• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

как включить диспетчер задач

Баллы
1
Здравствуйте, у меня проблема. попал на банер. убрал его(загрузился через установочный диск с ограниченной виндой, установил сетевое подключение и вышел в интернет, затем набрал слово"банер" и нашел подходящий код), но после этого сбились все административные настройки компа(в том числе выключился диспетчер задач). как я ни пытался найти его, ничего не выходит. подскажите пожалуйста, что мне делать(если можно подробно). Заранее спасибо

Баллы
1
пуск-выполнить -запустить файл gpedit.msc, если запустился, в конфигурации пользователя в разделе Административные шаблоны в подразделе "Система" отключите политики "Сделать недоступными средства редактирования реестра" и в подпапке "Возможности CTRL ALT DEL" "Удалить диспетчер задач".

Баллы
16
Если XP Prof, то gpedit должен помочь, если XP Home, то AVZ (в Профе тоже должен помочь). Ни то ни другое не пробовал, но я пользуюсь интерпретатором команд Window (Пуск -> cmd и вводим "REG DEL?1?T?1? HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System /v DisableRegistryTools").

Баллы
16
не понял, почему так отреагировал на сообщение......<br>reg delete HKEY_CURRENT_USER\Software...........

Баллы
1
Так вот вам точные данные по восстановлению диспетчера задач - Если запуск Редактора реестра не заблокирован (что после вирусной атаки бывает редко), для включения Диспетчера задач можно отредактировать Реестр: нажмите Пуск –> Выполнить… –> в поле Открыть: введите regedit –> OK –> откроется Редактор реестра. В разделе [HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionPoliciesSystem] нужно найти параметр REG_DWORD DisableTaskMgr и установить его значение 0 (или совсем удалить этот параметр).

Alex Syritza

Member
Баллы
16
>>Винду бить 100%, или откат системы до момента, когда она ещё работала.<br><br>бред.<br>>>. как я ни пытался найти его, ничего не выходит. подскажите пожалуйста, что мне делать(если можно подробно). Заранее спасибо<br><br>C этой проблемой я сталкивался сотни раз. И вот тебе мое решение. <br>Лезем в редактор объекта групповой политики. <br>win r->набираем gpedit.msc. Открывается редактор групповой политики. <br>В нем идем оп ветке Конфигурация пользователя, далее - административные шаблоны, далее Возможности ctrl alt del - на вкладке Параметр активируем radiobutton - Отключен, тем самым мы отключаем политику, которая запрещает выполнение действия по hotkey - ctrl alt del(запрещает запуск taskmgr.exe - диспетчера задач).<br>Обычно это происходит после вирусной атаки.<br>http://i068.radikal.ru/1002/ed/e960f3365de3.jpg<br><br>>>Моему компу ничего не помогло..Пришлось переустанавливать винду...<br><br>для начала мозгами надо думать.

Баллы
1
ее ребята AVZ4 мастер по устранению проблем поднимает диспетчер) спокойно

Alex Syritza

Member
Баллы
16
>> мастер по устранению проблем поднимает диспетчер)<br><br>пробовал раз. Не поднял taskmgr

Баллы
6
вот странно есть AKRONIS TRUE IMAGE - резервное сохранение опереационок, фалов и тд ,купи хороший диск, снеси винду, новую поставь<br>поставь что нодо из прог акронисом зарезервируй и на диск и всё 5-10 мин и винда как новая с драйверами и со всеми настройками и так хоть при каждом глюке по быстрому ставить можно<br><br>можно загр диск с акронисом сделать а образ на винте хранить или<br>же с помощью ultra iso сделалть загрузачный диск с акронисом и образом винды

Сверху