеокарты интересуют именно от красного лагеря/AMD Radeon?
 
Про crossfire еще не решил, но возможно и буду в будущем.
Слышал много негативных отзывов про радеоны, но у меня уже несколько лет radeon hd5750 на 1гб, и она ни разу меня не подводила. По этому решил опять вернуться к amd. Но если вы меня переубедите и посоветуете geforce этого же уровня/производительней, примерно за эту же цену (желательно не дороже), то я не буду против)
 
beggor написал(а):
Про crossfire еще не решил, но возможно и буду в будущем.
морока все это!!! .. да и в будущем что-бы построить crossfire: нужна такая-же именно видеокарта. а она к тому времени будет уже не такая и производительная и ваши две видяхи будут отставать от одной современно и более производительной. а где гарантия что в будущем вы приобретете именно такую же видяху - может и не быть уже в продаже. да и на все это ведь надо доп. финансы: на корпус потратиться, на блок питания, материнка ... и принесет ли все это - эти доп вложения, вам тот результат который вы ожидаете - вряд-ли!!!
вас ни кто не отговаривает от ATI Radeon. все отлично работает и будет работать!
..........................
в вашей сборке поменять материнку: на 970 чипсет. разница только в количестве слотов PCI-E x16 и их работе для организации SLI или CrossFireX. ни чего не потеряете вообще!
процессор можно приобрести FX-8320 - и разогнать. получим тот же 8350. (но это все к тому - чтоб уложиться в сумму 30 000) а предложенного процессора будет в полне достаточно для игрушек любых!
SSD приобрести только под систему и весь софт: имхо - 64 Gb достаточно. если будут онлайн игрульки - то на 128Gb.
блока питания под видеокарту вашу, или например GTX760 - по производительней будет за 9000р. - будет достаточно вместе с разгоном процессора и памяти на 650-700w. (качественного/честного блока питания)

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
что-то ни хрена по человече не хочет у меня сегодня работать ситилинк.
 
vasilich написал(а):
beggor написал(а):
Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
что-то ни хрена по человече не хочет у меня сегодня работать ситилинк.

Согласен кстати, тормозит жутко

А за ваши ответы спасибо, теперь буду смотреть 760 карточку и бп с материнкой выбирать)
 
имхо: и DDR3 приобретите - Hynix 4096MB PC12800 1600Mhz ... 2шт.

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
у вас в Питере на сайте ситилинк не нашлось норм. (по моему мнению) материнки на чипсете 970 ... можно присмотреться к AMD 990X (не 990FX ... без буковки F) например: Gigabyte GA-990XA-UD3.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
можно вот тута, ещё взглянуть: Юлмарт, г.Санкт-Петербург

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:
например конфигурация: сборка ситилинк г. Санкт-Петербург = 30 470р.
 
beggor
Не берите БП от Термалтейк . Придёте потом на форум с жалобами на непонятное поведение компа .
 
А от старого компа ничего отломать для нового нельзя? Или вы старый хотите рабочим оставить и полностью новый купить?..
 
AleXO написал(а):
А от старого компа ничего отломать для нового нельзя? Или вы старый хотите рабочим оставить и полностью новый купить?..
Да, именно так я и хочу сделать. На старом у меня amd x4 phenom 3500, radeon 5750 1gb, 4 гига оперативки, 3 жестких диска (на 80, 160 и 250, что не густо). Так что из этого всего можно только оперативки добавить, что бы 12 было). Ну еще звуковуха есть, но она не нужна будет, думаю, что в материнке будет звук лучше.

Добавлено спустя 34 секунды:
Солярис написал(а):
beggor
Не берите БП от Термалтейк . Придёте потом на форум с жалобами на непонятное поведение компа .

Ок, спасибо за совет)
 
Сверху