• Приветствую тебя уважаемый гость на форуме, посвященный компьютерам! В дружелюбной обстановке у вас будет возможность обсудить различные технические вопросы, касаемых: компьютеров, ноутбуков, программ для ПК. Обратите внимание, компьютерный форум Hard-Help.ru не коммерческий ресурс, то есть наши модераторы ничего не продают и не хвалят разные товары за деньги. Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для создания тем и размещения сообщений необходимо зарегистрироваться. После регистрации и успешной авторизации в темах не будет видна реклама от компании Google, а также появятся дополнительные функции. Желаем Вам приятного общения и новых друзей!

Беспричинное зависание Windows XP.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vindigo83

New Member
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
4
Репутация
0
Баллы
1
Доброго времени суток! Прошу, подскажите, как решить возникшую проблему.
У меня довольно современное железо, Windows XP SP3 стоит около года, но в последнее время система начала намертво зависать без какой-либо причины. Работает-ли браузер, или другая программа\игрушка, система зависает намертво(не проходят команды с клавиатуры). Каких-либо сообщений нет. При попытке перезагрузить машину с помощью кнопки Reset, загрузка дальше приветственного экрана материнки не идет. BSOD при этом не выскакивает. Антивирус не находит ничего подозрительного. Я почистил реестр, в форумах нашел процессы, которые можно отключить без потери, вообще вычистил все ненужное, но проблема осталась. Самое плохое, что зависы происходят все чаще. Можно переустановить ОС, но такой сборки найти не могу. Если кто встречался с похожими проблемами, подскажите, как можно их решить. Заранее благодарю за помощь.
 
Vindigo83 написал(а):
Можно переустановить ОС
А смысл, если клинит железо?
Vindigo83 написал(а):
с помощью кнопки Reset, загрузка дальше приветственного экрана материнки не идет.
"Довольно современное железо" принято называть Правила создания тем в данном разделе. Читать обязательно!
Я бы начал с проверки HDD.
 
Пардон. Железо: Athlon II X2 270 на матери MSI 880GMS-E35 FX, оперативки 4 Гб, видео - Geforce GT610 1024. Винт хоть и староват, но HDDScan проблем не обнаружила.
 
Vindigo83
Тогда следующая ступень
Тестирование видеокарты с помощью программы FurMark.
Тестирование стабильности системы . FurMark, S&M, AIDA ...
Тестирование памяти компьютера
 
Всем спасибо. Проблему решил переустановкой, хотя очень не хотелось)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху