• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

zotac gtx 580 amp. греется, что посоветуете

Димон86рус

New Member
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
5
Репутация
0
Баллы
1
проц - i5 2320
оператива - 16 гб (corsair xms3 cmx16gx3m4a1600c9)
питание - thermaltake 550w
видио - zotac gtx 580 amp
мать - asus p8h77-v le
вентилятор на вдув спереди корпуса стоит , сзади нету, думаю поставить нет

Такая проблемка

установил GPU-Z
запустил программку, смотрю на температуру, показывает 46, запускаю игру к примеру dota 2, играю, спустя 10-15 минут смотрю на температуру, 83-84 показывает, но проблем нет с изображением на мониторе, нет ни каких артефактов, но глядя на температуру 84 "кирпичей" на кресло налаживаю будь здоров, не хотелось бы спалить ее так как карточка довольно таки сильная. В корпусе пыли нет, на кулере видюхи пыли нет, так как поставил я ее пару дней назад, абсолютно новую. Может кто сталкивался с такой проблемкой, есть готовое решение, доп охлаждение ставили, какое.
За раннее благодарен
 
Для начала выясните, греется ли радиатор видеокарты. Если он теплый при таких показаниях или вообще холодный, то пришло время менять пасту. Если же радиатор раскален, то можно попробовать изменить работу вентилятора. Установите прогу Msi Afterburner и подкорректируйте работу - чтобы входил на повышенные обороты на более низкой температуре. Там все в графике - поэтому все просто и понятно, просто передвинуть график.
Если вентилятор будет выходить на 100%, а температура все-рно будет держаться - будем думать. И колдовать.
 
По счет термопасты, карточка новая, думаю дело не в пасте
Радиатор теплый, но не кипяток, воздух выкидывает горячий, от куда воздух выкидывает (решетка сзади на самой карте) - горячая, просто кипяток

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
При температуре 83-84 ветилятор крутит на скорости 2250
 
т.е. температура 90-92 °C при нагрузке это нормально?
 
Димон86рус
Могу посоветовать только установку вентилятора на боковой стенке напротив видеокарты, это несколько облегчит тепловой режим.
84c46fa2d8359c33f7d35fda1f28ddcd.jpg
 
Димон86рус
Ну вся приведённая мной фраза, это ссылка на статью про тестирование видеокарты Zotac GTX 580 AMP! Edition, щёлкните по ней и почитайте статью. Система охлаждения просто не даст разогреться чипу больше 90-92 градусов.
Ну и если плохая вентиляция в корпусе, то остаётся улучшать её.
 
Выше 84 температура не поднималась, максимум до 84 и все, выше не лезет уже
 
Junior написал(а):
Могу посоветовать только установку вентилятора на боковой стенке напротив видеокарты
Я бы начал с установки вентиля сзади на выдув.
 
KDS
Ну собственно да, пропустил. А турбине просто подать сбоку свежую струю, т.к. он работает только на выхлоп.
 
Запилю вентиль сзади на выдув, посмотрим что покажет температура, если что еще сбоку на крышку вентиль запилю на вдув, направлю на карточку на куллер, посмотрим что так покажет
 
у меня gtx 470 от асус стандартная температура была всегда 90 градусов в играх мощных) карточка горячая была и норм )
 
Я такие температуры не люблю. Уж лучше пускай вентилятор попыхтит. У меня самого после обновления дров температура подскочила к 87-90.. Подправил работу вентиля, теперь шумит гад, но температура в тесте 65-70.
 
а я решил проблему прицепив 2 куллера на карточку и созданием графика работы кулера , час игры в борделандс 2 на максимуме
перейти по ссылке
 

Похожие темы

А
Ответы
0
Просмотры
1K
Арина
А
Н
Ответы
1
Просмотры
870
Chestor
C
A
Ответы
0
Просмотры
1K
adorand
A
Сверху