• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Не прогружается Windows (стоит черный экран)

Brycelib

Member
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
32
Репутация
0
Баллы
6
Имеется ноут Acer Aspire 5940G, возникла такая проблема при запуске компа, при загрузке винды, появляется мигающий курсорчик вверху экрана пропадает и всё, черный экран, загрузка не производится и по датчику видно что комп не обращается к жесткому диску. С чем это может быть связано, один раз получилось через диск с виндой отладить проблемы с автозапуском, комп запустился поставил проги пошёл на ребут и всё хана, больше такая фишка не прокатывает.
 
Скудно........
Мало информации для анализа..........
 
Brycelib
Попробуйте загрузиться с любого Live CD и посмотрите, как себя ведёт бук. Если с ним будет работать нормально, восстанавливайте/переустанавливайте ОСь.
Может быть железо неисправно, тот же HDD ушел в страну вечных снегов.
 
Курсорчик слева вверху на черном экране обычно говорит о том, что HDD канул в Лету...
Junior написал(а):
Попробуйте загрузиться с любого Live CD и посмотрите, как себя ведёт бук. Если с ним будет работать нормально, восстанавливайте/переустанавливайте ОСь.
От себя добавлю пару ссылок
Как надо записать Reanimator Live CD на диск/флешку
Тестирование Жесткого диска / Исправление бэд-секторов
 
Ось как раз и переустанавливал незадолго до этого, но тогда тоже такие же проблемы были, она встала но не загрузилась опять же. Жесткий менялся год назад примерно, но как то смутно верится в честность людей в сервисе которые меняли, т.к. сказали поставили точно такой же только новый, ничего им не мешало перебить этикетку, форматнуть его и там ещё что нибудь сделать. Попробую тест жесткого сделать, либо к компу подсоединить либо если загрузится винда вдруг. Вечером отпишусь наверное. Ещё такой момент есть, когда проги устанавливал комп как будто рывками грузит, идет установка, оп стоит несколько секунд, опять пошла и так циклично, тоже как мне показалось от жесткого проблема.
 
Вставлял в другой комп, стационарный правда, но всё равно и винда с него прогрузилась нормально. Сделал тест викторией, вот что получилось:
 
Если тестили из-под системы, да еще на нем же и установленной, то тест выглядит неплохо. Скрин СМАРТ выложите. Желательно на fastpic.ru - сервис легкий, быстро прогружается и ничего лишнего. И обрезайте изображение - зачем нам весь ваш рабочий стол.
 
Тестил ил под системы, но не с него грузился. Смарт выложить не могу т.к. жеский уже вернул другу. Изображение небыло времени обрезать поэтому выкинул так, а изображение заливал на что раньше делал не стал искать тоже, извиняйте. Проблема излечилась сама собой, либо стоило его запустить и загрузится с другого компа либо я не знаю. Поставили в его ноут другой хард, всё нормально, поставили его хард в другой ноут всё нормально, решили вернуть его хард в его ноут запустился нормально, сделали пару ребутов, поставили прог, ребутнулись. Выключили ноут включили всё нормально. в итоге вот. А по поводу смарта что хочу сказать там было достаточно всё хорошо состояние хорошее показал, пару пунктов были не с полными точками а минус одной. Вот в принципе и всё.
 
Ну что, похоже просто на проблемы с разъемами... или ноутбучными переходниками\шлейфами
Перевоткнули, все заработало.
Но хард, похоже, был перегрет... много секторов с большим откликом. Наблюдайте за ним, если их число будет сильно увеличиваться, то надо будет думать о новом диске и сохранении данных
 
AleXO написал(а):
много секторов с большим откликом
AleXO, тестирование из системы. Этого следует ожидать. Главное, нет бэдов.
 
AleXO, про перегрев возможно, слишком слабый воздушный поток выходил и достаточно горячий, и ноут в чистку отдавали, сейчас вроде бы норм. В стационернике просто висел на проводах и температура была около 34-36 как наблюдал иногда. а в ноуте и до 50+ кажется доходила
 
Ну, тогда AleXO прав - готовьтесь к замене. Хотя в ноуте хард стоит на входе воздушного потока, но все-рно охлаждение там аховое..
 
Приветствую сообщество. Извините,что влезаю в тему. У меня схожая ситуация: после логотипа и бегунка загрузки,вместо окна приветствия,просто серый,как бы подсвеченный экран. С этим серым-черным экраном слышны звуки загрузки ОС,Скайпа и т.д. ,а на экране ничего. Подскажите плиз где можно скачать путний Лайф СД,что бы с него загрузиться и проверить все? В нете не нахожу ничего дельного.
 
PES Проверяем ЛС.
 
arkalik спасибо,скачал торрент файл,как его запустить,а то я юзер еще тот. Пытался тут Акронис с торрента запустить,так ничего и не вышло. Уже боюсь напартачить опять.
 
PES Записать скаченный Reanimator на CD-диск или Флешку, потом поставить эту флешку/CD на проблемный компьютер, поставить загрузку с диска/флешки в BIOS, потом начнется загрузка Live CD.
Как надо записать Reanimator Live CD на диск/флешку
 
То есть при помощи этой программки просто записать и все? Щщас буду пробовать...

Добавлено спустя 23 минуты 30 секунд:
Вот блин,не могу врубиться откуда вставить файл для записи? Что то не нахожу его...
 
PES Устанавливаете UltraISO, после этого запускаете скаченный образ Live CD с помощью UltraISO (ПКМ по файлу - открыть с помощью - UltraISO), дальше по инструкций.
------------------------
Или запускаете UltraISO - Файл - Открыть - указывайте путь до скаченного образа Live CD (если у вас ОС Windows Vista/7/8), тогда запускайте программу от имени Администратора)
 
Сверху