• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Windows 7 какую надо?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
61
Репутация
0
Баллы
6
Всем привет у меня asus n61vg, хочу поставить W7. В инете втречал такую версию, что нужно на ноутбук специальную 7-ку ставить. Так какую же версию 7-ки мне качать??? Буду очень благодарен если ссылку на скачку напишите. Спасибо!!!
 
Смотря какой девайс.По идее лучшей сборкой на данный момент является 7600.А так на вкус и цвет фломастеры разные ;)<br>PS:на ноут встанет любая(практически), стоит только посмотреть на разрядность процессора(64 или 32 бита)
 
Вин7 ультимейт 64, главное, с дравами разберись.<br>64я работает заметно быстрее 32й
 
>>Вин7 ультимейт 64<br>Позволь не соглашусь. Работает то быстрей, но какие приложения на нее встанут. 64-bit - подходит больше для серверов, а не для home PC.
 
Да всё под ней идёт, а что не пойдёт, то находтся в и-нете, там всё есть
 
Все мои знакомые, у кого 64 разрядник сидят на ней и горя не знают
 
#1<br>Вам нужна 64-битная система. Потому что 4GB оперативной памяти полностью используются только в ней. Минусы - не всегда всё гладко с драйверами и программами. Разницу в скорости с 32-битной не увидите.
 
Максим <Ri> Маткурбанов "Разницу в скорости с 32-битной не увидите."<br><br>Почему Вы так считаете? Я вот увидил.<br>Да, но драва можно выкачать, если их нем в комплектеродно дитриба.<br>Конечно, для бонального юзера проще 32, меньше будет паники.<br>Но, всё же, 64 заметно шустрее.
 
у меня 2 гб оперативки, значит ставить 32- разрядную? с ней проблемы есть с драйверами? И еще слышал что семерка батарейку сажает быстрей, так ли это?
 
#10<br>Да, если 2 гига, вам 32-битную. Проблем с драйверами к ней не особо много, учитывая что к ней идут почти все дрова от Висты, или на худой конец в режиме совместимости. Насчёт батареи - всё зависит сперва от ноута. Если он не слишком старый, то в нем есть различные технологии энергосбережения. 7-ка использует их по полной (про XP я молчу), если конечно их насильно не выключать. То есть тут есть два фактора:<br>1) Новизна и тип ноута (etc наличие технологий энергосбережения, полноразмерный, нетбук и т.п.).<br>2) Ваши настройки (причем как настройки в биосе, так и в самой системе).<br>Так что услышанное вами утверждение относительно неверно.<br><br>Евгений Шевцов "Почему Вы так считаете? Я вот увидел"<br><br>Если вы используете какие-то мощные коммерческие (и не обязательно) программы то не удивительно. Сам сидел приличное время на 32-битной системе (2GB). Обновил компьютер (4GB), поставил 64-битную систему. Особой разницы не ощутил ни разу. Софт в силу своей деятельности я использую разный и много, быть может это будет заметно на низких и средних конфигурациях? Может быть. Это я к тому что как бы банально это не прозвучало, но всё относительно )
 
Все ставьте Windows 7 x64!!!!!!!!!!!!! Программы идут и 32 разрядные!!!!!<br>Если у тебя 2 Гб оперативы ставь Х64!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Ігор Крупа, а если скажем человек не планирует апгрейд (увеличение объема памяти), какой ему толк ставить 64-битку? <br>Преимущества (на 2ГБ) на реальных примерах пожалуйста )<br>пс: про обратную совместимость 64->32 понятно )
 
На 2 гига оперативы лучше 32-битку ставить. И не морочьте голову человеку. Разницы практически никакой с х64 и меньше места занимает
 
А все дрова Вы найдёте на оф сайте своего ноута.<br> Лично я тоже считаю, что 64-битные системы скорее нужны для серверных станций, чем на ноутах для домашнего пользования.<br> Советую не слушать ни чем не подкреплённые утверждения типа -<br><br>>>Все ставьте Windows 7 x64!!!!!!!!!!!!! Программы идут и 32 разрядные!!!!!<br>Если у тебя 2 Гб оперативы ставь Х64!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Сверху