• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Помогите! Проблема с ноутбуком!!!

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
Купил себе значит ноутбук! Поставил на него XP(X-Team) sp3 , с первого раза запустился, добавил украинскую раскладку, перезагрузился, и все, после этого он не загружается! Я пересоздал разделы дисков,отформатировал, в данный момент один "С" -в NTFS, а другой "D" -неразмеченый! Заново устанавливаю винду (на "C" естественно!и как дело подходит к первому запуску, появляется логотип с индикатором сбрасывается и перезагружается! Пытался загрузиться в безопасном режиме, тоже самое!!!<br><br>В чем может быть проблема? Подскажите !!!
 
1. Проблема сборки. Попробуйте другую.<br>2. При повторной установке попробуйте заново разметить диск (т.е. удалите все разделы и создайте новые)<br>3. На всякий случай... какой ноутбук? (модель-параметры)<br>4. Глюки харда (но учитывая что ноут новый - требует тестов).
 
Разделы создавал стандартно! перед установкой винды, хотел через Acronis, но он не видит ни одного жесткого диска пишет! <br><br>Acer 3 GB RAM , 2,2 Proc, Video Radeon 512 Mb
 
Это может быть все что угодно - кривая винда, драйаер или отказ оборудования.<br>При загрузке жмешь F8, выбираешь "Отключить автоматическую перезагрузку при отказе системы" Смотришь код ошибки.
 
На буках бывает такая проблема с определением винта. При чём довольно часто бывает. :)
 
Кажись все дело в гавносборке. Вообще на ноуты рекомендуется ставить чистую Винду. Вот тебе прекрасный сайт, где ты найдешь ответы на очень многие вопросы по ACER. http://acerfans.ru
 
Для начала только чистая виндовс, потом настроите под себя.
 
Если ноут новый то скорее всего в ней нет встроенных драйверов для работы с жестким диском , на современный ноути так просто винду ХП не поставишь как вариант либо виста или севен либо узнавать тип мамки искать под нее дрова и добавлять в процессе загрузки, или самому делаить сборку в инете по этому вопросукстати имеется куча инфы.
 
Доброго времени суток!!!Не всякая сборка подайдет на ноут.Так же не всякий акроникс обнаружит сата жесткий.Как сказано раннее рекомендую отключить перезагрузку при отказе.Посмотреть код ошибки.отсюда и плясать.Как вариант воспользоваться акрониксам с Loner HP.пока не подводил.Если бук новый значит 64 бита - windows.Актуальней поставить w7 сборки 7600.
 
Спасибо ребята за помощь! Уже разобрался! Поставил ХР, проблема была в биосе! по рекомендации отключил некоторые функций (правда не помню какие) и все пошло! Ну а на счет "зверя", да! не рекомендуется ставить на Acer такие сборки!
 
Евгений, не гоните беса))))))) Acer один из лидеров по ноутбукам и не хотите ли вы нам сказать, что треть мира -дураки!
 
>>Не рекомендуется покупать Acer<br><br>ага, особенно после full HD - кинотеатра от acer - Acer Aspire 8920G (LX.AP70U.069) не рекомендуешь покупать???
 
Сверху